Новогодний стол - Страница 5 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Марго

Новогодний стол

Рекомендованные сообщения

Доцент

Не Новогодний стол конечно... А просто предновогодний..)
 
Решил побаловать себя черноморскими креветками...  Уж больно дорогими стали эти семечки...!!!
 

Креветки промыть хорошо, отварить в рассоле с сушеным укропом и его семенами минуты 3-4-ре.
0_dee7b_a775674_orig.png  0_dee7d_e022073e_orig.png

 

Откинуть на дуршлаг а затем обжарить слегка на небольшом количестве оливкового масла и взбрузнуть соусом Табаско...  Получились такие аля - по Карибски..
0_dee7f_eb2a32a6_orig.png  0_dee81_9cdfc045_orig.png
 
0_dee83_a11e1b_orig.png

 

Вкуснее наверное жаренные тараканы в Китае, но я не пробовал...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Представляю, как вкусно было !)))И не только "семечки" дорогие )))) А раньше было, что Королевскими ( или под-Королевскими) иногда свою котейку кормила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Дегустация новогодних русских блюд итальянцами...

 

Как далеки не только наши культуры, но и вкусы (вкусы кстати дальше друг от друга) !!))

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Доцент, в начале этого года на 1 канале запустили кулинарное шоу о русских блюдах, но итальянским поваром. Он 20 лет живёт в России, женат на русской, работает в престижном ресторане, в общем, подготовлен. И в каждой программе он готовил какие-то наши кушанья, но добавлял от себя кое-что. И по тому, как он мыслил, было понятно, что его итальянщина въелась ему в подкорку, и он не всегда понимает, в чём логика нашей кухни. Не чувствует, зачем, не вкусно ему по-нашему. Некоторые находки были удачны, а вот с банальным рассольником, например, попал впросак, вышло ни то, ни сё, русское нарушил, вкусно не получилось. 

 

А мы, кстати, итальянскую кухню запросто приняли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Доцент смотрела как то передачу какую то,в ней ели этих тараканов, пожареных в кипящем масле и рассказывали какой у них вкус.Те кто ел их впервые утверждали,что вкус у них ореховый))Есть их конечно было им противно,но  на вкус хвалили)) Было это, чтоб не соврать где то толи в Индонезии,толи во Вьетнаме.Для тамошних детей эти тараканы лакомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Основное Новогоднее блюдо, выставляю как и обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я вчера делала салат из мяса краба дальневосточного.

Мясо краба разделила на волокна, китайскую жесткую грушу порезала овощечисткой, получились красивые прозрачные ледяные ломтики, моцареллу порезала крупными ломтиками и обмакнула в панировку из сухариков бородинского хлеба, выложила это все на листья ледяного салата Фрилли и листья рукколы, добавила грецкий орех и черный виноград. Не перемешивала, заправка из оливкового масла и сока лайма.

Получилось супер вкусно, мясо краба великолепно сочетается с грушей, а каждый ингредиент выглядел главной скрипкой в этой симфонии вкуса!) Именно так!)) Жаль не сфоткала)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Жаль не сфоткала)
батарейка села?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А мы, кстати, итальянскую кухню запросто приняли.
У нас есть хорошая черта - мы более гибкие и более приспосабливаемые ко всем условиям в том числе и вкусам. Меняя их немного под себя!!))

 

Но я думаю что к этому ролику не стоит относится серьезно. Это просто шутка!!)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

батарейка села?

Наверное, съедено было прежде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нет, просто торопилась, откладывала - откладывала, а потом забыла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Хи_хи, а я про крабы забыыыыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ольга, Олечка, иду к тебе со спасибкой :sm47: за семушную запеканку, только вместо сметаны я сливки положила - супер получилось.Только фотки я в цейтноте не успела сделать, вначале было некогда , а потом нечего...Мы были в  гостях и я типа рыбу делала для себя, а мужикам ногу баранью и рульку. Так они вначале смели мою рыбу, а потом и ноги :128: Вообще поражаюсь очередной раз сколько мужчины могут съесть в новогоднюю ночь - это ужас! И даже на торт места хватило!t2814.gif Брала с собой грибы разные и солёные и маринованные . и самое смешное что из  грибов больше всего восторгов вызвали даже не чернушки и рыжики , а валуи - их съели первыми и всё причитали - надо же такой вкусный гриб , а мы его не берём, но подозреваю после моих объяснений сколько с ними играться и брать не будут  :secret: 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Я вчера делала салат из мяса краба дальневосточного.
t2811.gif Это читаешь и уже слюнки текут, а если ещё и съесть...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А у нас даже до гуся с яблоками дело не дошло! (А гусь отменный получился - попробовал на завтрак). Не говоря уже о тортах.

Натрескались салатов-закусок-бутербродов, провожая Старый год и встречая Новый, что на остальное места уже не хватило!

Зато на сегодня ещё столько нетронутых блюд осталось! И гусь, и пюре, и рыба, и тортики... Вот  пойду дежурить в двум, возьму с собой всего понемногу, и устрою на работе праздник живота! )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Вот поэтому мы на горячее вообще не заморачивались. Салаты, нарезки, икра, и т. п. Вшестером натрескались так, что никакого сладкого уже даже не хотелось, хотя лимонник ждал и был идеален.

 

Зато сейчас опять начинается брожение ума. Завтра у сына др, делаю роллы, салат "Цезарь", говядину с редькой, пеку булочки с чесноком, розмарином и базиликом, и ещё надо как-то по-умному сделать утиные гудки на горячее. Думала про малиновый соус... Но нужно, чтобы на всё хватило рук... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Хи_хи, а я про крабы забыыыыла.

@buzgen, тогда я Вам советую этот рецепт)

Ольга, Олечка, иду к тебе со спасибкой :sm47:

Валюш, на здоровье!)

И гусь, и пюре, и рыба, и тортики... Вот пойду дежурить в двум, возьму с собой всего понемногу, и устрою на работе праздник живота! )))

А дежурить када?))) :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Но я думаю что к этому ролику не стоит относится серьезно. Это просто шутка!!)) 

 

В каждой шутке доля шутки! 

Заливное им, вишь ты, не ндрявится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Но нужно, чтобы на всё хватило рук...

Саша, меня сейчас под пистолетом готовить не заставишь!) Ты герой!!))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Ольга, а что делать :) Могло быть хуже, я могла его родить прямо на новый год :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика