Наши питомцы. Архив - Страница 29 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Купена

Наши питомцы. Архив

Рекомендованные сообщения

Ольга
Я, конечно, ничего не понимаю, но у оч. многих одновременно несколько разных питомцев. И что же? Про каждого писать в отдельной теме? Мне кажется, что было лучше - просто питомцы.

У меня двое разных питомцев! :rolleyes:

Пенсионер, отдельная тема по кошкам сделана специально, там есть рубрика - Пятничные коты, да и кошатников у нас много! :)

Так удобнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

201odoh.jpg

Не смогла пройти мимо.. и хотя коллекционером не являюсь, собака эта фарфоровая так запала в душу.

Мне было очень стыдно поднимать что-то с земли, кроме грибов. Дело-то происходило недалече от помойки

Сама же я ребёнку внушала в своё время : с улицы ни-че-го не брать, ни денег, ни вещей. :) Статуэтка вытаяла из под снега и блестела на весеннем солнце. Отломанный хвост валялся рядом. Ну такая красотища и никому не нужна - я проходила там каждый день и всякий раз косилась в сторону сугроба.

А потом решила: чёрт с ним, сколько живых собак домой приносила - ну хоть однажды фарфоровую возьму!

Пусть мои меня ругают. Отмыла и хвост приклеила. Русская борзая обрела дом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
. Русская борзая обрела дом :rolleyes:

А может это начало будущей коллекции? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марина!!!! Это точная копия моей Герды! Как-нибудь отсканирую и выложу фотку!

Охотники, как кошки, фиг отдрессируешь, но очень преданные!!

А как в точку уходила - стрела, красотищи была неземной! У нас в Московском только у меня борзая была!

А маленькая, похожа на крысу, страшная!!! Стрескала, оставленные на кухне 2 кг "Стратосферы", живот был еще голый без шерсти, раздулся и стал синим, думала сдохнет - нет переварила! :) Воровка жуткая была!

Глазищи огромные и черные, как-то утром я завтракала, она мне морду в подмышку просунула (морда ровно на уровне стола)

И смотрит мне в глаза своими невинными, лошадиными, я её по голове глажу, слова ей ласковые говорю,

А она, не сводя с меня невинных глаз, метет своим длинным языком мой омлет с тарелки! :)

Воспоминания нахлынули! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
А может это начало будущей коллекции?

Шань, неет, не хочу. Это Мрак коллекционирует, у неё много.

Оля, непременно покажи Герду. Я неровно дышу к борзым, но не решаюсь взять в квартиру.. наверное, это моя несбыточная мечта так и останется мечтой. :)

Потому и повелась на статуэтку, будь другая собака - остаться ей в сугробе.

p/s. А "стратосфера" - конфеты вроде такие? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
p/s. А "стратосфера" - конфеты вроде такие? :)

Ага!!! Вкусные-превкусные Я бы тоже съела!!! Но, не успела! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
. Я неровно дышу к борзым, но не решаюсь взять в квартиру.. наверное, это моя несбыточная мечта так и останется мечтой. :rolleyes:

Им же надо диету соблюдать, чтоб ребрышки были видны. А это так мучительно - морить собачку голодом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
1045OUq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Ирчик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ирчик!!!

:rolleyes::) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

БЛИНЧИКИ

Сандре и Герде посвящается...

Я всегда мечтала о Добермане, все мне нравилось в этой породе - гладкая блестящая шерсть и хищная маска, сила и мощь, они напоминали мне лошадей, в которых я беззаветно влюблена всю жизнь.

Наконец-то я решилась, и накопив требуемую сумму, по тем временам не маленькую - 350р при моей зарплате в 120, отправила мужа в Перово к заводчице за щенком - девочкой.

Муж вернулся за полночь, конечно я не спала, бросившись к спортивной сумке и никого там не обнаружив, удивленно и испуганно посмотрела на мужа, и тут он растегнул куртку и порывшись в рукаве, достал маленький, черный комочек - это был Доберман.

Точнее доберманиха, наверное, ей не было еще и месяца, лапы расползались, она постоянно дрожала как осиновый лист и пищала.

Все ночь, мы просидели с ней, поочередно согревая её на руках, только так она засыпала.

Потом роль няньки принял на себя плюшевый мишка, без него она не ложилась спать в свою коробку, и не дай Бог, если он оттуда вываливался, грозный щенячий лай раздавался до тех пор, пока дружбан не возвращался в коробку.

Сандра, так мы её назвали, выросла очень быстро и превратилась в красивейшую собаку, черная, блестящая шерсть была оттенена необыкновенно темной яркой терракотовой маской. Нрава она была доброго, но при этом была еще и замечательным другом и охранником.

Герда, русская, псовая борзая появилась у нас, когда Сандре было три года!

Привезли мы её из Жуковского, эта была страшная, облезлая крыска белого цвета, с желтым пятном во всю спину и совершенно голым хвостом.

К тому же, она была необыкновенно наглая и вороватая. Вкусно покушать - это было её кредо всю жизнь!

Я переживала, что она такой страшной и останется, но, нет! К году она превратилась в настоящую красавицу, с длиннющей волнистой шерстью.

Как на статуэтке Лалангамены, особенно великолепен был хвост, настоящее опахало, длина шерсти достигала 20 сантиметров.

Миски их стояли на одной подставке и ели они нос к носу, и Сандра, обычно , оставлявшая себе чуть-чуть на потом, вынуждена была давиться,

потому, что Герда моментально опустошала свою миску и застывала скосив глаз в чужую, молча оголив один длиннющий клык.

Особенно они любили блинчики, как они узнавали, что сегодня я буду их печь - для меня до сих пор загадка.

Я еще только доставала нужные продукты из холодильника, а они уже подсматривали за мной обе из-за угла и беззлобно порыкивая клацали друг на друга зубами, если чей-то нос, оказывался чуть дальше соседского.

Я пекла блинчики на пятерых- на семью и на девченок.

Первыми получали они, разрывая каждый блинчик пополам, я кидала его им в миски, до которых он обычно не долетал.

Эта была игра и кормежка одновременно, сигналом к насыщению служил первый долетевший до миски блин.

После этого, можно было спокойно садиться за стол.

Герда была очень ревнивая и подрастая разогнала всех Сандриных друзей.

Играть Сандра могла только с ней, и тот кто посмел приблизится к Сандре, моментально был прокусан страшными клычищами.

А вообще, они любили друг друга, а мне были настоящими подружками.

Я научила их идеально ходить на поводке, у левой ноги холка в холку.

Они всегда сопровождали меня в утренних пробежках по лесу, след в след ровно по тропинке, не сворачивая в лес.

Так же мы и купались, если я заходила в воду, они шли за мной и плыли почетным эскортом, никогда они не оставались на берегу, если я была в воде.

Сандра ушла когда ей было 12 лет, ровно через два месяца ушла Герда, обе от онкологии.

Переживали мы это очень тяжело, много совершенно незнакомых людей, останавливало меня на улице и выражало своё сочувствие.

Оказывается мы были очень заметными...

Это случилось через полгода, после того, как не стало моих девченок.

Было 9 мая, мы собирались на дачу, день был очень жаркий и солнечный, перед дачей, решили съездить на рынок в Коньково , купить все, что нужно к празднику. Ашанов и Метро тогда еще не было.

С утра я напекла блинчиков, что бы на обратном пути заехать в лес, на могилу к моим девочкам и отвести им блинчиков.

Солнце палило нещадно, на рынке было полно народу и пришлось потратить на покупки больше времени чем планировалось.

Я каждую минуту торопила мужа и переживала, что мои блинчики испортятся в горячей машине.

Он крутил мне пальцем у виска и не собирался торопиться!

Но мысль, что блинчики испортятся и я не смогу отдать их своим собакам не давала мне покоя.

Наконец-то мы сели в машину, и я резко тронулась с единственной мыслью в голове: Блинчики!!

Машин в праздник на Профсоюзной было мало, и мы резво перемещались от светофора к светофору, пока я не заметила, какую-то старую тоёту, с которой, как получалось, соревновалась.

Машинка была мощной и стартуя вместе со светофора, к следующему, он меня таки делал, довольно посматривая в окно.

Дурак, подумала я , у меня блины, я тороплюсь а не с тобой гоняюсь, но азарт взыграл.

И увидев его зад стоящим вторым на следующем светофоре, я, оценив ситуацию по правому ряду, с которого на стрелку уходила последняя машина, и он становился свободным, медленно подъехала, чтобы не останавливаясь, на зеленый, резко уйти вперед, мне это удалось и я перестроившись закрыла машину идущую впереди него.

Дальше был простор, светофоры кончились, догнал он меня под МКАДом, и на скорости 130 встал в хвост с дистанцией метра три.

Обгонять он меня не хотел - он требовал сдачи, я должна была уйти в правый ряд, этого же требовал муж, переходя на непереводимый русский фольклер.

Но, я торопилась и не уступала, так мы благополучно влетели на горку, у нынешнего Газпрома где скучало четверо гаишников.

Двое курили, один стоял к дороге спиной, а четвертый пас дорогу.

Увидев меня, он вальяжно нацелился на меня палкой на вытянутой руке, подходя к правому ряду и перекрывая ему движение свободной рукой.

Завершить этот жест так же красиво, отмашкой на обочину, ему сегодня было не суждено.

Крик мужа: тормози, Гаишники!!! я восприняла буквально и утопила две педали в пол.

Дальше было все как в замедленной съемке.....

Он меня не догнал..... тормоза на старой таёте сработали как надо....

Зато догнали его и сразу двое, раздался страшный визг тормозов и два мощнейших удара всколыхнули монотонный гул дороги.

Я еще катилась с утопленными сцеплением и тормозом на пятой скорости, а передо мной проплывали фигуры гаишников...

Один с вытянутой палкой и перекошенным лицом, двое других, так и не донесших сигареты до ртов и четвертого, обхватившего голову руками и медленно поворачивающегося к дороге на звук ударов. Блин!!! Подумала я, сколько теперь я тут проторчу! Блины точно протухнут!!!

В этот момент со мной начала равняться старенькая волга из правого ряда, она была нагружена досками, за рулем сидел невозмутимый дедушка, и в сосредоточенной позе водителя пулемета " Максим" вез свою бабушку и помидорную рассаду на дачу.

Я спряталась за него и даже за его позу, пригнувшись к рулю, изо всех сил пытаясь разогнать машину с пятой и не отстать от дедушки.

Глохнувшие вроде двигатель, был подхвачен сцеплением и поняв, что со мной спорить бесполезно, я не переключусь сейчас, медленно начал набирать обороты.

Длинный, протяжный гудок оставшейся стоять тоёты не остановил меня - держи дистанцию дружочек.

И вы друзья, гаишники не таскайте машины с левого ряда! Так я себя успокаивала, пока не долетела до поворота в лес.

Там, под тремя кустами орешника, ждали блинчиков мои девченки.

Милые мои собачки, мои руки помнят вашу шерстку на ощупь до сих пор, я помню, как каждое утро, вы бежали ко мне наперегонки, что бы каждая из вас могла первой уткнуться мне в колени, и облизать руки, и эти две пары , полные любви и преданности глаз, в которых никогда не было обид, злобы только огромная, всепоглащающая любовь. Я никогда не забуду вас, с вами ушла часть моей жизни, может, самая счастливая.....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Оль, всё правильно, наши питомцы только называются питомцами, на самом деле это часть нашей семьи и жизни. Спасибо за трогательный рассказ, я всё ярко себе представила.

Если уж быть честной до конца, я бы твои блинчики тоже на лету бы ловила.

Ирчик!!! :rolleyes::) :)

Всё верно, безопасность превыше всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
БЛИНЧИКИ

Сандре и Герде посвящается...

Я никогда не забуду вас, с вами ушла часть моей жизни, может, самая счастливая.....

Читала и плакала. Вы так хорошо все описали. Вспомнила свою любимую умнейшую кошечку и как она уходила. Она даже из дома ушла незадолго до конца. Мы искали ее во дворах и нашли, вернули дуреху домой. Она была жутко умная. Ее подобрала моя дочь во дворе примерно в трехмесячном возрасте. Она была вся в блохах, ушном клеще и прочих прелестях уличной жизни. Но сама сразу проявила интерес к унитазу и пользовалась только им. Однажды на даче я жарила окорочка и складывала их в тарелку на столе. Сюзанка и местная собачка облизываясь, присутствовали рядом. Я отвлеклась, а когда вернулась на кухню, то увидела следующую картину. Сюзпнка на столе вытягивает с тарелки окорочок и бросает его на пол для собачки, затем сама берет следующий..... Прожила она 17 лет. А сейчас болеет мой котик, Донечка. Вожу его на капельницу. Я понимаю, 15 лет для кошек много, но ведь жалко же, к ним действительно прикипаешь всем сердцем. Буду лечить до конца. Сегодня сделают УЗИ, а там не знаю, как пойдут дела. Но сегодня Донечка хоть немного покушал. А то не ел пять дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Ольга! Так наглядно всё! Особенно про борзую. У моей подруги была южнорусская (степная) - характер точь-в-точь, хоть и кобель! :rolleyes:

Пенсионер, думаю, что у всех ком к горлу подступил от Ольгиного рассказа. Тяжко читать! Сразу своих ушедших вспоминаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
1045OUq.jpg

Жду-не дождусь, когда наш таким послушным станет. :rolleyes: Котик-мечта! Куда положил - там и лежит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга. Очень трогательный рассказ. Наверное каждый, читая его, вспоминает свою печальную историю (если таковая имеется). Жизнь у питомцев короче нашей. И заводя себе любимца, потери, к сожалению, не избежны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кутуся, Пенсионер, Шансоньетка, Иришка 72, спасибо за добрые слова!

Тема тяжелая, не знаю, что на меня вчера нашло, Маринина статуэтка наверное так подействовала.

Главное- мы помним их и продолжаем любить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Ольга_2010

Я тоже с утра всплакнула читая про блинчики..Сама недавно пережила потерю собаки ,так что все очень близко.Мой Бастер тоже очень блины любил,теперь когда пеку их,так и хочется свернуть блинчик и бросить - до полу блины никогда не долетали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Оля.. я не думала, что для тебя это будет так болезненно, а то бы промолчала про эту статуэтку. :rolleyes:

Ведь провожать своих собак - это неизбежно, и гораздо трагичней питомцу остаться без хозяина. Как Хатико. Пусть всё идёт как идёт, а печаль будет светлой.

Этой осенью я совершила оплошность. Собирая грибы, встретили в лесу.. немецкую овчарку. Молодую, жизнерадостную, а голос! Точь в точь как у моей.. был.

Я схватила чужую собаку в охапку, теребила и отрывала от земли, едва ли не поцеловала в морду - практически на глазах у изумлённого хозяина.

Если бы с моими зверями чужой позволил себе такую вольность - мне бы это очень и очень не понравилось.. но на тот момент перестала что либо понимать. Я вспомнила свою немку и дыхание перехватило. Отпускать собачку не хотелось.

Хозяин грустно сказал, что агрессии у собаки нет совсем, а послушка пока не на высоте, и мне стало стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Им же надо диету соблюдать, чтоб ребрышки были видны. А это так мучительно - морить собачку голодом!

Жирная собака - позор для хозяина! Меня останавливает только недостаточный выгул. Не смогу дать надлежащую нагрузку борзой, испорчу собаку.

(Муж боксёра гоняет на велосипеде до изнеможения. Но у того хоть нет охотничьих инстинктов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика