Грибы на юге Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 12 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Серега

Грибы на юге Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

NatalyaDasёna

@Настена, поделитесь местом. А то в четверг вызывают в следственный комитет - не хочу туда идти! Хочу в лес!!! Но в проверенный ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

но я все равно "блондинка": грозилась тут еще вчера , что оставлю машину на обочине, а вот поди ж ты, захотелось опробовать

хехе))) Вэлкам, в наш клуб :128:  :128:

 

С удачной прогулкой!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИринаСан

Сегодня, все то же направление Коломна-Озёры, за Бояркино. Машин очень много, зашли в лес около 7-00, вышли в 10-00. Белых 110 штучек, немного лисичек и подосиновиков пожарить взяла, но на " подосиновую поляну" не ходили, девать их уже не знаю куда. Еще когда только ехали туда, обратила внимание, что все автобусные остановки в сторону Озер оккупированы грибниками с корзинами. А на обратном пути в самом Бояркино в 10-30 на остановке уже стояла пара с тремя ведрами малюсеньких белых. В нашем лесу столько не было. Нет, нам уже не надо, конечно, грибов. Но интересно же, как рядом с селом столько набрали и где??? Предлагаю мужу в четверг съездить на разведку. Кстати, червивость белых повысилась, вылезло много крепких черненьких подберёзовиков, чернушки все переросшие.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

@ИринаСан,  с добычей!

я так далеко не заезжала, одна точно побоюсь, надоть искать компанию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИринаСан

А я недавно как раз одна ездила. Там дачи кругом и деревни, людей очень много ходит, но без грибов никто не остается. Раньше мы в самый лес заезжали, а в прошлом году что то рубили и вывозили на тракторах, всю колею разбили. Мы 2 недели назад па рафчике застряли, теперь вот пешком ходим около 1 км до леса

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cheka

@Настена, поделитесь местом. А то в четверг вызывают в следственный комитет - не хочу туда идти! Хочу в лес!!! Но в проверенный ;)  

За чернушками? знаю такое место !!! Даже куртку мою девочки забрали под чернушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Всем день добрый. )) Обещала свистнуть когда попрут белые и польские в Белоомуте. Свищу-пруть. Народ багажниками вывозит. Вчера соседи 4 ведра привезли. Сейчас еще один сосед звонит с места сбора, набрал ведро и пакет "пятерочка", ищет машину, чтоб разгрузиться и продолжить))

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Татка, гм... меня Валя стукнет больно, только я заикнусь про Белоомут... Она уже пообщела))))))))) Даже Бело.... сказать не успею. Я так думаю)))))))))))))))

Но все равно спасибо, Тань. 

Сами то поедете?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

@Татка, гм... меня Валя стукнет больно, только я заикнусь про Белоомут... Она уже пообщела))))))))) Даже Бело.... сказать не успею. Я так думаю)))))))))))))))

Но все равно спасибо, Тань. 

Сами то поедете?

Не за что ;)

Сначала,после разговора с соседом по телефону, сидела молча за столом, но вот с такой мордой и печалькой в глазах 11373483m.jpg, потом начала "подвывать", давя на жалость)) Потом требовать,припоминая обещания)). В итоге я крашу всю беседку и фронтон чайного домика, а он меня везет в Белоомут ;). Сегодня должен наконец-то поменять ремень у установить переднее сидение на хантере и вроде бы как поедем (скрещу пальцы и скручу дули,чтоб не сглазить).

Сосед сказал, что в воскресение пробки у леса были, как в Москве)) легковушки не могли разминуться на узкой грунтовке,а в очереди на паром, вообще боялись, что всех не загрузят. Но вроде бы все уехали)

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Ура! Таня, ну супер! Будем ждать отчета с нетерпением и литром валерьянки:))

 

П.С. Вооот! Я всегда говорила, что против собачьих просящих глаз устоять невозможно :128:  :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка
@Val cow,обалдеееенный рассказ)) посмеялась от души,себя вспомнила. Девушки, вам нужна, если не лебедка, то хотя бы домкрат+пару тройку досок (поднимаешь зад или перед авто и сталкивалаешь набок машину, главное из колеи достать). Хорошо, что все целы. Машинку жалко,но это же такиее приключения, они и делают нашу жизнь ярче))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Татка, эм... доски, лопата, домкрат - все было. Там некуда было ее набок сдвинуть при всем желании.. Там  с одной стороны деревце росло (почему, собственно, я и не могла полностью откопать второе колесо, оно не давало подлезть поглубже), с другой - поле с высокой травой и сыро... А лебедка - прикуплю))))))))  

 

Но теперь вот представляете, почему я даже про Белоомут и заикаться не рискну))))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натэла

А Белоомутом еще все хуже с проходимостью???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

Тогда еще  и якорь специальный можно прикупить, у меня брат так в поле выкапывается...

климакодон северный 16 августа, свеж и упруг

11363233m.jpg

11338670m.jpg

и вчера, 13 сентября.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

А Белоомутом еще все хуже с проходимостью???

Ээээ,дааа. Нужно парковаться у леса, а потом уже идти поглубже в лес.Но мы ж деловые и жадные,решили заехать поглубже,чтоб грибов побольше. Утопили УАЗ (буханку), пока к нам трактор приехал, чудом не ночевали в лесу))

@Хася, ого,если даже домкрат ставить нельзя было((. Тогда только могу еще треки посоветовать брать с собой,да и они не везде помогут. В Белоомут мы в этот раз поедем и с бензопилой и со всей атрибутикой :) (жаль трактора нет)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

меня Валя стукнет больно, только я заикнусь про Белоомут..
тута я ! Бдю! 733595102.gif

Тебе белых мало?! :swoon: Что ты с ними делать собираешься - в ларь? Собакам скоро есть нечего будет!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Black

 И вот тут наступил армагедец: выходить надо, а мой смартфон ни гу-гу :( Программка "Иду домой" ловила спутник буквально на несколько секунд, хоть определить направление и то хорошо. В итоге узнала, что от машины ушла где-то на 1 км, а вот выходила почти час :( круги нарезала. 

Теперь точно куплю навигатор карманный!!!

Компас обычный, - незаменимая штука для страховки. При входе в лес запоминайте направление, перпендикулярное например дороге.  Очень помогает против разряжающихся в самый ответственный момент навигаторов-маршрутизаторов. Связь со спутниками может оборваться, различные сбои и всякие курьёзы, когда девайс сходит с ума и начинает водить кругами. Тем более время такое, что можете оказаться в зоне подмены координат GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

тута я ! Бдю!

Тебе белых мало?! :swoon: Что ты с ними делать собираешься - в ларь? Собакам скоро есть нечего будет!

Вот-вот! Юля! Пора собак научить есть грибы!

Кстати, о собаках)))) корзину стеречь и не уходить Пепперс уже научился, а тут сдвиг наметился в отношении интереса к грибам :) если немного заморочиться, он их и приносить начнёт :128:

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik-N

А кто бы подсказал - где в Белоомуте грибы белые собирают? Хочу в субботу туда поехать. Можно точку, где машину бросить (дальше сам разберусь), а можно и так: "10 км 100 метров от Рязанцев в сторону Белоомута, там налево по лесной дороге 500 метров, и будет щастье" :) Я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светикс

post-4283-0-98082400-1473883952_thumb.jpg

post-4283-0-47259200-1473884009_thumb.jpgpost-4283-0-58961300-1473884055_thumb.jpgpost-4283-0-24091600-1473884101_thumb.jpgpost-4283-0-21146000-1473884119_thumb.jpgpost-4283-0-37110700-1473884187_thumb.jpgpost-4283-0-44303700-1473884219_thumb.jpg

Мой сегодняшний выезд..... я довольна. Сомнения были большие насчёт белых. И вопрос знатокам(сама кроме белых, подбер., и подосиннов.,лисички никого в лицо не знаю)))) Фото с кучкой жёлтых это что?Ведь не опята! post-4283-0-99174100-1473884408_thumb.jpgpost-4283-0-17005900-1473884431_thumb.jpg

И это что за чудо такое??? post-4283-0-13550500-1473884480_thumb.jpg

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика