Подмосковье - Юг, сентябрь 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 4 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Юг, сентябрь 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Kitty

Сегодня была между М4 и М2 в районе Бора. Пакет свинушек, и 4 нормальных гриба. Вся дорога уставлена машинами, и у всех встреченных грибников похожий набор в корзинках. В общем, прогулялись отлично, свинушки мама себе собрала (не знаю что она с ними делает), а я сварила суп, который еле пах этими самыми грибами. Как то так.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Val cow,

 Нет, в районе Щапово. А на бетонке море грибников , и вроде лес почти такой , а результат ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав Эксперт

Вчера был в районе Александровки, Жуково. Грибников море не смотря на то что я старался заехать в трудно доступные места на своем бегемоте. Итог: не много лисичек и ведро молоденьких подберезовиков. Белых не встретил ни каких ни старых ни молодых, не смотря на то что лес как будто создан для них. В выходные обещают начало бабьего лета, думаю в лесу будет народа больше чем на Красной площади.

P.S. Все грибы найдены в дебрях леса, по краям их нет вообще!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natali676

Сегодня была между М4 и М2 в районе Бора. Пакет свинушек, и 4 нормальных гриба. Вся дорога уставлена машинами, и у всех встреченных грибников похожий набор в корзинках. В общем, прогулялись отлично, свинушки мама себе собрала (не знаю что она с ними делает), а я сварила суп, который еле пах этими самыми грибами. Как то так.

Сама живу рядом, частенько захаживаю в этот лесок в районе Бора, почему там столько машин не понимаю. Грибов там практически нет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vipkn7

Всем Привет! Сегодня с мужем пошли в лес в домодедовском районе, совершилось-ура грибы пошли! Беленькие, подберезовики и подосы. Пока не много, но чистенькие, молоденькие и такие долгожданные! Настроение супер! Завтра еще пойдем!

не поделитесь грибными местами куда ехать а то в ближайшем подмосковье очень мало мест осталось. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

Ну вот, например, охранник вчера с выходных вышел, говорит из-под Сергиева Посада два ведра белых и подосиновиков привёз.

А в нашей части МО... На ст.Барыбино торгуют белыми из-под Михнево.

Но в любом случае сей час грибников везде много.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Kefirgoddes, Ваш вопрос перенесен в тему GPS http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=352&p=228933

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vipkn7

Сегодня, в южных Чеховских лесах.....  Хоть косой коси! 

 

5981195m.jpg

 

 ]смотрел карты гугл лесных массивов в ближайшем подмосковье мало стало. если не секрет подскажите где собирали ближ деревню или поселок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vipkn7

Ну вот, например, охранник вчера с выходных вышел, говорит из-под Сергиева Посада два ведра белых и подосиновиков привёз.

А в нашей части МО... На ст.Барыбино торгуют белыми из-под Михнево.

Но в любом случае сей час грибников везде много.

а поближе по м2 или м4 ? смотрю район Поливаново-Пузиково-Юсупово дорога через лесн массив

Изменено пользователем vipkn7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Вчерашний поход в лес: 2 подоса, остальные подберы. Итог не фоткала, не полная корзинка. Вот несколько фоток.

5827019m.jpg 5818827m.jpg 5775819m.jpg красивые поганочки 5794251m.jpg

 

Сегодняшний поход в другой лес начался в 8:00, вышла из леса 10:30. 1 белый, 19 подосов, остальные подберы. Не встретилось: комаров, лосей, грибников. Дома на коленке обнаружила клеща. :80: Погода солнечная, шикарная. Настроение изумительное. Получила удовольствие от общения с лесом. Красота.

5828042m.jpg 5818826m.jpg 5815754m.jpg 5807562m.jpg 5787082m.jpg 5775818m.jpg 5768650m.jpg 5817805m.jpg 5801421m.jpg

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

а по фоткам - ночной поход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

 

Сегодня, в южных Чеховских лесах.....  Хоть косой коси! 

 

5981195m.jpg

 

 ]смотрел карты гугл лесных массивов в ближайшем подмосковье мало стало. если не секрет подскажите где собирали ближ деревню или поселок

 

если свинушки интересуют - район Приокско-Террасного заповедника - 2 часа - 6 кг (брал только мелочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

а поближе по м2 или м4 ? смотрю район Поливаново-Пузиково-Юсупово дорога через лесн массив

Ничего не могу сказать про этот лес. А по той дороге я иногда езжу на дачу/с дачи, когда Каширка и M4 стоят намертво. Но так как массивчик довольно большой для простого любителя погрибы и без навигации или компаса там можно заблудиться и ходить кругами, то я смею думать, что там грибников должно быть не столь много.

Пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав Эксперт
@tak1973, Народа там тоже много, был в тех краях в понедельник, среду и вчера. В самом лесном массиве все равно грибы есть, но забираться нужно поглуше. Без компаса или GPS очень сложно. Заехать можно с Домодедовского шоссе поворот на Чулпаново Поливаново и есть съезд на лево к лесному массиву в доль которого по периметру есть укатанная дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

если свинушки интересуют - район Приокско-Террасного заповедника - 2 часа - 6 кг (брал только мелочь)

Спасибо,конечно,но теперь свинухи беру тока на засолку и то в отдельный пакет в корзине,чтобы не пачкать другие грибы. Нет пока на моём месте выхода белого, завтра вот ещё гляну... А так за рыжиком намылился и подосиновым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

Солнце

 

  Фотки супер! )))

 

 

а по фоткам - ночной поход!

 

 Это видимо из-за вспышки, по крайней мере у меня такие же фотки получаются если со вспышкой щёлкать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

@Солнце,

клещ полз? Или уже проник?

Я теперь хожу в лес в костюме из брезентухи, а-ля противомоскитный, и плюс "духи".

 

А корзиночка результативная получилась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Солнце,

клещ полз? Или уже проник?

Клещ присосался. Брюки не заправила в сапоги (осенью обычно так делаю, из-за росы), вот и проник, но еще не глубоко. Выдернула. Так что, или роса в сапогах или клещи на коленках. :42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitty

@vipkn7,

Вот именно на этой дороге я и была, отчет читайте выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Солнце,

а такие защиты от росы не пробовали?

 5989259m.png или

5982091m.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика