Грибы на востоке Подмосковья, август - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 15 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Олег 1973

Грибы на востоке Подмосковья, август - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Олег 1973

Продолжается...

 

11130803m.jpg

 

Побегал по сосняку в поисках горькушек - не, пусто пока. Чернушки единичны...

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкош

видела такие в отчетах наших признанных "поганочников", но вспомнить название не могу. Хелп!

Зонтик из рода Lepiota. Я бы проголосовал за щитовидного - Lepiota clypeolaria.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

Воскресенский р-н

 

УФ. Второй день косили белянки. Собрали порядка 100 кг белого настоящего груздя.

По описанию все как и у Maya, народанет, белянок море, комаров нет, погода шикарная, а эти... сидят мокренькие и а и под настилом

А вот с рыжиками, лисичками и белыми мне не повезло. Белых всего несколько штук нашла и 3 рыжика. 

Подосиновиков хорошо пособирала. Плодосиков тоже неплохо набрала.

 

Фото попозже. Сил нет. Надо выспаться и к станку, т.е. раковине.

 

Белых и лис очень хочу. Могу даже поменяться частью урожая. Ну не знаю я мест с лисами и белыми.

 

это последняя сегодня партия.

До того собрали  сегодня 3 ящика

post-1956-0-93130300-1472303480_thumb.jpg

 

это вчера я приперла

post-1956-0-32716500-1472303546_thumb.jpg

 

вот поближе

post-1956-0-89942300-1472303561_thumb.jpg post-1956-0-57804100-1472303568_thumb.jpg

 

лес. вот так растут. реально садились и косили

post-1956-0-35306500-1472303596_thumb.jpg

 

а этих даже не собирали сегодня. вчера я с них начинала, поэтому чуток привезла

post-1956-0-40638000-1472303632_thumb.jpg

 

 

Ногинский р-н

и в среду набрала под Ногинском 90 подберов (60% зачервивели к вечеру-выкинула) + 70 подосиков и в четверг + еще 90 подосов

 

 

 

post-1956-0-34500200-1472303646_thumb.jpg

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет! Всех с урожаями!

В нашем лесу нечаянно тоже высыпали рыжики. И, на мой взгляд, совсем не такие, как на фотках выше.

Кто может, помогите идентифицировать:-)

11082681m.jpg

Самое приятное, что рыжики эти никому не интересны, 

Поздравляю!! Что тут идентифицировать? Рыжики, Супер!! :good:

Мне, мне нужны!! Можно к Вам? Не дадим растоптать Мечту!! Пишу Вам в личку!!! :)

Попробуйте без масла пожарить, как сок выкипит посолите и столовую ложку масла добавляйте, или сливочного.. За языком приглядывайте, проглотить можно! :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

И я хочу рыжиков. Машина есть. :128:

Только не знаю, хватит ли сил. надо отлежаться бы, а осталось пол дня и воскресенье. Потом на работу. Отпуск закончился :80:


а чего они такие темные? Точно рыжики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala

а чего они такие темные? Точно рыжики?

Точнее некуда. Вкусныееее!!! И я вот тоже хочу рыжиков, но, машины нету(
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИринаСан

Здравствуйте! Больше года читаю форум и радуюсь успехам форумчан.но пишу впервые! Хочу рыжиков и груздей! и живу рядом - в Коломне, и машина есть, и в отпуске, а мест рыжиков ого счастья под Воскресенском не знаем - " сами мы не местные". Вдруг кто захочет поехать, так я заберу от станции и потом довезу обратно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега

Сегодня тоже решился доехать до Воскресенских лесов за белыми груздями. Ткнул пальцем в карту и поехал на удачу, удача не подвела, грузди нашел, но они уже малость  переросли. Первый груздь нашел, когда наступил на него, и услышал хруст под ногами. Потом я пожалел, что не взял с собой грабли в лес. Удобнее было с ними искать грузди. 7416979m.jpg. Первый заход в лес 7420051m.jpg. Второй заход 7421075m.jpg. И итог 7419027m.jpg. Мои первые грузди, до сегодня еще не разу не находил их.

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

Супер! Поздравляем! Мы тоже первый раз в таком количестве собирали. Раньше так, поштучно попадались.

 

А у меня муж любит огромные.  Пришлось и их собрать. Не могу переубедить, что надо средние и мелкие собирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настючка

Серега, я тоже все о граблях мечтала, пока на коленях ползала и только наугад, что здесь был один большой груздь, разгребала ножом рядышком опад. А там : "О, чудо штук 10 отборнейших! - а на первый взгляд и бугорка то нет даже.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

@денис, передумали? :128:

@FonCvinger, а в ведрах тоже груди? или подгруздки? 

И желтенькие в пакетике они другие же, не водозональные?

Изменено пользователем tancha
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анна С.

Ездили сегодня разведгруппой из 4 человек на одну "секретную" станцию Горьковского направления.Чуда конечно же не произошло... По килограмму всякого разного каждый собрал... Вот что удивило.... Ни единого червячка!!! Даже в подберезовиках моих любимых...

А лес красивый. Мох изумрудный вокруг деревьев... Солнышко... Как на картинке..

Фоток не сделала. Теперь жалею.

Домой вот что привезла.

post-4684-0-27250900-1472392464_thumb.jpeg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wild_angel

А в ближнем Подмосковье пошли опята...

7452851m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

@денис, передумали? :128:

Нет, конечно-же нет, не передумал! :) Долго пишу, это я слова правильные подбираю, чтобы с собой взяли!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега

 

 

 

А у меня муж любит огромные.  Пришлось и их собрать. Не могу переубедить, что надо средние и мелкие собирать

 

Тоже стараюсь собирать мелкие и средние, но данные большие грузди были крепкие, и не червивые, червивых попалось гриба три-четыре. Поэтому грех было их оставлять в лесу, тем более, это первые мои белые грузди(сбылась давняя мечта найти белый груздь) и благодаря большим груздям, я рядом с ними откапывал средние и маленькие грибы, иначе прошел бы мимо и не заметил их.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
damir1980

Ну что ж, волна белых постепенно сходит и сбор грибов перестал напоминать поход в супермаркет))

Совершил в субботу большую вылазку в окрестные леса.

Цель - молоденький белый и подосиновик.

 

Что сразу бросилось в глаза - огромное количество переросших белых.

Не часто встретишь в одном месте столько белых, доживших до глубокой старости:

 

11092606m.jpg

 

Молодняк тоже попадается:

 

11135601m.jpg 11133553m.jpg

 

На обочинах лесной дороги появились зонтики:

 

11112049m.jpg 11103857m.jpg

 

Итогом стало ведро лисичек, несколько десятков крепких белых и подосиновиков ну и отличное настроение от прогулки по красивому и разнообразному лесу))

 

11130480m.jpg

 

И как всегда вопрос знатокам. Нашел в лесу полянку таких вот грибочков:

 

11104880m.jpg

 

Думал, рыжики, но, почитав описание в интернете, понял, что это скорее волнушки, которые являются условно съедобными.

Правильно я понимаю, что жарить эти грибы нельзя и единственное, что с ними можно сделать - законсервировать?

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Белые еще идут. Маленький в люльке )))

11110002m.jpg

Я как будто в домике )

11093618m.jpg А польские я как и в том году прошляпила, все плесневелые и вот в таком виде : 11077234m.jpg

Кому нужно было это в лес тащить ?

11110005m.jpg

Сделала лечо с грибами

11082357m.jpg
За все время ,что хожу в лес, первый раз встретила ужа. Нечто здоровое, черной кучей лежало и наверно спало. Я удрала, трясясь от ужаса и не разглядывала, есть ли у него желтые пятна или нет. А встреченные женщины мне сказали, что и гадюки у нас появились. Ужас.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Думал, рыжики, но, почитав описание в интернете, понял, что это скорее волнушки, которые являются условно съедобными.

Да, это волнушки, их нужно вымачивать и солить, больше они ни на что не годятся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CrazyWitch

Доброго дня!

 

Все такие молодцы, с грибами. :)

Мы с мужем вчера сходили в лес, набрали белых, подберезовиков. Нащипали немного масля, лисичек. И на обратном пути приятной неожиданностью оказалась полянка с рыжиками еловыми, как давно я их не встречала, а тут на пятачке в несколько квадратных метров мы пол-корзины настригли.

"Урожай" не фотографировала, сил уже просто не было.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

И как всегда вопрос знатокам. Нашел в лесу полянку таких вот грибочков:

Розовые волнушки. Очень вкусны маринованными с картофельным пюре.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика