Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016 - Страница 41 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Нина

Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016

Рекомендованные сообщения

FisherKharkov

Да, простите, совсем забыл, качество то промышленной водки у нас и у вас совершенно различно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Придет муж с работы, уточню. Это не моя вотчина. Я только пробую. Вообще живем практически для гостей. Сами и грибов мало едим и выпиваем по капельке.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Не люблю алкоголь.

очень правильно!

весь?

а бейлиз и прочии сладкие вкусности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

. Вообще живем практически для гостей. Сами и грибов мало едим и выпиваем по капельке.

надеюсь гостей много приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Не помню чей рецепт закуски "Рулет из грибной икры в лаваше с сыром виола",но интересный и быстрый.Мне понравилось.

Вообще - лаваш и матнакаш - выручалочки!!

На лаваш можно намазать что угодно (например, еврейский салат - сырки с чесноком и майонезом + тёртая морковочка, кто ещё и варёные яйца добавляет), свернуть рулетиком и порезать.

Лаваш - вообще чудо, как основа для быстрой пиццы - намазал майонезиком с "Краснодарским" (нравиться соус больше, чем всякие кетчупы), накидал всякой всячины (колбаски п/к, помидорков, или креветки с ананасами, или жаренные грибочки с луком и мясом..) сверху - сыром и в духовку под гриль - 3-5 мин. - и готово!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

"Бейлиз" - обожаю.. Но сильно уж сладко к солёненьким, да и совкусие не то.

Всякие клюковки, бруснички, клоповочки. Это можно попробовать, хотя тоже считаю, что хороший самогончик или беленькая к груздям и т.д - Самое То!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

надеюсь гостей много приходит

Гостей у нас всегда очень много. Уже и не помню, когда мы на даче одни в выходные оставались :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ar302

В воскресенье гостил у меня друг детства. Привез яблочный самогон. Закусывали (в т.ч.) солеными гладышами со сметаной. Яблочный аромат самогона нисколько не нарушает вкусовой букет закуски.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ar302

Абсолютное заблуждение. Самогон просто насыщен сивушными маслами и НИКАК в домашних условиях вы от них не избавитесь. Уж поверьте, спектральный анализ показывает такие чудеса, которых нет в промышленной водке.

А зачем от сивушных масел избавляться полностью? Это общепринятое заблуждение, что чем их меньше, тем лучше. На самом деле плохо как превышение уровня их концентрации, так и их недостаток. Вы сильно удивитесь, но отсутствие похмелья от "правильного" самогона связано как раз с наличием в нем определенных сивушных масел (тяжелых спиртов) в нужной пропорции. Посмотрите форумы самогонщиков, там про это много написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

ключевое слово опять же - самогон)))

не сок жеж яблочный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

О, как, Вы угадали. Вот из сока и делали. Получился кальвадос. Сейчас в дубовых бочках до нового годы отдыхает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
Это общепринятое заблуждение

Вот общепринятое:

"Хроника изменения соответствующих ГОСТов в нашей стране".

Госстандар СССР. Спирт этиловый ректификованный технический, технические условия.

ГОСТ 18300-72.

Пункт 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 5.1.

1972 год:

Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год:

Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).

1993 год:

Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).

Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: "относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

а вызывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Сейчас до нас "доберуться"..)) И отправится наш диалог "не о грибах", а "с грибами.. и без.." в какую нибудь алкогольную Темку..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Нету алкогольной темы. Но всё в наших руках! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Почему нету? Есть!)

В самом деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сейчас до нас "доберуться"..)) И отправится наш диалог "не о грибах", а "с грибами.. и без.." в какую нибудь алкогольную Темку..))

Не, ну вот все всё понимают, но все равно хулиганят!!))

Восстанавливаю направление темы!! Открыли последнюю баночку прошлогодних фиолетовых рядовок!(

DSC00912.jpeg

Все, завтра буду снимать фотозапасы 2013!!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Открыли последнюю баночку прошлогодних фиолетовых рядовок!(

Все, завтра буду снимать фотозапасы 2013!!

такого мне не достигнуть никогда

не всмысле доесть запасы 12 года.

а в смысле создать запасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

silvan, да я думаю со временем сможете достичь!)

Вот мои результаты 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика