Наши питомцы. Архив - Страница 31 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Купена

Наши питомцы. Архив

Рекомендованные сообщения

Ольга

Ань, спасибо за ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

nyur, теперь эти собаки точно не останутся в приюте. Благодаря тем, кто, спасая людей, нашёл время и для них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Лалангамена,

Спасибо за рассказ "Он у нас на время".

Приятно было прочитать про то, какая должна быть настоящая доброта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Лалангамена

Хочу рассказать про своего пса-боксера ,чтобы вы не так уж осуждали бывших хозяев вашего.Первый раз мой Бастер убежал из дому,в возрасте 10 мес,т.е.собачка уже выросла почти до размеров взрослой и видимо уже инстинкты кое-какие проснулись.Убежал за собачьей свадьбой.На улице был декабрь,холодно,снег..Уж мы его искали,колесили на машине по городу,расспрашивали людей и. конешно. дали обьявление в газете и по местному ТВ.Собака нашлась через две недели,он жил в подьезде в другом микрорайоне.узнать его было трудно - жирный,поперек себя толще.Весь 16-ти этажный дом кормил беспризорника,молодого и симпатишного,а один мальчик уж его совсем считал своим,почти уговорил родителей взять его к себе домой.Это был счастливый побег.

Следующие кончались хуже.Но происходили с регулярностью ,из года в год.Гуляем с ним,Бастер послушно выгуливается,бегает за палкой и уворачивается от снежков.но вот - унюхал!Ну нюхал то он постоянно,но видимо особенные какие то флюиды попадались - и все!Если сразу не удалось убежать(даже из ошейника мог выкрутить бошку)то будет лежать дома на коврике и следить за дверью - чуть приоткрыли и зазевались - поминай как звали!выскакивал мощной пулей,сбивая с ног.

Правда всегда теперь приходил домой,часто приходили одни ребра и разорванные уши,щеки .А на улице вел себя так как Лалангамена описывает - вроде бы и хотел к людям,а в руки не давался ,нам самим его было не поймать,только когда нагуляется - тогда сдается.

Последний раз в жизни ушел от меня из лесу!я уже его с поводка почти не отпускала - стар и слаб уже был.Но в лесу было очень жарко,да и грибы попадались,никак не думала что уйдет..Явился через неделю,в принципе уже не пришел в себя после этой прогулки.

Вот такой гулящий пес у меня был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лидия Бам, представляю Ваше состояние, когда он убегал из дома! Бессонные ночи и переживания! :)

Я месяц назад свою три часа искала, она у меня в лесу с гиперактивным кобелем подралась, помчалась домой и пропала.

Думала с ума сойду. Слава Богу она сама пришла.

Поэтому у меня всегда только суки! Они преданней и умнее. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Ольга_2010

Да ко всему привыкаешь..Особенно тяжело было в первый раз - щенок все таки был.И последний,я ж знала к чему дело идет,думала - умирать ушел..Нееет!погулять в последний раз!

А все "убеги" в середине - основная забота была вылечить от поноса,зашить раны,отмыть и откормить.Ладно,счастливо прожил 12,5 лет!и нагулялся и дома нанежился.

Последний снимок - август 2009.В октябре улетел песик в небо ,в которое смотрит..

post-7-1300771745_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга_2010

Ладно,счастливо прожил 12,5 лет!и нагулялся и дома нанежился.

Когда их уже с нами нет, и мы о них вспоминаем, то, это - главное! Точно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Совсем я с вами расстроилась....У меня собака старая. Тоже когда-то спасенная. И вот доживает свои денечки. Хоть мож и не денечки, аппетит-то пока отменный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лидия Бам, спасибо за рассказ! Собакам ведь тоже надо прожить свою собачью жизнь, так как они могут. Мы считаем, что собака должна идти рядом на поводке, а она, обязательно должна попасть туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Лидия Бам,

соболезную вашему горю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Сова

Спасибо,Лен!Но уж полтора года прошло...Собираюсь к лету нового пса завести.Хочу лабрадора,бежевого (или как там правильно называют)

Кто что скажет по поводу породы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лидия Бам, я знаю, как минимум 5 лабрадоров, с которыми мы общаемся, характерами друг от друга они не отличаются.

Очень спокойные, дружелюбные собаки! Ни разу не сторож и не охранник, полное отсутствие агрессии. Собака -компаньон, для души.

Среди бежевых есть лабрадоры-ретриверы! Они отличаются длинной, волнистой шерстью, на улице афигенно смотрятся! Характер тот же! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мрак
Лидия Бам, я знаю, как минимум 5 лабрадоров, с которыми мы общаемся, характерами друг от друга они не отличаются.

Очень спокойные, дружелюбные собаки! Ни разу не сторож и не охранник, полное отсутствие агрессии. Собака -компаньон, для души.

Среди бежевых есть лабрадоры-ретриверы! Они отличаются длинной, волнистой шерстью, на улице афигенно смотрятся! Характер тот же! :)

Лабрадоры имеют три варианта окраса.Черный,палевый и коричневый(шоколадный)Официальное название породы лабрадор ретривер.А та собака про которую Вы пишите называется голден ретривер.Есть еще курчавошерстный ретривер,прикольный такой.

http://www.labrador-retriever.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Ольга_2010

Интересно,а с лабродором в лес ходить получится?...Не будет он со всеми грибниками обниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга_2010

Интересно,а с лабродором в лес ходить получится?...Не будет он со всеми грибниками обниматься?

Лидия Бам, нет, обниматься не будет, рядом с вами будет ходить, кобели достаточно крупные и своим видом внушают страх и уважение тем, кто не знаком с этой породой.

Но, у них есть огромный минус, очень они кобелистые кобели, все хозяева говорят.

Решайте!!! Может, девочку возьмете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

У моих соседей лабрадориха бежевая гладкошерстная. Такая прелесть! Ласковая такая тушка! Гигантский добродушный поросенок! (если знать об этом. А если на улице увидишь такую собаку, то посторонишься на всякий случай, на лбу ведь не написано, что она мчится к тебе ласкаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Хочу рассказать про своего пса-боксера ,чтобы вы не так уж осуждали бывших хозяев вашего
.

Лидия Бам , я давно не осуждаю бывшего хозяина. Простила его в тот самый момент, когда отказался от собаки в нашу пользу, и к чести его, от денег тоже. Хотя безработный алкаш, что- то человеческое в нём осталось.

Я столько раз зарекалась, что кобеля не возьму никогда :) только суку. Но как-то всё получается помимо моей воли, то стаффа отказного подкинут, то такса- кобелька нашла на улице.

Осознанно же выбираю девок. С ними проще договориться, как шутит муж, "в вас много общего"

Про лабрадоров хочу сказать, что мне всё какие-то "неправильные" попадаются, наверное. Или с неправильными хозяевами?

На дрессплощадке ведут себя архибезобразно, особенно кобели, пристают ко всем собакам независимо от пола. Один пытался, (ужас!), "вступить в связь" даже со снеговиком :)

С дрессурой проблем нет, но сложно надолго сконцентрировать его на себе. Он хочет уделять внимание всем одновременно.

А уж оставаться дома одному для лабрадора худшее наказание. Это собака для большой семьи. Гиперобщительны. Я бы не выдержала такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Согласна, ролик не про животных, а с участием оных, более того - это вообще реклама автомобильных шин)) просто мне понравился, можешь удалить, можешь перенести, мне не принципиально)

хотя у животных тоже по разному бывает, мы свою псинку на лето к маме отправляем, там свой кобелек имеется, так он к нашей Лёльке никого не подпускает) и в сторонних связях она замечена не была) а здесь она вовсе никого к себе не подпускает - сразу садится на попу и рычит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Про собак - беглянок.

У нас была только одна такая. Взята взрослой, и про эту её милую особенность узнали не сразу, а сколько сил ушло на борьбу с привычкой - знают только наши друзья и инструктор..но, как говорится, терпенье и труд всё перетрут.

Удачная попытка побега случилась зимой, в лютый мороз.

Наша собака, образец спокойствия и выдержки - немецкий дог, при любых обстоятельствах сохраняла своё лицо - неспешно плыла, как ледокол, среди лающих шавок, не вела бровью на машины или пьяных провокаторов.

Но дважды в год эта благородная дама теряла самообладание и начинала высматривать на горизонте "женихов", и в эти несколько дней проявляла недюжинную хитрость и изворотливость.

Предпочитала она, как ни странно, кавалеров ростом с кошку, кудрявых типа болонки, а такие не отвечали ей взаимностью ))) смельчаков среди них мало. Улепётывали с визгом. :)

Однажды муж вернулся с прогулки один, весь в снегу, и сказал только - "Она меня бросила. Ей у нас плохо! Я звал, звал, даже не оглянулась..."

В погоне за кавалером наша красавица оказалась в незнакомой части города и растерялась. Пока мы поднимали по тревоге всех друзей и родню, она бродила от дома к дому, ища знакомые запахи и наводя ужас на местных собак. К утру окончательно замёрзла, что было дальше, знаем от пожилой супружеской пары:

Утром пенсионеры с трудом открыли дверь квартирыи оторопели. За хлебом выйти не смогли - поперёк двери лежало чудовище. Огромное, глянцево- чёрное, с янтарными глазами, оно безучастно смотрело на них и выглядело скорее жалким, чем грозным. Из носа у чудовища текло, уши обморожены - посовещавшись, старики решили милицию не вызывать, а пригласили гостью войти.

Та с тяжёлым вздохом поднялась и направилась в кухню, где хозяева робко протянули ей бутерброд, всё ещё опасаясь, что отхватит вместе с рукой.

Но никого съедать собака Баскервилей не собиралась, вид у неё был совершенно убитый, а приличия соблюдала. Вечером попросилась на улицу, вернулась. Пенсионеры воспряли духом.

На третий день поисков сработало "сарафанное радио", вездесущие бабушки узнали, как пожилая пара зачем-то завела огромную собаку, к ужасу всей родни.

Накупив конфет и подарков, я помчалась к спасителям. Мой сосед дядя Витя уже был там, уверяя, что собака не брошенная, но старики ему не верили, они уже решили не расставаться с найдёнышем, невзирая на протесты детей. Только бурная радость догини заставила их передумать. :)

Больше побегов не было. Когда, дважды в год, дожья морда принимала хитрое выражение, мы затягивали ошейник потуже и проверяли карабин. И так десять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика