Подмосковье - Юг, сентябрь 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 6 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Юг, сентябрь 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

elvira888

@elvira888, Народа как и везде очень много, но в глубине массива набрать можно, был там в понедельник среду и четверг, свое ведро всегда набирал. Появилось достаточно много белых подгруздков!

Спасибо большое за ответ,а какие еще грибы кроме подгруздков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elvira888

Спасибо большое за ответ,а какие еще грибы кроме подгруздков?

Ладно,завтра поедем,приеду расскажу и покажу,кого мы там поймаем. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BlackK

Доброго дня! Около 4 часов блужданий в р-не малого кольца между м2 и м4 принесли пару десятков подберезовиков, парочку белых, и малость летних опят. Грусть, одним словом....

Попались еще неизвестной породы звери: нечто среднее между свинухами и волнушками. Подскажите плз, как их зовут

post-290-0-98255000-1410011684_thumb.jpg

post-290-0-20025700-1410011727_thumb.jpg

Изменено пользователем BlackK
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BlackK

...и еще: встретил молодого лося - метрах в 20-30 обозначился. Первый раз в столь близком Подмосковье.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

И как!!!?? Я почему то панически их боюсь, особенно в период гона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BlackK

И как!!!?? Я почему то панически их боюсь, особенно в период гона...

Разошлись как в море корабли )))). Он молодой - рога где-то см 50-70, да и в габаритах не велик. Особых опасений в общем он не вызвал.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ikosmajovich

А мне недели три назад почти что под колеса олениха бросилась. Хорошо, что в глубинке, куда меня носит, не разгонишься. Позже разговорилась с местными, мужик рассказал, что, едучи на велосипеде, видел в этом же районе несколько маленьких оленят.

Это я к вопросу о живности в лесу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Перенес определение млечников в http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2622&p=229176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Когда же у нас на Юге пойдут грибы? :80:  Не может так быть, что на Севере полно, на Западе полно, а у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladm

@Солнце, насчет "полно" - Вы погорячились. Полно только грибников, грибов на всех явно не хватает!  :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав Эксперт
@elvira888, Я собираю пока только подберезовиков подосиновиков и белых! За груздями чуть позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marnev

Поехала сегодня поздно. В лес попала где-то в 19.00. Район между М2 и М4 (малая бетонка). Лес был великолепный: дышится легко, красота. Орехи, свисающие перед лицом. И грибы . Подосиновики - карандашики, рыжики, море подгруздков, сыроежки, мухоморы. Все молоденькие. А народ то , что собирал ( у нас места популярные), может свеженькие к вечеру выросли?

В этом году впервые за много лет натыкаюсь на скелеты небольших животных, много трупов на трассе. С чем это связано ?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Суббота. Чеховский р-н. Белых ноль, даже обрезков нет. Подосов мало, у меня вообще один. У других - от нескольких штук до нуля. Подберы локально есть. Семейками ясельного возраста или взрослыми одиночками.

Лес зарос свинухами. Освинел вконец. Свинолюбы выносят их вёдрами.

А я погруздков белых набрала. Чистила весь вечер этих откопышей. Ох, не те грибы назвали свинушками!

Волнушек розовых взяла чуток, замочила с двумя найденными чернушками.

 Вот и всё вроде.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladm

Лес зарос свинухами. Освинел вконец. Свинолюбы выносят их вёдрами.

 

Замечательная фраза. Емко, хлестко, смешно. Особенно "свинолюбы". Хорошо, что не "свинофилы"  :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да ладно вам свинушки ругать. Ну - да, каждый решает сам - кушать, или - нет.

Я 4 года не собираю и не ем. Но и не смеюсь над теми, кто собирает, если уж по честному, то по мне так свинушка в тысячу раз вкуснее говорушки дымчатой, вернее, говорушка дымчатая ни в какое сравнение не идет со свинушкой. Но это на мой вкус))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Ну мы так, посмеиваемся. Я вчера тоже взяла маленько. Чисто до кучи. Уж дюже чисты в смысле червей. Сама есть не буду (меня от них тошнит жутко), скормлю своим поедателям.

Блин, где листьев хрена взять? Закончились! И бабушек-торговок у нас давно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladm

У нас в Красногорске на рынках (те, что еще остались после наступления торговых центров) в сезон засолки огурцов продают "комплекты для засолки", там есть несколько листьев хрена, стеблей укропа и всякая хрень типа веточки вишни, дуба, розмарина - в зависимости от фантазии продавцов. И продают не бабушки, а продавцы овощей/фруктов. Для засолки грибов такие комплекты тоже в самый раз.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей1970

сегодня , 142 подберезовика и 17 белых)))

post-2601-0-11249500-1410086521_thumb.jpg

post-2601-0-60380900-1410086589_thumb.jpg

post-2601-0-95970100-1410086601_thumb.jpg

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elvira888

Ходили сегодня в районе Юсупово,результат как и у всех:волнушки,свинушки,подгруздок,кучка летних опят,чуть-чуть маслят,штук двадцать подберезовиков,два подосиновика,а кругом исхоженные тропы.Завтра в Шарапову охоту рванем.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ancient ceremony

За час не напрягаясь набрал полную карзину подберов.post-3432-0-64427900-1410101494_thumb.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика