Подмосковье, ИЮНЬ 2013 - Страница 8 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merkyrui77

Подмосковье, ИЮНЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Леший

В моём лесу тоже дофига водищи. Белые растут местами на опушках. Если Вы знаете места, где небольшая трава, различные бугры и неровности, хорошо освещаемые солнцем, то можете попытать счастье. Хотя, районы разные, может и нет ничего на севере области...

Знаю конечно, знаю колосовые места и в наших краях! Ну я туда обычно выдвигаюсь после числа эдак 10-го июня. И как раз опушка, бугры и лес правильный! Может и стоит пораньше проверить?! ))) Пока не знаю.. хотя в прошлом году по моему числа 12-го подосиновые уже были! Так же зашел на форум , погнал в лес и........... результат был! ;) Может и стоит попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Леший, конечно дерзайте! На северо западе тоже белых не находила 1 июня. Пусть их всего два, но они были. Все равно без проверки Вы не узнаете есть они или нет:).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Из грибов 1 июня два беленьких всего. Но чистые.

Ириш, с первыми белыми тебя! Да еще и не червивыми - это двойная удача!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Может и стоит попробовать!

Конечно нужно проверить.

Рада возвращению в наши ряды грибные.

Завтра пятница, готовимся потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший2

, район уже Серпуховской.

Сафоново Чеховский район.Там карась на озере клюет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitty

Здравствуйте все!!!

Соскучилась по этому форуму!!! Очень рада добрым грибным новостям! Завтра пойду на охоту:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
барсик

Добрый день уважаемые грибники!

Проснувшись солнечным утром сегодняшнего дня, душа так и просилась в лес тем более что 2 числа в парке возле работы собрал довольно не плохой результат( 1 белый гриб, рядовка майская, трутовик чешуйчатый, дубовик). Так и сегодня в предвкушении большого улова я и отправился в лес. Сначала чуть не опоздал на электричку, потом забыл спрей от насекомых. Но ни что не могло меня уже остановить. Будто чарующая грибная сила звала меня в лес. и вот на часах около 11 и я вхожу в долгожданное лесное царство. Самыми первыми меня встретили белые бабочки в больших количествах, далее великое пение птиц. Они пели так что самому хотелось им подпевать. Обойдя места где в том году собирал неимоверное количество белых оказалось сегодня пустым, только лишь взросленький подберёзовичек встретил меня своей тёмно коричневой шляпкой. Пробыв около 2 часов я решил проверить места с маслятами, но и там оказалось тишина, далее подосиновое место и все так же безрезультатно. Не отчаяваясь я заглянул ещё в 2 леса но и там мне улыбнулись только оленьи грибы. Лес местами не пройти стоит в воде, а в других высох что трава начала желтеть.Так и вернулся домой с пустой корзинкой, но отдохнувшей душой. Ходил собирать в Люберецком районе... Заметил ещё одну странность неделю назад так земляника цвела, а в этот раз осматривал кустики и даже маленьких зелёных ягод не нашёл. А так хотелось свежих грибочков((((

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Барсик, бывает земляника - пустоцвет, у нас тут её много такой, это, как правило, кусты с крупными листьями и цветами, цветет каждый год очень обильно, но ягод никогда на ней не бывает.

Завтра специально сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Саша, интересное повествование, прочитала несколько раз. Сочувствую насчёт машины и места, конечно, узнала

Марина, спасибо!

Всем спасибо за спасибо! Волшебная кнопка "нравится" действует на меня уже не хуже, чем аналогичные кнопки на лабораторную крысу!

Марина, единственное, туплю, перечитал несколько раз - а что с моей машиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitty

Вернулась. В корзинке, как и в лесу, - пусто:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Вернулась. В корзинке, как и в лесу, - пусто :(

Какой состав леса? Сыро очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мы тоже успели между двумя дождиками прогуляться. На подосиновой грядке пока, только свинушки, огромные и жирные, пары штук на сковородку хватит, в елках попался один шампиньон с сильным анисовым запахом и навозники, все грибы оставлены в лесу.

Ну и обещанная земляника, здесь её целые поляны, обильно цветет, но ягод никогда не бывает.

3822997m.jpg 3814805m.jpg

3804565m.jpg 3807637m.jpg

3808661m.jpg 3861908m.jpg

3858836m.jpg

Kitty, не расстраивайтесь, все грибы впереди, будут еще полные корзинки и вообще, скоро осень, поэтому надо радоваться лету, ведь оно стремительно пролетит.)

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitty

Солнце, сыро, еще дождик шел!!! Только пара поганок встретилась! Лес смешанный.

Ольга, спасибо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Men

Для информации:

Жена живет на даче. Собралась в город Орехово-Зуево за провизией. Попросил ее провести разведку на рынках.

Обычно стоит только появиться грибам, как они "отмечаются" на рынках.

Обошла жена два рынка - нет грибов. Разговорила товарок, они и рассказали, что мужики ходили в лес, но ничего кроме молодых подберезовиков, да и то не в товарном количестве не нашли.

Расспросила жена соседок по даче, что любят грибы собирать, те сказали, что в нашем лесу пусто, нет грибов, а вот комарья и клещей много.

Хотел я в эти выходные съездить на свои грибные места, да видно еще рано... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitty

А у нас на рынке отмечались как раз, но увы и ах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вторая попытка)) часовая прогулка под проливным дождем на 1 км в сторону. от утренней прогулки, грибы есть, надо просто выбрать правильный лес.)

3811744m.jpg 3804576m.jpg

3808672m.jpg 3860899m.jpg

3866019m.jpg 3851683m.jpg

3845539m.jpg

Впереди выходные, всем хорошего настроения и отличных, грибных прогулок!)

  • Нравится 37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Ольга, спасибо за отличные новости. Грибочки прелесть. А что это за грибочек на последнем фото?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Солнце, спасибо, это вешенка легочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitty

Ой какая красота!!! Ольга у меня даже настроение поднялось!!!

Присоединяюсь к пожеланиям Ольги, от себя еще добавлю, - хорошей погоды всем!!! Без дождика приятнее за грибами ходить!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Ольга, хороший выбор ! А мне выбирать нечего - везде сушь , мертвая сушь .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика