Грибы на юге Подмосковья, сентябрь 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 10 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ТИВ

Грибы на юге Подмосковья, сентябрь 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

MikeR

...грибы с 2003 года, не ношу грибы в руках (правая рука до сих пор болит в локтевом суставе от долгого ношения огромных корзин). 

Та же фигня. С корзинкой гуляю, когда нет опасности напасть на массовые грибы. Еще одна идея, как меньшее время напрягать руки, если рюкзак уже полон. На маршруте с возвращением в исходную точку, если набран уже серьезный вес, а  погулять еще хочется, оставляю пакеты с грибами в "схронах", иду дальше относительно налегке, а на обратном пути забираю. Зрительную память это хорошо тренирует.

И да, бродя в последние недели по относительно пустым лесам, хорошо понимаю когнитивный диссонанс, вызываемый у некоторых посетителей форума регулярными кучами подосиновиков ТИВ'а. Конечно,  они  с юга. Из Австралии. По шляпкам видно.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Уважаемый, читаю я ваши отчеты и комментарии и чтото закрадывается подозрение, что вы вообще в лесу бываете. Фото если присмотреться все одни и реже и летние. Так что форумчанам решать самим...

 

Вот и закончился мой отпуск, приехал с дачи, заглянул на форум, и на тебе…

Ну, что ж, когда общаешься с большим количеством народа, например в каких либо социальных сетях, всегда найдутся люди, которые тебе не поверят, или твои действия им не понравятся. Надо быть к этому готовым. По этому, ко всему происходящему отношусь спокойно. Свои отчёты стараюсь писать объективно. Больше мне нечего сказать.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@ТИВ, да не обращайте внимание! Это троль, просто делать нечего, вот и понесла нелегкая! :128:

Ждем фирменных отчетов! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@ТИВ, Такие явления неизбежны, как и тролли. Даже не стоит задумываться на эту тему, я считаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Честно говоря, шокирована. Мне казалось, что здесь троллей просто нет. Форум совершенно к этому не располагает. Он производит настолько живое впечатление, нет никакого налёта "интернетности", с пустыми аккаунтами, бросовыми комментариями и прочей атрибутикой анонимности. Мы же все имеем шанс пересечься, а многие и специально знакомятся, находят товарищей по интересу. Модераторы мгновенно на всё реагируют, очень тщательно следят за порядком, и ощущение большой ответственности перед людьми за свои слова возникает сразу же.

 

Трудно понять, по какой негуманоидной логике автор комментария ТИВу решила так выступить, и какую цель преследовала. Но выступление было , мягко говоря, необдуманным.

 

Засим тему больше развивать не планирую, чтобы не умножать оффтоп :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Saintlove

@ТИВ,

"Раз трамвай на рельсы встал, под трамвай еврей попал..", помните эту песню? ))) я вам скажу так, только благодаря таким аппетитным и регулярным отчетам на этом форуме, как в частности ваши я беру себя в руки и еду в лес! Сложно, не понимают, а мне все по, я посмотрела фотки на toadstool ! :) От меня вам персональная благодарность! Особенно про сексуальность разбросаных по багажнику грибов ))) мммм как представлю, душа поет, вспоминается ВАЗ 2121 а в нем придирчиво отобраные чистейшие шляпки белых. Эх :) папа мой так собирает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
Мы же все имеем шанс пересечься, а многие и специально знакомятся, находят товарищей по интересу.

Именно! Золотые слова, и вовремя сказаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

Кстати, в лесу сегодня был полный аншлаг. Как только мы запарковались у леса, сразу навстречу вышел очень растерянный дядечка, который вышел не туда и потерял машину)
В одной руке пакетище грибов, в другой здоровенный нож) Мы ему немножко помогли сориентироваться и пошли в лес.
И началось. Тетьки-дядьки, с собаками и без, парочка на мотороллере с ведерками и пакетами) 
Но тут начался дождик и все испугались и сбежали, а мы остались, как самые несгибаемые)

P.S. Будущий маринад :) 6154285m.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

@Полина Веллерман, Маринад очень соблазнителен!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Тиныч,В баночках он вообще отменный) Вчера попробовали июльские березовики маринованные - еле удержались, чтобы все сразу не слопать) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

@Тиныч,В баночках он вообще отменный) Вчера попробовали июльские березовики маринованные - еле удержались, чтобы все сразу не слопать) 

Полина! Шо Вы делаете со старым больным пенсионером! Он вместо того, шобы искать работу пойдёт искать грибы!!! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Тиныч, Таки очень разумное решение)))  :128:  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

@Тиныч, Таки очень разумное решение)))  :128:  

Полина! У меня просто голова закружилась!

В каком районе Вы грибы собираете? Скажите только, я вас туда подвезу!:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Тиныч, Мы собираем в Чеховском и Подольском районах, результаты оттуда радуют до обалдения) Подвезти мы тоже можем, без машинки бы не справились)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

@Полина Веллерман, у грибников такая судьба - вместе не ходить!

Ну, уж, что поделать!

А я сегодня решил проверить Тимирязевскую Академию на предмет сбора налогов за сбор грибов:) Кое-что собрал:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Тиныч, Я посмотрела видео - замечательное просто) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Не спицо.... поеду за опёнком,пока лезет.  :232:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Это еще у Дениро сейчас перекур,белых нет.А то бы и про него сказали,что одно и тоже показывает.У него же постоянно одна и та же корзина белых грибов.С верхом.Просто Даша завидует,как и все мы.НО честно признаться не хочет.А зря.Тут зависть наоборот приводит в движение руки ноги и голову чтоб бежать в лес и стремиться добиться таких же результатов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Аксинья,Я не понимаю, как можно завидовать чужому улову. Радоваться - да, восхищаться, как произведением искусства.....
Я обожаю подосиновики, но в этом году наш лес ими не балует, я тоже хочу, столько же, сколько у ТИВа, но мне бы в голову не могло прийти завидовать этому, а тем более, писать что-то провокационное на этот счет. 
Да и вообще, грибы это такое дело, что тут каждому по способностям и возможностям. 
В одном и том же лесу люди могут и в один день получить совершенно разные результаты....... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика