Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016 - Страница 46 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Нина

Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016

Рекомендованные сообщения

buzgen

Накрутила рулетиков с грибами, на этот раз разморозила польские, пожарила с луком, добавила плавленный сыр и завернула в куриные грудки, залила сливками и в духовку. Скоро мои  мужчины появятся и придет конец рулетикам...

А пирожки завтра. Правва просили сладкие...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

А я ночером тушила куриные бёдрышки с жаренным луком, молоком, сметанкой, чесночком для привкуса в конце и шампиньонами (правда покупные в банках - в это блюдо люблю почему-то именно такие, вместе с грибным раствором, коий я тоже люблю иногда просто пить, намешанный с майонезом и сухариками - сытно).

На гарнир - картошечка-пюре и суповая макаронная присыпка (люблю меленькие макарошки для разнообразия).

Сфотать уже не судьба была - глазки фотик не видели под утро.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Стараюсь не покупать шампиньоны в банках. Наслушалась ,, что хитрые китайцы вместо грибов в банки формованное желе запихивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Я, как уже почти "опытный" грибник  :128: , специально с интересом разглядывала структуру и т.д.

Хотя, кто его знаетт.. Сейчас умеют ВСЁ!! подменить, заменить, клонировать..

Может быть мне поэтому нравиться, что они со вкусом чёй-нибудь намудрили  :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Знаете настоящие грибы разных размеров, а гелевые одинаковые, калиброванные. Хотя может эту ошибку уже исправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

А ещё сюда очень даже подойдёт и тесто на рогалики (с ним вообще можно делать, что хошшь):

250 г кефира, 250 г маргарина, 1/2 ч.л. соды гашёной. Замесить не очень крутое и минут на 30-40 в холодное место. (когда нет времени - можно использовать сразу)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Захотелось салатика грибного. Возиться с морожеными было категорически лень. Открыла маринованые польские. Я уксуса кладу мало, не люблю кислые, так что лчень даже сгодились для обжарки) В банке еще малютки попались, я их на *полянку* высадила))

 

3872339m.jpg

 

3930706m.jpg

 

К фоткам просьба не придираться) А то обижусь, я такая)))

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Оль, шикарная полянка, а божьи коровки съедобные?)

А рецептик где?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

vasilinka, класс!!

И грибочки замариновала. и "коровок засушила"..  :128:

 

Если не секрет - из чего они - просто для украшения салатика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Оль, шикарная полянка, а божьи коровки съедобные?)

А рецептик где?)

 

Нет, коровки на то и божьи, что их есть нельзя))) Муж мне постоянно цветы дарит, иногда корзинами) Вот на одной корзине они и жили). Я из спрятала, иногда пользую в разных случаях)

 

3912277m.jpg

 

А рецепт вроде известный?) Слой натертой вареной картошки, чуть майонеза, слой замаринованного лука, немного майонеза, слой тертого сыра, майонез + смазать майонезом бортики. Верхний слой- обжареные грибы, смешанные с майонезом. В конце бока обсыпать порезанным укропом. Все. В холодильник ненадолго и есть))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

 Коровок можно сделать из помидорок черри и маслин Получатся не такие классные, зато съедобные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А у меня есть набор пластмассовых мух. Но их только врагу в чай будет уместно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Срочно перекрасьте их в добрых пчелок!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Муха в вине в чае - это ещё что. А Добрые пчёлки и ужалить могуть ))

Муж пил газировку, разговаривал со мной по телефону - так соскучился (был в командировке), что не заметил - не один он сладкое любит - туда заползла оса..

Потом только СМС присылал  :232:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Да  даже добрую пчелку в компоте видеть бы нехотолось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

 Ну про чаи и компоты с пчелками я даже и предположить не могла. Это не моя фантазия) А украсить пчелками медовый (да и просто вкусный) тортик? Слабо?))

Zeff, у моего родственника на даче аналогичный казус приключился( Сочувствую!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Медовый, т.е. по моему - "Рыжик" (крем делаю не из варёнки, а из манной каши) - украшала раньше грибочками из песочного теста на орешки-экспресс.

А вяких насекомых.., рожицы поросят, коровок на бутерах и т.д. в виде украшения - для меня неприемлимо - АССОЦИАЦИИ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

  1.  Zeff, расскажите рецепт крема из манной каши, пожалуйста. Я в советские времена торт делала а ля птичье молоко, там суфле делалось на основе манной каши. Но рецепт утрачен к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Не претендую на какую-либо оригинальность. Обычное блюдо....Назову его "защипы". 

Вчера готовила вареники: картошечка + обжареные фламки + лучок + много зелени. Осталось тесто кундюмное.

Сегодня в оставшееся тесто вложила обжаренную фламмулинку + сыр и зелень. Салаты - отдельная песня.

4922032m.jpg

Вкусно!

P.S. Тот вариант, когда кто-то не любит варёное тесто.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Валентина вкусно выглядит.Люблю жареные пирожки.А что такое кундюмное тесто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика