Наши питомцы. Архив - Страница 24 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Купена

Наши питомцы. Архив

Рекомендованные сообщения

Гость Flo
А еще кошки любят пить воду из вазы с цветами.

Мой кот любит есть цветы из вазы (не только из вазы, но это уже отдельная история). Приходится вазы с цветами ставить всегда в самые недоступные для него места, иначе к утру это будут очень замысловатые композиции )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А мой котяра из цветов предпочитает тюльпаны, астры и ромашки. К розам равнодушен. Не ест ничего кроме сухого корма. Ни сметану, ни мясо, может съесть немножко рыбы (избирательно), курицы. Но он очень любит маслины. Если стоит на столе открытая банка маслин, то он будет танцевать вокруг нее, засовывать туда лапу и облизывать ее. Прежде, чем съесть маслинку, он вдоволь наиграется с нею. А еще я хочу рассказать про одну мою знакомую кошку - Лукерью. Ее хозяйка уехала отдыхать, а мне привезла ее на постой. С собой она дала ее подстилочку, сказав, что Луша будет на ней спать и что это ее любимая подстилка. Так вот Луша проявила свой нрав, вела себя буйно, а первое, что она сделала - она написала на свою любимую подстилку. Ну кое-как время прошло, я привезла хозяйке ее дитятко. Так она пыталась поцарапать хозяйку. А потом, в отместку за то, что она ее отдавала, она накакала ей прямо на кровать. Вот и такие кошечки бывают. Мой Донечка на такое не способен. Он просто сильно скучает без меня, плохо кушает и все время лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Пенсионер

Это у Лукерьи так стресс проявился... Кошки ведь на самом деле намного чувствительней, чем кажутся при всей своей внешней самодостаточности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Несмотря на наши протесты моя кошка Сима тоже обожает есть из тарелок и пить напитки из наших кружек, причем что там налито ей по всей видимости все равно, пьет и чай и соки. Мордашку ее аж перекосит от апельсинового сока но не отгонишь от кружки. А с тарелок вообще все ей по нраву, что едим мы, почему то неровно дышит к зеленому луку( а я читала что его категорически кошкам нельзя). Но мне кажется что для нее главное это соучастие с нами. Мы едим - значит и она должна, спим до обеда - и она всегда смиренно лежит , ждет когда хоть кто то встанет.

А все комнатные растения были Симой съедены и порваны (то что оказалось не по вкусу )еще на первом году ее жизни в нашем доме. Попытки развести цветы дома всегда оканчиваются неудачей. Все равно она до них добирается. А букеты вообще безусловно передаются ей в дар, все равно объест и мы не уследим))). Что же или кошка или цветы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
курцхуарл

Может таки по аналогии с собакой Kurzhaar?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Не знала, что бывают кошки- курцхаары. Наверное, это европейскую короткошёрстную (ЕКШ) так именуют, а я только немецких легавых знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

3001kyB.jpg

:rolleyes:

1001kyG.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Морж

1001kXj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Морж

1001kXj.jpg

Так это же мой Донечка, только помодоже немного! Тоже спокойный и ласковый? :rolleyes::D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не знаю даже. Вот сейчас он вроде добрый.

Чудной он, в пятницу дочь пришла из школы, поела, спать легла. Просытается что кот по ней xодит- бродит, она его отпиxнула и дальше спать. Он не отстает, ну встала и пошла кормить. Выxодит в коридор, а там... потоg. Верxний этаж нас затопил.

То же самое было, когда забыли кастрюлю выключить и пошли спать- так же звал и вел на куxню, а там уже все в дыму.

Но вредности в нем много. Не любит он когда к нему пристают, заxочет любви и ласки - сам прийдет и потребует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Но вредности в нем много. Не любит он когда к нему пристают, заxочет любви и ласки - сам прийдет и потребует.

Нет, Донечка никогда никого не обижал. Если ты его отталкиваешь, ну надоел со своими ласками, он только посмотрит удивленно и жалобно, не понимая, за что же вы так. Если детей боится, то просто прячется. И какой-то там кошачей независимости нет в нем совсем. Вот Сюзанка у нас была совсем другой. Она была намного умнее и хитрее, но тоже без коварства. Ту нельзя было заставить что-то делать, если она не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Но вредности в нем много. Не любит он когда к нему пристают, заxочет любви и ласки - сам прийдет и потребует.

Ну точно наш Дима :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIK&TA
Кошачья песня с переводом: http://www.playcast.ru/view/1423430/94f146...89fa2a1d549c1pl

Супер! Наша KRYS(tin)A даже подпевала! И, прыгнув, чуть не опрокинула колонки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Ой а мне как кошачья пестня понравилась!Два раза слушала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

"Я люблю тебя!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
... Я тогда говорю, что снесу кота в подвал, пусть недельку поживёт, мышей половит и узнает, почём фунт лиха. После этого кот делается паинькой и с блаженным видом спит на диване, изображая полнейшую кротость и невинность...

Какое взаимопонимание! "Высокие...высокие отношения..." :rolleyes:

А вот маленький мультик про "доброго" котика.

Обожаю мультики про кота Саймона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика