Ярославия 2013 - Страница 11 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лалангамена

Ярославия 2013

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Aex1

Были рядом не заехали.... ну что ж вы(((

А я вот в двух прогулках не встретила ни одной чернушки, нив елках, ни в смешанном лесу.

Поздравляю, шикарная чернушечная корзинка :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Тяжелые сейчас чернушки, только процентов 20 попадает в корзину. Но приходится брать, а то как в прошлом году, думалось, что успеется. А по осени - их не было. Пришлось все рыжики, да рыжики есть.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вот и мы в прошлом году наплевательски к чернушке отнеслись, так как, она шла в одно время с белыми, думала- будет поздний слой еще , наберем. Как бы не так, пришлось собирать здоровенные и вырезать из них нужный размер.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
Тяжелые сейчас чернушки ... Но приходится брать, а то как в прошлом году, думалось, что успеется. А по осени - их не было. Пришлось все рыжики, да рыжики есть.

"Опять ты мне эту икру поставила! ... Хоть бы хлеба достала!." © сами знаете откуда

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

пришлось собирать здоровенные и вырезать из них нужный размер.

Кружочки рюмочкой? Как на пельмени?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

"Опять ты мне эту икру поставила! ... Хоть бы хлеба достала!." © сами знаете откуда

Смех смехом, при моей любви к рыжикам, чернушки и подгруздки в нашей семье, "улетают" в первую очередь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

белый груздь начинает сходить, молодых мало, но пошли желтые грузди, стали чаще попадаться подосиновики молодые. Но груздь сырой ещё есть, мы открыты для заказа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Aex, Вы как всегда - из области в область.... :good:

Лесогул - фотографии чернушек очень аппетитные. Да и стройные кутусиновики тоже хороши!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Aex, Вы как всегда - из области в область.... :good:

Точно...Грибной "Фигаро"... :128: Угадать,в какой области вынырнет очередной раз Андрей со своим репортажем,практически невозможно!

Наглядный пример для тезиса "волка грибника ноги кормят" :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Aex1

Были рядом не заехали.... ну что ж вы(((

А я вот в двух прогулках не встретила ни одной чернушки, нив елках, ни в смешанном лесу.

Поздравляю, шикарная чернушечная корзинка :good:

Ирчик, спасибо. Я вообще в совместные покатушки давно не заглядывал, даже не знал точно.

Володя, спасибо за волчишку :D . На самом деле, выходные часто работаю, приходится в середине недели выбираться. Ну а как лес помогает переключиться, не мне вам рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А сегодня у нас была разведывательная поездка. Цель поставили - не набрать грибов (потому взяли маленькую корзинку) а найти белый груздь. :153:/> :yahoo:/> УРА!! Миссия выполнена!! Благодаря Викимапии и советам форумчан, ну и литературку почитала: как растёт, с чем растёт. Мы нашли их!! Спасибо всем, кто давал мне, подсказки это Pavelpp, Дрон, Лесогул ! Я впервые в жизни сама нахожу аквазональные грузди. Ничего, что они все "в возрасте" и кушать их не стану, но сам факт. Если повезёт, в другой раз застану молоденькие. _DSC0885.1376574502.jpg_DSC0886.1376574557.jpg_DSC0896.1376574592.jpg_DSC0897.1376574627.jpg_DSC0898.1376574657.jpg Теперь можно поднять планку повыше - груздь настоящий)) Кроме аквазонатусов, разведали "в копилочку" ещё одно месторождение чернушки. Мощное. И белого и чернеющего подгруздков (немножко выбрали на сковородочку, к сыроежкам), и колпака, и вороночника, и ложновороночника. Продуктивная разведка, пусть наша корзиночка и мала)) _DSC0901.1376574872.jpg_DSC0902.1376574913.jpg_DSC0903.1376574949.jpg_DSC0878.1376575054.jpg_DSC0904.1376575087.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, новые грибные места в копилку, да еще и с новыми видами - это круче, чем полная корзинка!) Это несколько полных корзинок, гарантированных, путь и в перспективе!) :259:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Марин,с находкой водозональных вас! :good:

Похоже,я один скоро останусь,кто их видел только на столе... :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

А сегодня у нас была разведывательная поездка. Цель поставили - не набрать грибов (потому взяли маленькую корзинку).

:153::yahoo:

Прямо грибной мазохизм какой-то. :128: Правда, при вашем изобилии, вы можете позволить себе такое. А от ваших чернушек я вообще без ума: толстые, жирные и их много! Режешь, а они водой брызжут!

Поздравляю с находкой груздевого места, хоть и с опозданием.

От нашего стола - вашему столу:

untitled+%281+of+1%29-29.jpeg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Лалангамена, теперь и на Ярославщине грузди нашлись. И это хорошо! Больше груздей хороших и разных..

Лесогул, грибы - красавцы! И снимок хорош, и сами грибочки фотогеничные.. Я так понимаю, что это не ярославские, а подмосковные грузди, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Похоже,я один скоро останусь,кто их видел только на столе... :128:

не, Володь, еще я. и белый груздь собирала только в детстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

не, Володь, еще я. и белый груздь собирала только в детстве

А я если и на столе, то только на слетах. А так только на картинках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Диалог о том, как искать водозональные грузди перемещен в тему Помогите найти грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Спасибо всем, кто отметил мои старания по поиску груздей)))

Насчёт "видела только на столе" - VGT, Петруччио, Пехотинец - можете смеяться, но я для всех остальных привычный и наскучивший осиновый груздь собирала лишь однажды в жизни, и то перепутав с перечным..эксперимента ради набрала.

Надо как-то исправлять и это упущение. Бум искать. :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

осиновый груздь собирала лишь однажды в жизни, и то перепутав с перечным..эксперимента ради набрала.

Надо как-то исправлять и это упущение. Бум искать. :259:

Марин, там где мы собирали рыжики, в перелеске стояли осиновые грузди... так что есть место у тебя, а заодно и основной гриб можно проверять периодически, чтобы не перерос ненароком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика