Грибы на юге Подмосковья, сентябрь 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 9 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ТИВ

Грибы на юге Подмосковья, сентябрь 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

andrejK

ааа. ТИВ... не новик(((

 

но всё равно! бди, дарья!!!

 

я вот тоже в этом году от 200 подосиновых многократно собирал.

а не фоткал! тоже сволочь, врун и гад?

 

врал ведь?

 

давайте правду-матку! жаждем мы её!!!

кто, кроме дарьи, нам о ней расскажет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Надо создать тему"Свежие новости  из леса для Дарьи Захотинской".Подтверждать нахождение в лесу телеграммой наложенным платежом с вложением  доказательств."

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@дарья хотинская, ну так может пример дадите, КАК надобно!?  А то мы же лохи голимые из инета фотки тырим!  :128:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

не мешайте девушке жечь глаголом! сердца!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрец

ну и че вы все на нее накинулись? Пусть ТИВ сам ей ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

а чего там отвечать-то? и главное кому???

 

ТИВ - на многих ресурсах и тут известен.

 

а тут пришла /цензура/ и начала учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Пусть ТИВ сам ей ответит

На месте ТИВа, я бы не стала отвечать. Скоро будет 10 лет, как он зарегистрировался на этом форуме. Рада, что знакома с ним лично.

А вот к Дарье Хотинской, у меня, как у администратора, есть пара вопросов.

Надеюсь, у меня будет возможность ей их задать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

пришла некая дарья и вывела новика на чистую воду!

 

Ну виноват.... первую полную корзину в багажник вывалил... это уже вторую,неполную сфоткал, а то грибы россыпью в багажнике уж очень не сексуально смотрятся...рюкзак сегодня не взял.  :dntknw:   Вот,хотел немного поскромничать...   :22:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Richy

Кратко по Валуевскому лесопарку. Опята везде, особенно в ельниках, пораженных короедником. В лесу форменное мародерство - косят все. Появились единичные зонтики, к моей радости. Открыл для себя говорушку дымчатую, сижу-думаю, что с ней делать. Подберезовиков и прочих нет, рассчитывал на маслят - 2 штуки всего и то один червивый, странно. Жду еще слой чернушек - но лес пустой. Белых и подосиновых не видать.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Richy, а в Ульяновском лесопарке ельники пустые, полный ноль.

Зонтиков сегодня тоже не встретила, жаль. А какие? Краснеющие, или пестрые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Richy

@Richy, а в Ульяновском лесопарке ельники пустые, полный ноль.

Зонтиков сегодня тоже не встретила, жаль. А какие? Краснеющие, или пестрые?

Зонтики пестрые. Грибы местами. Я заезжал в западную часть лесопарка, посмотрел 5 точек - пусто, поехал в восточную - там лучше. Осинники, казалось бы уж по 300 метров - всегда кормили, даже в сушь, пустые на удивление. Опята в короедниках, а в старом лесу - ноль, хотя пни и бурелом - шикарные, мокрые, на земле, все мхом покрытые, да вот не оправдали надежды. Сам удивлен, вроде сосна совсем свежая, еще кора не отлетела, а утыкана опятами, а пенек со мхом - пустой.

 

Ольга, на чернушки и белые можно еще надеяться ? Чернушки мы сильно полюбили в этом сезоне - домашние крутят в томате и просят еще.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Был в гостях, под Чеховым. Сегодня, с утра уболтал приятелей на поход в ближайший лес. На троих, три ведра. Подосы(красные с белой ногой), подберезовики в ассортименте, опята(самые разные от гвоздиков, до лопухов). Кстати, по срезам видно, опята там не первый день собирают. И свежие срезы, и уже черные-подсохшие.

Забыл написать, это примерно за 1 час. :D

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Белые там нигде не пробегали?Так хочется беленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Нет, белого ни одного не видели. Еще паутиники были и много(ну как много, с пол ведра бы собрал) свинух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ольга, на чернушки и белые можно еще надеяться ? Ч

Я надеюсь что будут! Еще ни одной не посолила)

Денис, поздравляю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Спасибо! 

Чернушки еще целенаправленно искал. Ни одной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Richy, у меня чернушки пошли по новой! От Московского это не далеко, но брать не стали, думали остатки, так как сначала встретили пару "тарелок", а потом в хвойнике увидели "пятаки"! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Saintlove

Мой крайний в этом году выезд выдался паронормальным. Хотите почитать?)

Дорога.

Началось все в далеком году N когда мне вздумалось родиться в год змеи под знаком овцы, ну да лирику опустим. В этот раз я ехала в лес в смешанных чувствах. Угнетало многое, выехали поздно, взяли с собой знакомого с ребенком, было пасмурно, ехали в незнакомый лес, короче яд копился, надежда на грибалку постепенно угасала. Подъезд к "провереному" по заверению моих попутчиков месту встретил нас пробкой из КАМАЗов, тракторов, шлагбаумов и шныряющих туда сюда иностранных строителей. Барашек внутри меня закипел и дальнейший путь прокладывала себе сама, через селы, садовые товарищества и даже микро городок в котором жители отмечали какой-то местный праздник, известный лишь им одним. Колоритно однако. Не в обиду никому, но для меня как для жителя Москвы местный праздник напоминал шабаш на который со всех сторон, с каждой улочки стекались (именно стекались) сельские аборигены, дабы совершить обряд известный им одним. ухмыляясь на кислые мины своих попутчиков и удивляясь (читай любуясь) старинными домами усадьбами с обшарпаными стенами, с облупившейся краской и полуразваленным фундаментом, но назло прогрессу облепленным спутниковыми антеннами современников, дорога вывела меня на бетонку, а она к заброшеным шпалам железки, за которыми величаво красовался нетронутый лес. И-и-и-и - прокричала немаленькая такая птичка, перелетая на ближнюю березу. Берегиня леса известила о нашем прибытие, подумалось на миг. Заправив штаны в носки мы двинулись в лес. К счастью мне легко было объяснить попутчикам, что пойдем мы раздельно, каждый со своей программой и целью, дабы не нарушать то удивительное чувство единения с природой и способствовать накоплению положительных эмоций в мере и по силам каждому.

Лес.

Как же легко дышится в лесу осенью, после дождя, когда солнце едва касается листвы, осторожно указывая путь на поляны. Ммм.. Как же не поздороваться с хозяином леса? Первой стояла береза. Кто нибудь гладит березу в лесу? Кто нибудь из вас ищет в вышине ее крону, поглаживая неровный ствол? Лишь тот меня поймет. Стою, значит, глажу, мысли стремятся ввысь, а цель зовет вниз. Опускаю взор, смотрю, а на березке облупившияся кора как будто напоминает форму стрелки. Как указатель, как будто говорит со мной лес - иди направо. Повинуюсь спонтанному чувству как вдруг, в паре метров от меня нахожу своего первого красавца! Рядом с поваленной осиной укрывшись осокой притаился мой первый подарок леса- большой и крепки осиновый гриб. Почетное право срезать доверила попутчику и тут началось такое... Как будто изниоткуда поднялся ветер, солнце скрылось, стало заметно темнее. Лес стал казаться чуждым, опасным. В попытках перебороть страх осматриваюсь. Господи, какая же кругом красота!!!!! Молодой осинничек метра полтора ростом, островком стоит и манит, рядом дерево постарше. Иду к нему, еще такой же, снова к нему, еще один!!! Начинает казаться что я хожу по кругу. Как муравей на гигантской грядке я понимаю что теряю чувство направления, что теряюсь в лесу. Грибов больше не попадается. В лесу темно и ветрено, решение находит меня само - двигаюсь к кромке леса, по пути высматривая подходящую палочку. (Не знаю откуда, в генах наверно заложено зашла в лес-найди палку, да такую, чтобы при ударе о землю не крошилась, а стойко выдерживала, чтобы прямая, не длинная и главное сухая). Как назло под ногами какую не возьму - все труха. А уже подкатывает волнение, гонит лес куда то понять не могу куда. Кое как выхожу на кромку, решаюсь обойти осинку, как вдруг под ногами что то кааак зашевелится... Птичка Берегиня ничто по сравнению с тем криком которым кричала я на весь лес. От меня в ужасе и в страхе уползала настоящая самая змея!!! (Читай флора и фауна). Попробую описать это чувство. Сперва был крик, потом странное оцепенение, а следом жгучий интерес к такому непонятному безопасному вроде и апасному одновременно существу. Хех, после такой встречи стало ясно - лес меня не взлюбил, надо убираться отсюда по добру, по здорову и как можно быстрее, как вдруг, из глубины леса показались две человеческие фигуры. "Ты меня испытываешь?" Подумалось на мгновение. Фигуры явно направлялись в мою сторону. Вы замечали какую дистанцию держат незнакомые люди встретившиеся в лесу? Улыбнуло :) "Добрый день" поздоровалась мужская фигура. Вы не подскажете как нам выйти к месту N? Человеку человеку все же не волк, их вопрос поставил меня в тупик, но с ним легко справился навигатор. Когда траектория моих попутчиков определилась, пришло время порадоваться их грибному улову и разговорам за всякое, в моем случае - змей. "Змеи только на опушках" эта фраза моих неожиданых знакомых решила все опасения, даже ветер стих и снова показалось солнце. Было решено углубляться. Стремительно, молниеносно и уверенно. Долго ли коротко ли час или два, но лес щедро (по моим меркам) одарил меня красноголовиками, вечерело. Время возвращаться. На выходе из леса, я опять остановилась у березы. Давно поход в лес не был таким, с характером что ли. Стоило дотронуться,поблагодарить, как вдруг, опускаю взор и что вы думаете? Опять указатель! Только налево. Поворачиваю голову и тут же! Вот они прямо вот нахожу еще двух красавцев подосов. Лес говорил со мной? Кажется мы остались довольны друг другом.

Эпилог.

Мой итог 13 подосов и 1 подбер + куча эмоций. Подумалось, а за грибами ли я хожу в лес?)))

Всем желаю положительных эмоциональных сборов! Ибо вашими дразнящими фотками собираю и поднимаю себя и радуюсь, радуюсь!!!

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

Морпеху и дождь не помеха!!!

Сегодня мы, как два ненормальный энтузиаста, снова поехали в лес. 
Грибов порядочно.
В общей сложности 85 подберезовиков, 2 подоса (хнык), 4 белых (!!!) и опятки 


Вот такие вот очаровательные гнездышки - по всему лесу
6153236m.jpg

ПодЪельный подберезовик (новый вид!)
6132756m.jpg

Беленький, крупный, нога плохая, но шляпа совершенно чистая. Вообще, все 4 белых одинаковые попались - крупные, ноги вон, шляпы в сушилку
6123540m.jpg

Подос, единственный челыш. Пока ехал до дома - чуть-чуть раскрылся))
6112276m.jpg

Березовичек-красавец 6103060m.jpg  

Несколько белых березовиков было 6095892m.jpg

Чудо-юдо, сиамские близняшки 6099988m.jpg

6157335m.jpg  6151191m.jpg

Первая загрузка ванны ))) 6136855m.jpg

В общем, день удачный, лес прекрасен, вымокли до трусов, впереди ночь заготовки и переработки)


 

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ashvud

Были сегодня в лесах.

Талалихино - в лесу только коровы опят не косят, самый слой. Подберов молодых есть, старых некондиционных - под многими елками по пучку, подносов и белых нету, польский - 1 штука.

Лесок между Повадино и Ступино - пусто и сухо, ни благородников ни опят.

Шишкино - очень недружный слой опят в елках, лопухи кто-то до нас посрезал, остальное гвозди.

В целом день удачный только мокро и конкурентов как на параде.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика