Подмосковье, ИЮНЬ 2013 - Страница 9 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merkyrui77

Подмосковье, ИЮНЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Доцент

Вторая попытка)) часовая прогулка под проливным дождем на 1 км в сторону.

А третья, вечерняя будет попытка!!??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Зина, спасибо, от души желаю дождей вам, а нас залило( лес так и не просох еще.

Доцент, вечерней попытки не будет, все опушки сегодня обошла, а в лесу грибов нет, буду ждать пока подрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SeregaS

Прочитал первую страницу темы - собрался за грибами, прочитал 8 - понял что стоит обождать :)

Какие прогнозы на следующие неделю-две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга, с прогулками! Действительно, главное правильный лес выбрать. В одном пусто, в другом .... Почти. Это я про свои угодья. Всем удачи на выходных.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горожанин

Всем доброго времени суток! Смотрю грибной сезон подкрадывается, а кое-где уже начался в полный рост! Надо точить ножы, доставать из чулана корзины и готовить грибную амуницию?))) :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горожанин

Наткнулся в контакте на группу грибники велосипедисты.. Вот один из снимков сбора 2011 ..http://vk.com/club1294881?z=photo-1294881_217186991%2Falbum-1294881_12096985%2Frev Какая красота.. Любопытно а в подмосковье такие места есть?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Ольга, наверное, Сандру на грибы натаскала...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Марина, единственное, туплю, перечитал несколько раз - а что с моей машиной?

Ха-ха, не обращай внимания, это я, значит, сама туплю))))) приняла за часть отчёта!!

, а это очередной рассказ, как машину засадить на косарь зелени ремонта, да найти рамарию да плютей.
:181:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Решили таки разведать сегодня грибную обстановку в ЧГА.

В 8 утра встретились с Дроном на Красном Строители и меньше чем за час долетели до ББК.

По закону жанра, первое место - почва подходит, сторона солнечная, деревья самые те- а белых нет.

Поехали дальше, по Симферопольке. Следующий лес оказался добрым. выдал по пятачку белых, несколько подосиновиков россыпи лисичек под каждой березой. Встречаются старые и уже срезанные белые. Да и кнопок лис уже пытались собирать.

Ок,нужды дубовики. И они у Дрона тоже есть. На третьей точке они нас ждали. Одна семейка росла сростком в 6 шт рядом еще 4. Белые тоже были, лисы оказались помельче. Но место тоже было зачищено местными дачниками.

На краю леса поспевает земляника. набрала стакан и столько же съела. Вкусно.

Комаров - жуткое кол-во, до сих пор писк слышу. Много слепней, большие и толстые. с размаху впечатываются в жертву.

3807713m.jpg 3861984m.jpg 4591529m.jpg 4647848m.jpg

3546960m.jpg 4596649m.jpg 3603283m.jpg 3593043m.jpg

3812833m.jpg 3554128m.jpg 4606889m.jpg

А этого красавца Дрон обучал азам летного мастерства - такое надо видеть :128: . Безуспешно, молодой еще. Жук майский молодой))

3572563m.jpg

Этих было слишком много.

4650920m.jpg

Дрон, спасибо тебе :166: :166: :166: огромное за поездку.

Сидим ровно? :232:

  • Нравится 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Да-да... дубовики конечно есть, вот только совсем со мной не дружат, не вижу я их в упор :sm65:, справедливости ради львиную долю этих замечательных грибов нашла Ирчик и поделилась со мной :128: , спасибо тебе огромное за это. А так вообщем поездка оставила двоякое впечатление, вроде бы грибы и есть, но даются достаточно тяжело, или собраны или переросли, что по крайней мере странно в свете того что грибников в лесу хватает...

Но самое главное это отличная прогулка не смотря на обилие всякой летающей братии, полнейшее опьянение от избытка кислорода и замечательное время проведенное пусть и в небольшой, но отличной компании.

Ирчик, спасибо за прогулку!

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Ирчик, Дрон с отличной Вас прогулкой.

Ирчик, фото как всегда потрясные. :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Прокатилась сегодня в дачные ёлки.

Ох, какой же утром был тумааааан, не иначе к грибам))) ;)

3803644m.jpg 3807740m.jpg

В ёлках летние опята, на каждом пенечке и каждой валежине, и шампиньоны.

3862015m.jpg 3859967m.jpg

Робко появляются белые говорушки, а это значит что? Это значит, что начинается волна еловой формы белого!!!)) Ура!

Сегодня попался один, зато ровненький и абсолютно чистый, в отличии от березовых белых.

Говорушка вышла ужасно, но не в этом суть!))

3854847m.jpg 3845631m.jpg

А подосиновиков, которые уже неделю собирает там мой коллега с ГКО Олег Савельев, мне сегодня, к сожалению, не попалось(

Зато я выполнила план по сосновым шишкам, для будущей засолки млечников и угостилась первой земляникой!)

3846655m.jpg 3836415m.jpg

Приятно встретить утро в лесу, всем хорошего настроения и большой, грибной удачи!)

3835391m.jpg

  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Ольга, чистый еловый белый-это отличные новости. Земляника начинается-класс. Хорошие новости приносите нам. Фотки с туманом превосходные.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Я уже так "завелся" отчетами, уже из штанов выпрыгиваю, как в лес хочу!!!!! ))))))))))))))) Наметил себе на 12 июня первую вылазку по своим местам, в ближние угодья, пойду и я проверю свои заветные местечки! ;) Да и прогуляться просто тоже хорошо, свежим воздухом подышать, на наши красоты подмосковные посмотреть! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга, фотографии чудесные. Передают настроение.

Леший, не увлекайтесь. До 12 еще далеко. Берегите штаны :).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gerania

Ольга, скажите пожалуйста где можно почитать рецептик засола с шишками? Шишки просто срываются и сушатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Решили таки разведать сегодня грибную обстановку в ЧГА.

3807713m.jpg

Ирчик,Дрон,с прогулкой! :clapping:

Ира,дубовики - класс! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ольга, скажите пожалуйста где можно почитать рецептик засола с шишками? Шишки просто срываются и сушатся?

gerania, вот, пожалуйста, это рецепт от Лалангамены.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

3807713m.jpg

Ирчик,Дрон,с прогулкой! :clapping:

Ира,дубовики - класс! :good:

Спасибо, Володь!

На этой фотке все дубовики найдены на 1 квадратном метре, а в середине сросток из 6-ти грибов, жаль Ирчик не подвесила фотографию где они растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

3852554m.jpg

Фото есть, но неудачно. Комары, заразы .

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика