Подмосковье - Восток, весна 2015 (Сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 12 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Восток, весна 2015 (Сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

vasilinka

@Ника, красиво плывет растет группа Ваших ТСЖ. На моих деревьях в этом году они тоже растут не высоко. Интересно, пока? Дожили!) Уже ТСЖ маскируем друг от друга)) Это обратная сторона медали   грибного просвещения населения!)) Мои пока не маскируют конкуренты. Долго ли ТСЖ для меня будет *в свободном доступе*?) А то тоже придется действовать на опережение!))

Завтра планирую сделать экскурсионный объезд дальнего востока МО. Проедемся с мужем по красивым любимым местам (чисто для души). Ну и начнем разведывательную деятельность в плане болетовых. Правда, особых иллюзий не питаем. А вдруг..???)

@kot487, Поздравляю с приятной поездкой и знакомством с форумчанином! Вот так мы все и дружим-знакомимся! И ездим за грибами дружненько. Хорошая компания - половина дела. 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Уже ТСЖ маскируем друг от друга)) Это обратная сторона медали   грибного просвещения населения!))
Это просто кризис... )))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

 Это обратная сторона медали   грибного просвещения населения!))

Во-во, мне тоже такая мысля в голову пришла!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ника, итоговая фотка класс!!)

 

Это просто кризис... )))

Кризис - не кризис, а три года назад я тоже испытала шок, увидев свежий срез ТСЖ в глухом калужском лесу))

Интернет наше все!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Не стоит ни заблуждаться, ни пугаться - поголовье грибников есть величина относительно постоянная, от чего зависящая, неизвестно и, следовательно, научно необъяснимая... Заядлый грибник - это психологически не вполне нормальный (по сравнению с нормой для остальных индивидов) человек. Соответственно, наличие информации способствует образованности имеющихся грибников, но никак не способствует зарождению новых. а поскольку возможности человека одновременно присутствовать в нескольких местах, мягко говоря, ограничены, то и незачем бояться обмена информацией.

Большинству обывателей хоть белые под ноги высади - они пойдут на рынок и купят шампиньонов  :128: А уж если, простите, жопу надо отрывать от дивана... тогда вообще нафиг эти грибы.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amanita muscaria

Яйцо дрозда на ладони у vsh. Не подумайте чего плохого, мы гнезд не разоряли, просто оно лежало возле дерева, видно выпало сверху. Ну, мы сфоткали и вернули его в естественную среду - пусть кто-то позавтракает или поужинает...

6919366m.jpg

 

 

 

 

 

Тоже находили этой весной у молодой ели...

Наверное специально выбрасывают непригодные к насиживанию...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

 поголовье грибников есть величина относительно постоянная, от чего зависящая, неизвестно и, следовательно, научно необъяснимая...

Голова грибник есть предмет темный и исследованию не подлежит...(с) :128:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

мона ее есть или не мона?

Мона. Но не нуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Тоже находили этой весной у молодой ели...

И я тоже сегодня нашла,правда фото неважное.

6891738m.jpg

Что-то неаккуратно эти дрозды со своим потомством обращаются!) А может, это они выбрасывают те, из которых никто не вылупился? Потому что я сегодня уже видела слетка дроздиного, значит, эти яйца  им уже не нужны.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@kot487, вижу на этой фотографии геопиксис угольный (маленькие бокальчики), пецицу фиолетовую и мелкие рыжие, про которые точно не знаю. Все это я бы есть не стала. Потерпите до подберезовиков лучше, мой Вам совет. Что это за удовольствие всякую каку в рот совать?

6897863m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

@deta, договорились :) То есть, то что я посчитал за десцину - это пецица фиолетовая? (кстати, она действительно слегка фиолетовая).

Но все же, вроде бы, это съедобный гриб, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

@kot487, пишут, что годится в пищу после 15-мин. отваривания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Ника, Эх, вот во многом наши леса совпадают, но не по ТСЖ. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

Наверное специально выбрасывают непригодные к насиживанию.

Боюсь, тут дело обстоит гораздо хуже... В лесу полно кукушек (вовсю кукуют), а они склонны выбрасывать яйца из чужих гнезд, когда кладут туда свои. Убирают конкурентов и обманывают особо сообразительных хозяев (тех, что умеют считать).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

Сегодня, как и планировали, встретились с коллегой vsh и метнулись в один из лесочков относительно поблизости

 

Ужасно рад, что напросился в попутчики - и лес понравился, и пообщались с удовольствием.

 

Присоединю к фото kot487 несколько своих. Первым номером те же послепожарные грибочки. Называть не рискую - такие имена у меня не сразу укладываются в голове. Дальше - очередной ужастик: останки ондатры, съеденной лисицей. Ондатра - потому что у пруда, а лисицей - потому, что она характерно (по словам kot487) нагадила рядом на кротовой куче. А на последнем фото - соловей (надеюсь). Распевал вовсю в 10-15 метрах от ж/д, не обращая внимания на грохот поездов. К сожалению, аппарат из разряда мыльниц, так что крупого плана из фото не вытащить.

post-2520-0-15024700-1432407486_thumb.jpg  post-2520-0-55431500-1432407491_thumb.jpg  post-2520-0-50400700-1432407497_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

во многом наши леса совпадают, но не по ТСЖ.

Думаю, по ТСЖ тоже совпадают, просто вы еще не нашли именно те 3 пенька, на которых он растет у вас.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Не, ...лиственных у нас на 0, 01 % от всего леса ) , и то, рябина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Не, ...лиственных у нас на 0, 01 % от всего леса ) , и то, рябина..
Значит, вешенки должны быть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Ужасно рад, что напросился в попутчики - и лес понравился, и пообщались с удовольствием.
 @vsh, взаимно  :96:

Еще съездим в сезон, обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Ну вот мы и вернулись с дальнего востока МО) Пока результат, отчет позже.

 

7087163m.jpg

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика