Грибное ассорти, вторые блюда - Страница 8 - Блюда из грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kalina

Грибное ассорти, вторые блюда

Рекомендованные сообщения

Доцент

СЪедобно!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Куриная острая грудка запеченая в грибном масле!!!

Грудку порезать пластами поперек волокон толщиной 7-8 мм, посолить заправить острой аджикой и оставить мариноваться!!

2431251m.jpg

Пока она маринуется, обжарить присолив лук нарезанный тонкими полукольцами.

2430227m.jpg

Когда мясо просолиться, обжарить его быстро на раскаленой сковороде до румяной корочки!

2488594m.jpg

Затем выложить его в миску для микроволновки или форму для запекания:

2479378m.jpg

Залить 50-ю граммами грибного масла и добавить немного горячей воды чтобы жидкость поднялась на две трети уровня мяса, сверху положить лук И минут на 10 поставить в духовку или аэрогриль t*-175:

2458898m.jpg

(Рецепт приготовления грибного масла:

15 грамм сушеных грибов залить стаканом воды и поставить на сильный огонь до полного выкипания последней:

2434322m.jpg

Затем влить 2/3 подсолнечного масла и 1\3 оливкового, оставить на минимальном огне минут 10,

2429202m.jpg

по остыванию рамесить все в блендере и дать настояться дня 3!! можно в дальнейшем заправлять различные салаты!!!)

Разложить порционно по тарелкам, гарнир любой, по вкусу!!!

2486549m.jpg

2480405m.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Если вы не знаете что сделать с кабачком цукини..... А к вам пришли гости..

2491646m.jpg

Берем кабачек, разрезаем пополам, выскребаем середину с косточками и нарезаем соломкой!!

2546928m.jpg

На сковорду режем немного болгарского перца и дольки чеснока, добавляем немного раст. масла:

2516209m.jpg

Прижариваем. закидываем кабачки, добавляем немного воды и тушим под крышкой до полуготовности, что бы они немного похрустывали

2555120m.jpg

Далее, пока кабачки готовяться, нарезаем вырезку медальонами по 4см, солим заправляем аджикой, заливаем пивом и оставляем мариноваться!!!

2516208m.jpg 2509040m.jpg

Пока мясо маринуется, а кабачки тушаться, чистим картошечку (выбираем удлиненную) и остро-отточенной чайной ложкой вырезаем серединку у половинок картофелин:

2548979m.jpg

Выкладываем ее в форму для запекания и фаршируем солеными рыжиками. на дно подливаем подсоленные сливки, ставим в разогретую духовку:

2539763m.jpg 2535667m.jpg

Промаринованные медальоны обворачиваем нарезкой бекона и кладем на барбекюшницу:

2506995m.jpg 2501875m.jpg

обжариваем с двух сторон:

2495731m.jpg

Самый маленький и не красивый кусочек можно снять на пробу :

2498810m.jpg

после того как медальоны обжарились переворачиваем в последний раз раскладывая ломтики сыра (сыр в этот раз оказался тугоплавким)

2508018m.jpg

Кабачки выкладываем гнездом, сверху укладываем мясо (что-бы сок пропитал кабачек) и раскладываем доп-гарнир (картошечку) по кругу!!!)

2548981m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Доцент

шикарный рецепт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ага, прям кабачков захотелось.

Вкусно рассказал!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Думала выложить рецепт салата Цезарь, но после Доцентовых "извращений" пойду его молча доем)))))

Сереж, как всегда умопомрачительно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Доцент,твоя кулинарная фантазия границ не знает! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Доцент, как красиво (и как трудоёмко!) вот бы набраться смелости и приготовить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Спасибо девчата и Володя!!!!

Что значит, набраться смелости!!!???? Марина, ты представляешь сколько мужиков меня любит, к сердцам которых я проложил путь!!!????)))))))))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

к сердцам которых я проложил путь!!!????)))))))))))

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Спасибо девчата и Володя!!!!

Что значит, набраться смелости!!!???? Марина, ты представляешь сколько мужиков меня любит, к сердцам которых я проложил путь!!!????)))))))))))

муж спросил, чем это он вырезал дырочки в картошке? я предположила, что чайная ложка (что сложно, наверно) или нож ( было бы неаккуратно, а они все одна к одной).... а он утверждает, что спецустройство использовалось! разреши наш спор)))))

пы.сы. представила как это может называться.. картошкодырковырезатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Марина, ты представляешь сколько мужиков меня любит, к сердцам которых я проложил путь!!!????)))))))))))

:42::172:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Если вы не знаете что сделать с кабачком цукини..... А к вам пришли гости..

Доцент, и это называется кабачок. :D Я бы повторила, но только где взять баночку рыжиков? :rolleyes:

муж спросил, чем это он вырезал дырочки в картошке? я предположила, что чайная ложка (что сложно, наверно) или нож ( было бы неаккуратно, а они все одна к одной).... а он утверждает, что спецустройство использовалось! разреши наш спор)))))

пы.сы. представила как это может называться.. картошкодырковырезатель?

... чистим картошечку (выбираем удлиненную) и остро-отточенной чайной ложкой вырезаем серединку у половинок картофелин:

2548979m.jpg

Ложечку специально под это дело наточил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Пока мясо маринуется, а кабачки тушаться, чистим картошечку (выбираем удлиненную) и остро-отточенной чайной ложкой вырезаем серединку у половинок картофелин:

2548979m.jpg

Что значит, набраться смелости!!!???? Марина, ты представляешь сколько мужиков меня любит, к сердцам которых я проложил путь!!!????)))))))))))

Уф, хорошо что мой муж на форум не ходит. Очень надо, чтоб он начал задумываться почему это я ему картошечку ложечкой не ковыряю, а просто бутерброды режу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

2548981m.jpg

Доцент, не зарывайте талант. Открывайте ресторан! Успех вам обеспечен. От посетителей отбоя не будет. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

муж спросил, чем это он вырезал дырочки в картошке? я предположила, что чайная ложка (что сложно, наверно) или нож ( было бы неаккуратно, а они все одна к одной).... а он утверждает, что спецустройство использовалось! разреши наш спор)))))

пы.сы. представила как это может называться.. картошкодырковырезатель?

Там же я написал что чайной ложкой с острым краем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Бруня, продаются специальные ножи овальной и круглой формы для удаления мякоти из овощей и фруктов, их нужно искать в инструментах для карвинга!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Там же я написал что чайной ложкой с острым краем!!

ну да))) это я, видимо, когда слюной на монитор брызнула, самое главное и закрылось)))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gerania

Доцент искуситель :good::drinks: Так же фаршируются помидоры и т.д. т.п. Но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Сергей, а как все просто начиналось...

"Если вы не знаете что сделать с кабачком цукини..... А к вам пришли гости.."

Просто сразил наповал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика