Новогодний стол - Страница 8 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Марго

Новогодний стол

Рекомендованные сообщения

Хася

а меня разрывает выбор..(( Вот чего там будет на НГ столе - это обычно решается почти 31 числа, по ходу. Но вот что точно должно быть 1-го января, так это суп:D

И вот в раздумьях, что сделать.. первый раз в жизни попробовать хаш приготовить (волшебно, говорят, идет именно 1-го))))))))))) , либо шурпу, либо тайский суп своему семейству, который они обожают.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
6 минут назад, Хася сказал:

Но вот что точно должно быть 1-го января, так это суп:D

Рассольник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Не, рассольник уже не прокатит - только сегодня доели:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Хася Юль, а мне кажется, что хаш тяжеловат после ночного застолья, так что тайский супчик - легко и быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Окрошку ещё неплохо.....  только вместо кваса - пиво!  68.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Облом у меня с утиными окорочками...((  Продавцы сказали что ушли все под большой заказ и будут только после НГ...

Решили вместо них делать Нухат-Шурак с бараниной...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Доцент , Сергей, а рецептик? Баранину обожаю!

А  у нас в магазинах и уток, и окорочков полно, но все охлажденные, я не стала пока покупать. Тоже хочется утку, наверное куплю позже, может, к Рождеству..

А я вчера запекала свиной окорок в рукаве. Посыпала сухой аджикой, зирой и смесью перцев, нашпиговала чесноком. Вкусно получилось, сочно, остренько. Пожалуй, и на НГ такой запеку. Удобно, что его можно есть и в качестве горячего, и как нарезку, когда остынет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
13 минут назад, Чупакабра сказал:

Сергей, а рецептик
? Баранину обожаю!

http://forum.toadstool.ru/index.php?/topic/3169-горячие-блюда/#comment-211983

Фото правда пропали...

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

А я еду в Воронеж к отцу. Но и там все равно приготовлю два традиционных блюда на новый год - салат пражский и торт наполеон. Салат Пражский состоит из отварной, нарезанной соломкой и обжаренной телятины, жареного лука, зеленого  яблока и горошка, заправляется майонезом, специи по вкусу. а торт Наполеон я делаю из слоеного теста быстрого приготовления по рецепту из той самой книги о вкусной и здоровой пище, издания то ли 1952 то ли 1957 г. И крем особенный, сама придумывала. Конечно будут соленые рыжики в папином исполнении, которые наверное я  все и слопаю.:D

 

А вообще Новый год 31 декабря для меня трудно понимаемый новый год. Он не привязан ни к одному природному явлению. Так дата в календаре. Интересней было бы его справлять 22 декабря. Хоть понятно что в природе что-то повернулось по-новому. А до года собаки еще больше месяца.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@МаринаВС

47 минут назад, МаринаВС сказал:

торт наполеон.

  а  можно подробнее?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Доцент , спасибо! Совершенно неожиданно, как по заказу, полбарашка предложили, молодого, домашнего. Так что хочешь-не хочешь, а придется делать. Но у меня нет казана, что, если в утятнице или в скороварке приготовить? Еще есть большой сотейник

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@ЧупакабраМарин, ногу лучше запеки- такая прелесть получается, а остальное можно и  изгаляться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow , Валь, обязательно запеку! Там еще много останется - и передняя нога, и ребрышки. Хватит и на первое, и еще на что-нибудь. Хочется чего-то нового попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
32 минуты назад, Чупакабра сказал:

в скороварке приготовить?

В скороварке получится быстрее, я готовил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Чупакабра , Марин и совет по ноге. Я за сутки до приготовления натираю ногу твавками и чесноком, немного уксуса и мариную сутки , перед запеканием солю, в рукав и в духовку. Нога такая ароматная получается!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
44 минуты назад, Val cow сказал:

@МаринаВС

  а  можно подробнее?

 

Сегодня точно тесто посмотрю и выложу в рецептах. На память не помню, редко делаю, возьни с ним много

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow , Валюш, там молодой барашек, мясо нежное. Думаю, часа 2-3 хватит. А уксус я не добавляю, иногда лимонный сок. Еще мне мята нравится, всегда немного добавляю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
7 минут назад, Чупакабра сказал:

А уксус я не добавляю, иногда лимонный сок

Я уксус для привкуса вкуса добавляю, чтобы промариновать. А уксус у меня домашний - самодельный с травками.

Ещё мои очень любят рулет из грудинки варёный в луковой шелухе. Беру кусок грудинки или почерёвины с кожей, натираю травами, солью,чеснок + уксус тоже на сутки в холоде постоять. Потом скручиваю в рулет, обвязываю ниткой и варю в крепко посоленной луковой шелухе часа 3 Вытащить из раствора и дать до утра застыть в холоде, потом снять нитку и можно резать . Получается очень душисто. Ни за что не поймёшь, что варёное.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Ума не приложу, чем удивить печень в новогоднюю ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
22 минуты назад, Бориs сказал:

Ума не приложу, чем удивить печень в новогоднюю ночь?

Голоданием )

  • Нравится 4
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика