Подмосковье, ИЮНЬ 2013 - Страница 11 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merkyrui77

Подмосковье, ИЮНЬ 2013

Рекомендованные сообщения

kalina

Но если действительно хотите набрать грибов надо ехать в Рязанскую или Владимирскую область, в

Странный совет. Не надо ехать во Владимирскую область, зря потратите время и бензин, нет у нас грибов((( Я об этом пишу в соответствующей теме. Про Рязанскую область сказать ничего не могу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Странный совет. Не надо ехать во Владимирскую область, зря потратите время и бензин, нет у нас грибов((( Я об этом пишу в соответствующей теме. Про Рязанскую область сказать ничего не могу.

Ну почему же нет...Полно подосиновиков, маслят немного, опят куча, прям с обочины в полкилометра насчитал пеньков 10 с опятами.А как земляника покраснеет-там и рыжики пойдут). А она вот-вот покраснеет. Ну по крайней мере юрьев-польский и владимирский районы. Ищите и обрящете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

А как земляника покраснеет-там и рыжики пойдут). А она вот-вот покраснеет.

Павел, вы уж нам просигнальте пожалуйста как рыжики пойдут, а то мы вам в прошлом году не поверили, каюсь :sm55:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Валерий и Саша, диалог о фото перенесла в тему Как выкладывать фото на форуме.

Отальное в Чистке форума. Тема вычищена.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

9.06.2013 сходил на часок в лес, не далеко тот дачи. Лес лиственный, смешанный, достаточно густой. Встретил две небольшие кучки летних опят и малюсенькие лисички. Ничего не стал брать. Можно было поискать по краю леса, но не стал, побежал на дачу работать. Будут грибы, тогда всё брошу, буду ходить за грибами.

3836042m.jpg 3826826m.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Обязательно просигналю. Но у нас лес из профессиональной плоскости перешел в полупрофессиональную. Теперь не каждый день там. А после рыжиков и груздь сырой двинеться :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

НЕ БУДУ ВРАТЬ НО ДЛЯ РЫЖИКОВ ЕЩЕ РАННО!!!!!!!!!!!!1

Согласен, дней 6-8 ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Всем привет. Посматривая на всякие фотки тут, я разрывался между желанием походить по лесу и съездить на речку. В итоге решили совместить.

Скатались в Серпуховский район. Изначально был план несколько часов провести в лесу, а потом отправиться на Оку. Но свою ошибку осознали гораздо раньше. Выйдя из машины, молниеносно были облеплены тучами комарья. Раздраженно пшикая на них всякими гардексами, зашли в лес. Лес, который был абсолютно нормальный прошлой осенью, сейчас напоминал болото. И в довершение хлынул ливень, словно в чертовом Вьетнаме, будто сама природа намекнула, чтоб не ходили. За 15 минут лазания по затопленному лесу, видел только научные грибы, ничего нужного мне. Не стал их фоткать, тем более под дождем. Покидая это место, запечатлел мокрый лес на телефон:

3563204m.jpg

Так и уехали дальше к Оке, дождь закончился и начался снова, сначала ехали вниз по течению реки, пока не пожалели, что у нас не внедорожник. Когда пожалели, поехали вверх по течению, ехали-ехали, подъехали к воде и порадовались, что у нас не низкопосаженный седан, смотря как буксует некая Audi в грязи.

Найдя достойное место, начали разводить огонь, с опаской посматривая в небо. Но к счастью, не смотря на громыхающий гром со всех сторон, больше дождя так и не последовало. С трудом, применив множество газет и бутылочку бензина, смогли расжечь сырые дрова. К тому времени, как они прогорели, тучи начали расходиться и мы пожарили клевые рублевские колбаски.

3565254m.jpg 3571398m.jpg 3569350m.jpg

А потом и солнышко вышло. На сытый желудок, бродя по песку и глядя на манящую, блестящую на солнце водную гладь, я не смог удержаться и залез в реку, и плавал, плавал, плавал...

3553990m.jpg 3551942m.jpg 3542726m.jpg

  • Нравится 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merkyrui77

две недели назад ездили под Покров Владимирской области, в сосновый и смешанный лес заглядывали, тогда тож ничего не нашли.

Вод думаем куда поехать на следующие выходные)

Вот у нас есть разведанной место у Софрино (Пушкинский р-н), но мы там собирали белые грибы осенью (смешанный лес), но еще неделю назад там было пусто. Может там только и по осени грибы появляются.

Скорее всего не там искали, ездим в рязанскую область до конца ноября, без грибов ни разу не возвращались. Сравнивая Московскую и Рязанскую область там подберезовики не собирают и подосиновики редко в основном белые, лисички, грузди, а здесь любой гриб за счастье, если успеешь к нему первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

1 июня, 41 км Куровской дороги через лес до Аксеново, Раменский район. Очень сыро, комары. Болетовых нет.

Набрали Иван чая, будем ферментировать.

IMG_0779.jpeg

IMG_0784.jpeg Что это за грибы?

IMG_0786.jpeg

IMG_0788.jpeg

IMG_0790.jpeg

8 июня, место то же. Лес посуше. Нашли 6 подберов, взяли 3 и один подос в елках. Обходили здоровенную лужу и он нас сам нашел. А еще плютеи, мегаколлибии лесолюбивые, одна вешенка, лепята, луговые. Будем ждать лисички

IMG_0803.jpeg

IMG_0807.jpeg

IMG_0810.jpeg

IMG_0811.jpeg

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

IMG_0784.jpeg Что это за грибы?

Подозреваю,что псатиреллы Кондолля.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Володя, спасибо! Он еще и съедобный, весь лес им зарос. Но есть его не хочется почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

Добрый день! С небольшим опозданием в дополнение к своему субботнему посту небольшой фотоотчет о походе в лес. Качество могло быть и лучше, но делать качественный снимок, когда лицо и руки атакует сотня злобных комаров-кровососов, оказалось занятием затруднительным.

post-167-0-67179800-1370875881_thumb.jpg

post-167-0-13097100-1370875899_thumb.jpg

post-167-0-88471600-1370875923_thumb.jpg

post-167-0-65484500-1370876018_thumb.jpg

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitty

Влад, ну и ладно с ним, с качеством! Такие обалденные подосики!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimiyan

прогулка со своей девушкой в лесу ,суботняя находка, это не все грибы которые мы нашли ) было полно также летних опят, сыроежек красных и маслят , ну и конечно моих любимых шампиков обычных и полевых цел семейства ,пакет белых и просто вкусный весенний белый суп _)

QrXQ5CmV0A8.jpg

LUmBU4ugZmA.jpg

yXjGg7zRIfk.jpg

7RfMT3OohW8.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Насколько разное качество снимков... вторая пара фото чья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Димьян, "макрушники" могут и побить, просьба указать авторов двух нижних снимков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimiyan

Насколько разное качество снимков... вторая пара фото чья?

моя , у меня проф никон , первые девушка моя снимала на телефон самсунг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimiyan

я ответил за базар ????? :ok: :ok: :ok: :ok: :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimiyan

Димьян, "макрушники" могут и побить, просьба указать авторов двух нижних снимков.

Ирина вы во мне сомневаетесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика