Новогодний стол - Страница 9 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Марго

Новогодний стол

Рекомендованные сообщения

Val cow
2 часа назад, Бориs сказал:

Ума не приложу, чем удивить печень в новогоднюю ночь?

Кефиром!

  • Нравится 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
imgs_touch.png
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Нашëл приемлемый вариант новогоднего меню у А.Иванова:

Поэт сидит, поэт лежит,
но это ничего не значит,
внутри поэта все бежит,
и как же может быть иначе?..

Бегут соленые грибки,
бежит, гортань лаская, водка,
за ней, естественно, — селедка,
затем — бульон и пирожки.

Потом бежит бифштекс с яйцом,
бежит компот по пищеводу,
а я с ликующим лицом
бегу слагать о беге оду.

Бежит еда в последний путь,
рифмуясь, булькая, играя,
не замедляю бег пера я,
авось и выйдет что-нибудь!
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Уф! Шубу сделала, заливное застывает. Торт опять по Валиному рецепту с черносливом буду делать, бисквит уже готов, остальное завтра утром)

Ёлку поставили, наряжать тоже утром буду)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
18 часов назад, Бориs сказал:

Нашëл приемлемый вариант новогоднего меню у А.Иванова:

Если верить Иванову, после такого варианта должно нашего Бориса пробить на стихи.

"Ждём-с"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Что то за разговорами навеяло...:128:

 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Приготовил вчера карпа. По рецепту из сети.

DSCF5994.thumb.JPG.c811a8c91ccbc134e7622e5c0a02e694.JPG

 

Правда, не обмазывал сметаной-майонезом (потому как пост), просто слегка натёр солью с перцем и посыпал специями - сушёными травами, а нутро начинил фаршем - перловая каша с обжаренной морковью и луком, приправленная соевым соусом. Получилось очень вкусно! Только смысла лимонов в блюде не понял. В следующий раз попробую без них.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

В качестве легкого гарнира были мини-голубцы с Вешенкой...

 

DSC04126.jpg DSC04127.jpg

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

А мой кулинарно-новогодние планы порушил экспромт, как обычно:D У нас внепланово и спонтанно НГ случился 29-го , как положено - от души, с песнями-танцами до утра, ну и с переносом на 30-е первого января в его лучшем виде:D Поэтому всех поздравляющих нас с наступающим, просили нас поздравлять уже с прошедшим:smile171:

А столько же надо было сделать именно в субботу.. Но до всего этого добралась только вчера и к встрече календарного НГ подходили с пониманием, что осилим лишь бокал шампанского и спать и главное, чтобы никто из соседей не пришел))))) 

Поэтому никаких фруктовых елочек, задуманных канапэшек, эклерчиков с грибами и икрой, хаша, заливного из рыбы. Все просто и на скорую руку. В субботу осилила лишь запечь буженину и рыбу засолить))))))) Тазик мясного салата - по желанию мужа (это святое, это на нг надо:)), кальмаровый салатик - для дочки (бедный муж, часа три чистил этих кальмаров:))))) и сделала ради любопытства Олин салат с креветками и авокадо. Оль, похоже, запорола его:(( Уже вечером обнаружилось, что бальзамический уксус закончился и я решила заменить его винным - чего-то не очень он туда "лег":(( Надо было вообще без него тогда или может яблочным лучше? Но все равно очень понравился салат, мои заценили. Утка с яблоками так и осталась нетронутой - мы до двух ночи кое как домучили бутылочку ламбруски и вина красного и сбежали спать:))) 

Ну вот как-то так:)))) А, да. Дочка навела вот такую красоту:)))

IMG_1130.thumb.JPG.846a76c303acecd9e907de404fe19d73.JPGIMG_1126.thumb.JPG.e4a4731db4ce263d8f7ed43bf70d42f8.JPGIMG_1125.thumb.JPG.3c7aed124172bc61a7223289c28eb058.JPGIMG_1124.thumb.JPG.2b607be865ed9e11f4c3bcc039db3865.JPG

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
4 часа назад, Хася сказал:

бедный муж, часа три чистил этих кальмаров

 

Не понял. А что там чистить? Это же не рыба! Я никогда не чищу - размораживаю, отвариваю, мою. При резке удаляю только внутреннюю прозрачную стрелку - скелет  (она легко выходит)

 

Или вы покупаете целых, с внутренностями? Но они тоже легко отделяются от тела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Олег, кальмары беру тушкой, а с внутренностями или без - как получится.  Но как-то у нас всегда было заведено сначала чистить тушки от пленок, потом варить. Я то уже руку набила на чистке кальмаров, хотя терпеть ненавижу это дело нудное, а муж этим занимался второй раз в жизни и как настоящий перфекционист просто замучал эти тушки, чтобы даже ни намека на пленочку:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Хася, если кальмара сначала отварить, а потом хорошо промыть, никакой плёнки не будет - поверьте! Она разваривается и легко смывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
16 часов назад, Хася сказал:

Но как-то у нас всегда было заведено сначала чистить тушки от пленок, потом варить.

Вот я тоже не могу варить кальмаров с пленкой, тоже сначала чищу. Конечно это морока(

Считается, что кальмары, которые продаются уже чищеными не такие вкусные.

Но вот такие чищеные  - просто супер вкусные, наверное потому, что очищены и заморожены прямо в море, сразу после вылова.

Теперь только их покупаю.

1497367444533_hugeBlock.jpg

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкош
17 минут назад, Ольга сказал:

тоже не могу варить кальмаров с пленкой, тоже сначала чищу. Конечно это морока

Никакой мороки. Если их недолго подержать в тёплой воде (градусов 45), всё само смывается. Я их прямо в раковине чищу - залил горячей из-под крана, пополоскал и смыл. Всё!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я просто мороженные заливаю кипятком и вся пленка тут же сворачивается, затем когда вода остынет что б можно было брать их руками промываю под струей воды она (пленка) уже не пленка просто чешуйки которые смываются водой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
25 минут назад, Доцент сказал:

Я просто мороженные заливаю кипятком и вся пленка тут же сворачивается, затем когда вода остынет что б можно было брать их руками промываю под струей воды она (пленка) уже не пленка просто чешуйки которые смываются водой..

Совершенно верно. Только я варю сразу - эффект тот же. Хотя, если отвар потом использовать на что-либо (он вкусный), то лучше использовать вариант Юкоша-Доцента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
DSC04137.jpg
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга
@Доцент Умудряетесь же так всегда фотографировать, что сразу есть хочется( А ведь только что поела)))
 
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Не поднялась рука в "Юмор" разместить, ибо очень актуально и в тему НГ-стола:

7511_1016519355073054_6955591613131368612_n.thumb.jpg.24975279eb68f3fecf8c676f0f4041d7.jpg

  • Нравится 9
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

А у меня новогоднего стола не было, совсем мы в 21-30 уехали в Москву гулять и вернулись под утро , с собой брали только шампанское, разлитое в пластиковые бутылки из-под Спрайта и мандарины. Переедания не было, зато погуляли славно! Надо  такую встречу Нового года сделать традицией...

  • Нравится 5
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика