Подмосковье - Юг, сентябрь 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 9 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Юг, сентябрь 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

THE_gribnik

Да это один лес! Там то же самое. Уж на что я неутомимая в грибных делах, но этот 92км одно мучение. Как-то раз в ходе прыжков по тамошним ямам у меня так ногу заклинило, что я упала. Сижу и не могу встать. Хотя я не бабушка старенькая, а очень даже резвая дэушка. После нескольких попыток я кое-как встала и поковыляла к станции, опираясь на палку и на мужа.

А вот на пл.Луч я не была. Может, там другой ландшафт.

 

отичное грибное место - никаких там ям нет

пройти то всего около километра от жд, а потом подосиновиковые места, много рыжиков еловых

белых можно набрать

минус-много грибников, после выходных делать там нечего..

но опятьже  очень мало кто берет рыжики и чернушки.. так что=)

 

p.s. только сейчас там рыжиков еще нет(( только на той неделе мониторил под ёлкой

а у нас на даче (за Серпуховым) вовсю сосновый прёт..

Изменено пользователем THE_gribnik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

отичное грибное место - никаких там ям нет

пройти то всего около километра от жд, а потом подосиновиковые места, много рыжиков еловых

белых можно набрать

минус-много грибников, после выходных делать там нечего..

Наверно, мы не доходили. Там только по краю леса можно идти ( и все так и ходят). А в глубине такая чаща и буераки, что заблудиться - как нечего делать. По краю мы доходили до конца массива - там широкая просека, за которой лес тоже ямистый. Пробовали сунуться в соседний массив, сосновый - та же песня: реально двигаться по краешку, в глубине - непролазина безгрибная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
THE_gribnik

Наверно, мы не доходили. Там только по краю леса можно идти ( и все так и ходят). А в глубине такая чаща и буераки, что заблудиться - как нечего делать. По краю мы доходили до конца массива - там широкая просека, за которой лес тоже ямистый. Пробовали сунуться в соседний массив, сосновый - та же песня: реально двигаться по краешку, в глубине - непролазина безгрибная.

 

шли вдоль жд путей? =)

подозреваю что да

только такие грибы неочень съедобны (мягко говоря)

Изменено пользователем THE_gribnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
THE_gribnik

сегодня наткнулась на пень с опятами,для засола маловато будет,а вот на сковородку с картохой ну прям оъядение.фотки в среду.

 

осенними? 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

шли вдоль жд путей? =)

подозреваю что да

только такие грибы неочень съедобны (мягко говоря)

Ага, вдоль. Перпендикулярно идти - ямы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
THE_gribnik

поеду туда скорее всего наднях..

говорят пошли козлята

а их там)))) а пипл обходит как прокаженных

еще срежут 1 и оставят=)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

Я заметил, что у народа такое же отношение к поддубовикам. Может они их путают с "сатанинским"? И зонтики пёстрые тоже, многие их просто ногами пинают, как впрочем и серо-розовые мухоморы. Ну не нравиться гриб, так оставь его в покое! Нет, блин, обязательно раздавить надо. Прежде, чем срезать, остановись, наклонись и загляни под шляпку, потрогай шляпку, если гриб съедобный, а потом уже что-либо предпринимай с грибом!

Старый гриб, переросток? Нежно погладь шляпку и иди искать дальше!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

В лесу была в 7:30, собирала до 10:30.  Сегодня нарезАла немыслимые круги, как будто лес совсем незнакомый. Солнца не было, вот и бродила, куда бог пошлет.

Прогулка шикарная. Отдохнула душой. С белыми пролетела, может, соберу чернушек потом.

Не встретила: комаров, мух, лосей, кабанов тоже, но встречала кучки от жизнедеятельности кабанов.

Уже на выходе встретила знакомую (с пакетиком осенних опят и в корзинке подосы, подберы), а затем семью с собакой. Вспомнила сразу «Про подлюку Зину». Слава богу, пронеслись мимо меня вихрем. И как они могут найти грибы, пролетая по лесу с огромной скоростью? Не понимаю.

Стали попадаться красные мухоморы. Красиво. Много белянок, их собирала знакомая на засолку. Говорит, если лизнуть, то они сладкие. Жалко не догадалась сфоткать. Но я их не брала. Потом, если ничего не будет, наберу на засол. Сегодня хочу засолить подосы. Попробую.

Попали в корзину: 3 чернушки, пяток волнушек, пяток сыроежек, 62 штуки подосов, остальные подберы. Из кармана выпал пакет и сигареты с зажигалкой, поэтому дальше гулять не стала (некуда собирать).

Вот несколько фото.

5798881m.jpg 5779425m.jpg 5774305m.jpg 5814240m.jpg 5784544m.jpg 5770208m.jpg 5826531m.jpg 5822435m.jpg 5800931m.jpg 5784547m.jpg 5773283m.jpg 5818338m.jpg 5776354m.jpg 5820389m.jpg 5804005m.jpg 5776357m.jpg 5771237m.jpg 5818340m.jpg 5802980m.jpg

Всем желаю грибных удач.

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
THE_gribnik

ааааааа!! где такие?)))

 

В лесу была в 7:30, собирала до 10:30. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

ааааааа!! где такие?)))

В лесу. Юг Подмосковья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
THE_gribnik

@Солнце,

незнаю что и ответить)) хотел более детально узнать координаты ) то что Юг в теме про Юг это понятно какбы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitty

Поздравляю всех огрибившихся!

Настал и на нашей улице праздник - собрали ведро подберезовиков с утра. Лес смешанный, не густой, очень приятный.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

Да, подберёзовиков много, но не этот гриб хочется собирать! ГДЕ БЕЛЫЕ, я вас внимательно спрашиваю?! Практически нет! А ещё подосиновики и зонтики охота. Да и по осенним опятам как бы соскучился. Подосиновики попадаются, но как-то всё же мало. Ведь надо морозильник-то уже забить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina T

buzgen, замечательая кошка у Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Прогулка шикарная.
Не то слово!!! :good:  Эх, может на днях отвечу москвичам тем же...!!! :28:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Не то слово!!! :good:  Эх, может на днях отвечу москвичам тем же...!!! :28:

Желаю грибной удачи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей_70

На прошлой неделе пару раз удалось ненадолго смотаться в ближайший лес (район Калужское шоссе*А107)

результат не очень((

5806872m.jpg

5772056m.jpg

5822235m.jpg

5787421m.jpg

 

ни одного белого не нашли... :dntknw:

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

5787421m.jpg

 

фото шикарное! :good: :good: :good:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей_70

@Ириска, спасибо :fund02069:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

5787421m.jpg

 

ни одного белого не нашли... :dntknw:

На этом жизнь не останавливается. На след.год будут белые. :ok:  Фотка класс.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика