Наши питомцы. Архив - Страница 33 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Купена

Наши питомцы. Архив

Рекомендованные сообщения

Лидия Бам

Альбом понравился Кошачий мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрыня

У нас в семье до сих пор траур. В феврале умер наш кот Яков, проживший почти 19 лет. Последние дни он передвигался только на передних лапах. Мы видели, как ему больно, но идти на усыпление как-то духу не хватало. Решили, что если Якову и умирать, то среди нас, в своей семье. Так и случилось: Яков умер у меня на руках. Тоже похоронили его в парке. А сейчас там технику подогнали - перекапывать будут. Сейчас никто из нас не может первым начать разговор о приемнике Якова. Но рано или поздно принц Яков II все равно будет.

Вот он король нашей семьи Яков I Лохматый (1993-2011), оставшийся в нашей памяти и в фотоальбоме

post-1212-1304187872_thumb.jpg

post-1212-1304187792_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А мой Донечка наконец-то вроде поправился. Лечила 1,5 месяца. И капельницы и УЗИ всякие. Намаялась таскать 8 кг. Да и нервишки у обоих с трудом выдерживали. Мы же не молоденькие с ним. Туда на леваках, а обратно дети забирали, но все равно тяжело. Кормила насильно, зрелище ТО еще было. Все вокруг в радиусе 1,5 м забрызгано едой. А лекарство давать на пустой желудок нельзя. Лекарство дать тоже не шутка. В общем очень весело проводили время. Это еще хорошо, что он у меня совершенно не агрессивный. Но как только увидит, что я шприц наполняю, убегает в самые дальние уголки. У меня сложилось впечатление, что он траванулся кормом, вроде бы Perfect fit. Cейчас я его перевела на Eukanuba. Дорогой ужасно. А что поделаешь? Он ничего из обычной еды практически не ест. Ни сметанку, ни яйца, иногда немножко мяса сырого. Этого же мало. Сейчас мы с ним опять дружим. Бегает за мной хвостиком и спит только со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрыня

Никому ничего не советую, но наш кот Яков, как подрос, только одной ливерной колбасой и питался. Все прочее упрямо игнорировал, и свежую рыбку, мной пойманную, тоже. Мог пару дней "поститься", дожидаясь порции лаврушки, но ничего другого не ел. И ливерную колбаску как-то выбирал по-своему, не на каждую откликался. Наверное, это наша вина - избаловали его. Но с другой стороны, я не уверен, что на другой "диете" Яков бы прожил свои почти 19 лет практически здоровым. И у врачей наш кот был только один раз - при кастрации.

И еще. В первые свои годы Яков был очень агрессивный, поэтому и пошли на кастрацию. Да и надоело из шерсти блох вычищать. А после кастрации Яков стал что называется "тише воды и ниже травы", но если с ним при игре перейти определенную грань мог хорошо "датьсдачи" и когтями, и зубами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

А вот мы как вывозили котика 1 мая в лес погулять. Пршлось мужу как дрессировщику тигров, выгонять его из леса палкой и гнать до машины. Теперь муж антибиотики пьет.

1696681m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А вот мы как вывозили котика 1 мая в лес погулять. Пршлось мужу как дрессировщику тигров, выгонять его из леса палкой и гнать до машины. Теперь муж антибиотики пьет.

1696681m.jpg

Сова, может покажете эту зверюшку, так жестоко расправившуюся с Вашим супругом. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Кутуся, я его уже выставляла. Дома -- интеллигентный, милый и воспитанный котик.))

4a3b3f5e94f7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Кутуся, я его уже выставляла. Дома -- интеллигентный, милый и воспитанный котик.))

4a3b3f5e94f7t.jpg

Вполне можно создать клуб любителей черных котов. По-моему, нас уже трое, или я ошибаюсь. Но мой не царапается никогда, даже, когда я кормила его насильно и давала лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Никому ничего не советую, но наш кот Яков, как подрос, только одной ливерной колбасой и питался.

У моих соседей кот тоже прожил 19 лет. Питался сосисками. Видимо, не так уж они и вредны. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Вполне можно создать клуб любителей черных котов. По-моему, нас уже трое, или я ошибаюсь. Но мой не царапается никогда, даже, когда я кормила его насильно и давала лекарство.

А с черно-белыми куда? К вам или отдельно? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Пенсионер, клуб можно создать, но больно маленький будет. Предыдущая кошка Муся у меня тоже черненькая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Пенсионер, клуб можно создать, но больно маленький будет. Предыдущая кошка Муся у меня тоже черненькая была.

С учетом предыдущих кошек клуб будет больше! ( у меня тоже была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Наша кошка любит в ладушки играть. Сделала простенькую анимашку "ладушки".

0_4fb45_192d30a7_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Как-то отдыхали в Греции мы. За все время увидела тока одного кота -- сиама, он ходил как собака на длинном поводке по двору и был его домик похож на собачью будку.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Весной и служба--в радость!! Калужская область...

43571daebe63t.jpg adf4485ca67at.jpg f631d2344490t.jpg

01d1d1d0e611t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

WEST, вторая фотка блеск :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

WEST, а подрос Ваш мраморный Лео! :lol:

Кого добыли в норе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Кутуся, спасибо большое :)

Лалангамена, я бы скорее сказал--возмужал слегка. А нора пустая оказалась, но кто-то в ней живёт точно--скорее всего лиса, их там очень много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
http://news.rambler.ru/9949747/, теперь даже в лес с собакой не сходишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
http://news.rambler.ru/9949747/, теперь даже в лес с собакой не сходишь :D

Да, уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика