Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016 - Страница 37 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Нина

Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

А при горячем уже кушали бы....

а куда спешить то? ведь маринованных нет, а зимой тоже хочется грибочков, ну, или по крайней мере, в конец сезона.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ar302

а куда спешить то? ведь маринованных нет, а зимой тоже хочется грибочков, ну, или по крайней мере, в конец сезона.

А маринованных-то почему нет? Неурожай был во Львовщине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

А маринованных-то почему нет? Неурожай был во Львовщине?

понимаете, в чем суть, на Львовщине был ох.. оф... короче, огромнейший урожай грибов, просто завались, но... все заключается в НО. Жовква, Сколевский район, Яворов.... там грибы косили косами.... и я об этом узнавал задним числом. А на просьбу "может возьмете с собой", были лишь усмешки, рассказы о чужих знакомых и переполненных машинах.

А мой лесок в этом году ничего.... ох, нет, белых и подберов немного на сушил, а так по опяткам (хотя вера в слой все же есть , вообще опята были, но не огромными кустами, а так, парно, либо по одному, либо мелкими кустиками, мне просто не повезло, так как с утра до ночи на работе, а в выходные не всегда повезет - то погода, то дела домашние) и груздям плохо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А ведь правда! Доцент свои ужины в другой теме выкладывает.

Ну не всегда!!

Вот сейчас ужинаем фондю со свежими шампиньонами в том числе!!))

DSC00307.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bazil

Доцент,

каждый день грибы употребляете?:)

Я уже на третий день подряд, видеть их не могу.:)

Перерыв хотя бы на неделю делаю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Сергей, приятного аппетита!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Сегодня на ужин приготовили жаренные белые с гречкой. Вкусно.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Доцент,

каждый день грибы употребляете? :)

Нет конечно!!) Просто испытывал новую фондюшницу , а не что так в фондю не звучит как свежий шампиньон или белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sr. Jois

На голодный желудок тему читать просто не возможно... Нужно ж предупреждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Одно уточнение - цукини запекаем "лодочками" (по половинке), или половинки нужно сложить?

Я лодочками запекаю, по половинке) . Не складываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Вчера ел жареные грибы с жареными помидорами, тоесть, сначала поджарил грибы, потом туда же добавил свежий томат. Все это перетушил....Получилось фантастически.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

А вот у меня был Неудачный Эксперемент - жарила мясцо с луком и помидорчикам и.. добавила свеженьких беленьких, и подберов, токмо что выловленных.

Ну, ни разу на Мяске ни обманулась - что может быть проще и вкуснее - с помидорками. лучком и баклажанками (к примеру)..

А тут то ли пропорции не те, то ли.. Вообщем "совкусие" совсем не получилось - грибосики оказались токмо в качестве наполнителя, но Вкус потеряли совсемм..

Сделала для себя вывод - грибы с помидорками - НЕТ!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А мне вот мясо с грибами не кажется вкусным. Пробовала как-то гречку сделать с мясом и грибами - грибы там только мешаются, выплюнуть охота. Аналогично вышло с солянкой: сосиски с капустой сочетаются, а грибы явно лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Сделала для себя вывод - грибы с помидорками - НЕТ!!

Тоже пытался однажды, только не с помидорами, а с добавлением томатной пасты. Чешуйчатки клейкие (Pholiota lenta) для традиционных блюд малопригодны из-за характерного привкуса прелой древесины. Думал забить этот привкус томатом. Такая ерунда получилась...

Кое-как осилил половину, остальное пришлось через несколько дней выкинуть, чтобы освободить место в холодильнике.

Так что согласен - грибы с томатом/помидорами плохо сочетаются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

А мне вот мясо с грибами не кажется вкусным. Пробовала как-то гречку сделать с мясом и грибами - грибы там только мешаются, выплюнуть охота.

Грибы с мясом вроде классическое сочетание. И с гречкой в качестве гарнира в том числе.

Просто есть индивидуальные предпочтения. Например, некоторым людям греча не нравится ни в каком виде.

А для меня в детстве и молодости это был деликатес. И достать было очень трудно (за исключением городов с особым режимом снабжения, вроде Москвы и столиц союзных республик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Грибы с мясом вроде классическое сочетание. И с гречкой в качестве гарнира в том числе.

Просто есть индивидуальные предпочтения. Например, некоторым людям греча не нравится ни в каком виде.

А для меня в детстве и молодости это был деликатес. И достать было очень трудно (за исключением городов с особым режимом снабжения, вроде Москвы и столиц союзных республик).

Мой ответ на мяско пренесли сюда (пост № 6670

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Действительно "о вкусах не спорят". Тушёные моховики с помидорами у нас съедаются охотно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

Ой, мамочки! Сегодня накормила семью супчиком из фламмулины и ею же жареной с лучком. Три часа - пока без последствий...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ой, мамочки! Сегодня накормила семью супчиком из фламмулины и ею же жареной с лучком. Три часа - пока без последствий...

Последствия будут. В виде огромного желания собрать фламмулину ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ой, мамочки! Сегодня накормила семью супчиком из фламмулины и ею же жареной с лучком. Три часа - пока без последствий...

С Вашей стороны это самый лучший комплимент форуму!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика