Грибы на юге Подмосковья, август 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 19 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
tak1973

Грибы на юге Подмосковья, август 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Новик

ТИВ ну, красота!  :good:  Решено,завтра еду!  :232: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@ТИВ, с успехом Вас! Хорошо, что конкуренты до ваших заветных местечек не добрались. И что, интересно, с каждым днем удачных  грибных отчетов все прибавляться. Видно, грибам надоело дождя ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Sasha, очень позитивненько вы сходили и эмоции как точно передали! Поздравлямс.


Нет для грибника большего удовольствия, чем неспешно ходить среди грибов и выбирать: «этот беру, этот не беру».
:good: Ну вот абсолютно с Вами согласна - ни убавить. ни прибавить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

неспешно ходить среди грибов и выбирать: «этот беру, этот не беру».

 

хм. а я всё время так в своей тьмутаракани хожу)))

не беру 80%. особенно в нынешний "год червя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Саша и ТИВ с огриблением и оподосиновинием вас.Особенно порадовалась за Сашу.Как за новенького участника и как за грибника пропустившего все самое интересное.И только сейчас пытающегося все это наверстать.Здорово набрали.Разбудили мою жабу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей1970

А грибы и правда есть) но местами! радует , что мало комаров) но там где грибы , то и охрана не дремлет! и к сожалению много червивых шляпок(((

post-2601-0-37062000-1440529818_thumb.jpg

post-2601-0-33134500-1440529834_thumb.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geka...

Сегодняшняя вылазка за пределы Москвы была не ради грибов.... однако путь лежал через лес, не удержался, и пришлось хотя бы 20 минут выделить на грибалку, вот что нашлось:

 

0_107c36_45bf5925_L.jpg

 

Удивили подберёзовики - они чистые. Я их ещё с первых чисел июля перестал собирать вообще, т.к. они превратились в инкубаторы для червей... На обратном пути встретились:

 

0_107c37_52509531_S.jpg 0_107c39_143e22bc_S.jpg

 

0_107c38_7bc839b9_L.jpg

 

Ну и ещё всякие разные подберёзовики. Грибы лезут. В пятницу в тех местах не было ничего.

  • Нравится 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Geka..., отличные новости. Очень понравилось последнее фото, какое-то оно жизнеутверждающее. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Наконец-то немножечко и наших с Мариной71 фото :)

 

7220665m.jpg    7224761m.jpg

 

7211449m.jpg    7210425m.jpg

 

7215545m.jpg    7214521m.jpg

 

7266744m.jpg    7272888m.jpg

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Ну,нормально так!  :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina71
@Sasha, спасибо что отписалась за нас обеих, у тебя явно литературный талант, так приятно читать :) на мои ощущения поездка была неожиданно плодотворна на грибы ( так много писали что ничего в лесу нет, что поехали ... ну просто списались и поехали ) и очень позитивна по настроению . Спасибо за компанию :)
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Девчата Марина и Саша молодцы,что не стали верить,что грибов нет.Поехали и сами убедились и набрали прилично и погуляли.Погода классная.В лесу хорошо.Что еще надо грибнику?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amanita muscaria

Был вчера в лесу по охотничим делам. Искал крепко сидящую линяющую на зиму утку по заболоченным оврагам и лесным прудам. Подберёзовиков попадалось много, но 99и9% червивые, и свежие совсем и постоявшие.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Сегодня ездил в берёзово-осиновы-липовый лес вперемешку с орешником. Задумка была пособирать подберёзовики. Но, как было не заглянуть в подосиновые места, хот те и не лежали по пути? Как только  я появился на осиновых местах за мной стали наблюдать два спрятавшиеся разведчика, пытаясь узнать мои намерения.

 

6033153m.jpg

 

А намерения у меня были страшные, как и у каждого грибника, устроить резню грибов, пощадить решил тоько стариков и детей.

 

6058752m.jpg

 

Особый интерес у меня вызвали подосиновые блондиночки.

 

6059787m.jpg

 

Я, как истовый грибной маньяк полюбовался ими, а потом зарезал, трупы аккуратно сложил в корзинку. Но вскоре всё было завалено трупами, их некуда было девать.

 

6050560m.jpg

 

Дома я ужаснулся содеянному, и подбросил несколько десятков трупов подосиновиков соседке. В итоге меня взяли с поличным, со 106 подосиновиками и 7 литрами подберёзовиков.

 

6061827m.jpg

  • Нравится 38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@ТИВ, интересно, сколько часов "отсидки" вам теперь светит за содеянное (точнее, с содеянным)? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

В итоге меня взяли с поличным, со 106 подосиновиками и 7 литрами подберёзовиков.

 

Ох ты ж, блин! Среди нас матёрые рецидивисты! По вам, уважаемый, плачет ст. 222 КОВИЗП! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Эх! А я все жду когда грибы пойдут))) ТИВ, Браво!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Да что ж это деется то! То Flox, а теперь ТИВ, и с кучами подосов. :2:

 

Оль, а ты конкретно белых что ли ждешь? Нужно брать то, что дают!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

ТИВ ну все.Придется теперь вам ник менять на убийца подосиновиков))))Отличный урожай подосов во время якобы безгрибья.Пошла точить нож и успокаивать жабку.В пятницу рвану под Талдом.Может чего наковыряю.Ведь как известно подосов много не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@ТИВ, нет, ну красавчики - и грибы,и Вы. Большой поздравлямс! 225360197.gif Соседка небось довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика