Грибное ассорти, вторые блюда - Страница 6 - Блюда из грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kalina

Грибное ассорти, вторые блюда

Рекомендованные сообщения

алёна с.б.

хочу поделиться очень простым, но в тоже время очень вкусным рецептом овощных оладий (драников) с лисичками. в равных долях беру очищенную картошку(1,5кг) и кабачки, 2 средние морковки и 2-3 луковицы. всё пропускаем через мясорубку с самой мелкой решёткой. в эту массу кладу 2-3 яйца, немного картофельного крахмала и муки для скрепления, так как кабачки дают много сока. дальше 1-2 луковицы пассирую до золотистого цвета и добавляю лисички, хорошенько обжариваю и тоже через мясорубку, но с самой крупной решёткой. лисички и овощи перемешиваю, добавляю соль по вкусу и обжариваю. подаю со сметаной и кетчупам. дети с мужем обожают. забыла сказать, если кабачки не молоденькие, то семочки лучше удалить.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сегодня утром купила себе кг абрикосов! Какая гадость - ни кислые, ни сладкие - никакие!((

Решила испечь с ними рулет, а куда еще? Обжарила их на сливочном масле, добавила коричневый сахар и лимон - карамелька кисло-сладкая получилась.

Рулеты - так рулеты. Продолжим!)) В лес все равно сегодня не получилось попасть, а грибов в морозилке полно!) Освобождаем.

Берем говяжью вырезку, делаем три надреза вдоль, раскладываем и отбиваем так чтобы получился ровный квадратик.

Солим, перчим, смазываем чесночком и раскладываем белые и подосики.

2380650m.jpg

Делаем омлет со стеблями сельдерея, луком пореем и кинзой, с порея снять несколько больших листьев и отбланшировать в кипятке пару минут.

Омлет разложить на вырезку, добавить дольки сладкого болгарского перца.

Листья порея положить на пищевую пленку, чередуя с беконом, перенести на них говядину.

2367341m.jpg

Пленка помогает аккуратно свернуть все это сооружение в рулет!)

Перевязать пищевой ниткой, положить в рукав для запекания.

2417516m.jpg

Говяжья вырезка очень нежная, если жарить медальоны, то достаточно 3-4ёх минут, поэтому в духовке достаточно подержать 40 минут при 210 градусах.

Получается нежнейшее мясо с уже готовым гарниром, соус можно сделать из выделившегося сока, а можно и просто им полить!)

2413420m.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Аппетитно выглядит!Как впрочем и всегда у тебя!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Оля, красота какая!

Очень гуманно с твоей стороны выкладывать свои шедевры достаточно поздно, когда все уже поужинали :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

ольга, я пока читала,слюной зашлась. обязательно сделаю! рецепт из головы, или подсмотрели где?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Алена, рецепт рулета из говядины давным давно слышала по телевизору от Арчила Гомиашвили, это было фирменное блюдо его ресторана, от себя к его рецепту добавила грибы, сладкий перец и обертку из порея и бекона!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

Алена, рецепт рулета из говядины давным давно слышала по телевизору от Арчила Гомиашвили, это было фирменное блюдо его ресторана, от себя к его рецепту добавила грибы, сладкий перец и обертку из порея и бекона!)

если из этого рулета убрать всё что вы добавили, то он уже не такой аппетитный :smile3:. может его перенесите в "рецепты", чтоб проще было искать
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Оля!!!

На ночь есть вредно!

Тем более такие вкусности.

:clapping:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Оля, а мне рядом с мясным рулет тоже понравился:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Запеканка из семги с белыми грибами.

На три порции:

400 грамм семги

3 шляпки белых грибов

250 грамм сметаны

1 яйцо

1 луковица

2 ст ложки муки

3 ст ложки сливочного масла

Тертый сыр пармезан зелень укропа

соль перец

3239611m.jpg

Лук мелко порезать кубиками о обжарить на сливочном масле (я на смеси масел жарила) , добавить порезанные кубиками белые грибы, как только они дадут сок, добавить ст ложку муки и тщательно перемешать. Все больше не жарить!)

3215035m.jpg

Муку смешать с солью и перцем и обвалять в ней кубики семги, затем обжарить на сильном огне до корочки и на медленном довести до готовности.

3263162m.jpg

Сметану, яйцо, часть тертого пармезана, укроп смешать, посолить поперчить!

3250874m.jpg

Рыбу разложить по формочкам, сверху положить грибы, залить сметаной, посыпать тертым пармезаном и запекать в духовке полчаса при температуре 180 градусов.

На гарнир я сделала запеченные черри.

3232442m.jpg

Помидорки надрезать крест на крест, сделать заливку из :

2ст ложки оливкового масла,

1 ст ложка виноградного уксуса

1 ст ложка соевого соуса

2 ст ложки меда

Сушеный базелик

Все смешать, полить помидорки, посыпать морской солью и чесночком и запекать в духовке 40 минут при температуре 170 градусов!

Приятного аппетита!))

3267261m.jpg

Рецепт запеканки из журнала "Гастроном", очень вкусно!!!!

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Оля, прекрасный рецепт!

Надо будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Люблю такие рецепты- предельно просто, продукты можно удешевить( вместо семги- треску, пармезан- Эдамом заменить, за неимением белых- шампы).

Зато оч эффектно.

Браво!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Запеканка из семги с белыми грибами.

Красота-а-а... :good:

Оль,не пора книшку о грибной кулинарии выпустить?...Ну а уж в "Грибнике России" пора кулинарную колонку вести...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Большой кочан капусты, привезенный позавчера с дачи не давал мне сегодня покоя!

В результате, порывшись в инете, банальные котлеты с солянкой уступили место Лазанье с капустой.

Начинка из фарша - лук и морковь обжарить, добавить фарш, французские травы и мякоть помидор без кожи, потушить 10 минут добавить молотые сухарики и остудить немного.

В начинку из грибов обжаренных с луком, отправился последний пакет мороженных подберов и сливочный сыр - Венский завтрак.

Кочан был разобран и отбланширован.

2356684m.jpg

Затем, смазываем форму маслом, треть листьев выкладываем на дно, сбрызгиваем растопленным сливочным маслом, затем слой начинки из мяса, затем листья, потом грибы и так чередуем, верхний слой -листья полить соусом из сливок взбитых с яйцом и тертым пармезаном!

2322895m.jpg

Накрываем фольгой и в духовку на 20 минут при 180 градусах, потом снимаем фольгу и до румяной корочки!

2339278m.jpg

На гарнир салат из соленых огурцов, помидор, красного сладкого лука и укропа!)

Как-то так!) Вкусно! Муж с добавкой съел и главное завтра ничего не нужно готовить - много получилось!)))

2345409m.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Оля, обожаю овощную лазанью!

С капустой ты здорово придумала. Аппетитно :)

Ирчик, у меня тоже "козерожкины блины" - самые любимые (я только по этому рецепту их и делаю) :)

Надо будет приготовить в выходные с грибами)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ем сегодняшние!!!

Мелко порезал куриные желудочки!!!

2348218m.jpg

Протушил с лучком!!!

2322618m.jpg

Добавил мелко нарезанных сегодняшних!!!))

2303162m.jpg

Протушил еще с грибами!!!

Ну как то так получилось!!!

2345149m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Это на завтрак?

Красивенько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Это на завтрак?

Красивенько!

Спасибо, но я не завтракаю, я два раза ужинаю!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Доцент, хороши ужины:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Неделю назад, нашла в подполе последнюю, полутора-литровую банку еловых рыжиков, а еще кусок лосятины мне подарили.

Поскольку лосятина практически только на котлеты идет, решила их сделать, добавив рыжиков и свинины.))

2308126m.jpg 2342929m.jpg

Понимаю, что это варварство, в какой-то степени, но добавляю рыжики в котлеты не первый раз - вкусно получается!

Самые маленькие отобрала!))) На - поесть!))

2331665m.jpg

Ждем новых рыжиков!))) Теперь солить только горячим способом их буду!)) :smile3:

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика