Все о хлебушке - Страница 3 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Все о хлебушке

Рекомендованные сообщения

ariona

Вот, как Галя сказала, пойду выйду вон! Дело в том, что я больше всего люблю хлеб. А так как последние два года меня разнесло ого-го (после стрессовой ситуации произошел сбой, наверное), то хлеба мне нельзя. Чем больше нельзя, тем больше ем... Вообще я уже писала, что половину слов тут не понимаю :), я не такой гурман, ем немного, простую еду, но главное - хлеб. И тут, как назло, Кутуся со своим хлебушком. Кутуся, я не видела, может в теме есть, а ты делаешь хлеб с сушеными белыми? Это вообще вкуснятина, меня угощали. Просто в муку мелко ломали сушеные белые.

Вот ей-богу, мне кажется, я бы курить легче бросила(хотя не курила и не курю), чем хлеб перестала есть. Как-то на спор два года спиртное в рот не брала (пью только вино, желательно вкусное), честно выдержала, сидела во всех компаниях злая и трезвая. :) А хлеб...это песТня!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ариона, я хлеб тоже очень люблю! А свой собственный люблю какой-то зверской любовью.

Про сушеные грибы, это ты хорошую мысль подкинула. Грибов полно, надо срочно печь грибной хлеб!

Уже хочу!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

И тут, как назло, Кутуся со своим хлебушком.

Да уж эта Кутуся то снегом всех засыплет, то хлебушком соблазняет! И как с ней справиться?! Кутусь, в очередь за хлебушком с белыми грибами запиши меня, плиииз!0e3d2f08395c7605b4ee24706ae0f40b.gif

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Арионина идея с добавлением сухих грибов в хлеб, очень интересна. Нам тоже надоело есть магазинный хлеб, и мы приобрели хлебопечку Bork. Теперь нужно изучать все тонкости и секреты хлебовыпекания.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Арионина идея с добавлением сухих грибов в хлеб, очень интересна.

Идея не нова) Можно посмотреть готовый продукт и рецепты. Нита пекла: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1159&view=findpost&p=41994 http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1159&view=findpost&p=42007

И Доцент пек: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1159&st=2460&p=120733entry120733

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

И так: хлеб с жареным луком, паприкой, белыми сушеными грибами и оттененный молотой куркумой, испечен!

Я не садист и не буду описывать вкусовые качества выпечки, потому что слышу уже стоны Арионы.

А на вид, Хлеб получился такой:

untitled+%281+of+1%29-153.jpeg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Идея хлеба с грибами не моя (упаси Бог от присвоения чужих идей), вот цитата:

Это вообще вкуснятина, меня угощали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Готовность хлеба легко проверить - постучав по нему, вы услышите приятный глухой звук. :fund02069:

все, начинаю делать.

Еще бы туда маслин вяленых добавить, но закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Народ, прочитала состав на покупной чиабатте - там есть ржаная мука.

Как с ней быть, добавить немножко или не стоит? Дрожжей увеличить порцию или нет?

Мука 430 г (можно измерить в граненых стаканах, до ободка - 3 стакана )

Сухие активные дрожжи- 0,5 ч.л. *Их, в отличие от простых сухих дрожжей ( в которых эмульгаторы!) как раз надо замачивать, и лучше - с сахаром.

И маслины- их сразу в тесто добавить или завтра, при формовке буханочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Народ, прочитала состав на покупной чиабатте - там есть ржаная мука.

Как с ней быть, добавить немножко или не стоит? Дрожжей увеличить порцию или нет?

Это какая-то неправильная чиабатта. Мне кажется, что не надь туды ржаной муки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не знаю. брала в Мэтро.

Добавила на 340 пшенички- 100 гр ржаной.

Посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Делимся оригинальным и своими рецептами различного хлеба и хлебных лепешек- дрожжевого, бездрожжевого, на сыворотке и т.д.

Пирожки, тортики, и т.п - не в эту тему.

Интересно про муку, глютен и его аналоги, воду ... все выкладываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну, раз такая тема появилась, то соберу сюда все ранее выложенные рецепты, это будет логично!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=638&view=findpost&p=150797

Чабатта от Лины.

От себя добавлю то, что нашла в интернете и это имеет право на жизнь.

Для получения правильной чиабатты – с хрустящей корочкой и пышными, мягкими внутренностями – следует, коль скоро у вас нет настоящей итальянской печи, использовать камень для выпечки. В крайнем случае положите в духовку пару кирпичей

Вероятно можно найти большой гладкий камушек и использовать его в духовке.

Для знаменитого итальянского «тапка» (именно так переводится это слово ) требуется закваска - или, как говорят в Италии, «biga». Именно она помогает придать этому изделию чудесную пористую структуру и легкость. Делается эта закваска из муки, воды, дрожжей — и все. Перед использованием ее нужно выдержать 24 часа.

http://kinda-cook.livejournal.com/31740.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вот за это спасибо, оч дельное, не придется лазить и искать по разным темам.

:good:

Позже удалю пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга, Ирчик, какие вы молодцы. Хоть и не хлебом единым (С), но тема очень хорошая. В последнее время понравилось (идея Дениса), делать тесто в хлебопечке, а потом выпекать на противени багеты. Разделить тесто на 4 части. Один в кунжуте обвалять, другой сыром посыпать, третий травками, четвертый грибным порошком. Вариантов много. И получаются разные вкусы. А корочка какая! Буханку из хлебопечки не очень удобно резать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Иришка, а рецепт багета можно :fund02069:

Идея делать 4 разных по вкусу багета отличная, всем можно угодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ирчик, а рецепта именно багета нет. Я делаю по рецепту обычного хлеба для хлебопечки. Только двойную порцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Спасибо, Иришка.

А вот мой ,, тапок,,

На будущее - либо оливки- маслины, либо масло. На бумагу выкладывать не буду- горит, м.б. силиконовый коврик подойдет. На противень таки лучше посыпать кукурузную крупу.

Корочка- кота убить, мякушки много. Чуть горчит от излишков маслин, дырчатость на высоте. Второй тапок пошел по шву на боку, но я его чуть повредила при перекладывании на противень.

3111748m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Ирчик - это ржаная мука такой цвет дала или тапки подгорели так.... :128: А чего в кастрюльке не пекла, так проще же и не горит ничего?

Он получился у тебя похожим на ржаной такой, с черносливом и орехами. Ой, хочу свежеиспеченного хлеба...... ням-ням. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика