Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Весна 2013. - Страница 21 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Весна 2013.

Рекомендованные сообщения

veereda

Вячеслав, а местов на всех хватит? ;) Как я понимаю, нас трое из Ростова безлошадных... И это пока начало...

У меня в машине есть 3 места. Планировал съездить в александровский лес на разведку, но раз все собираются в щепку, я присоединюсь, хочется познакомиться с земляками-форумчанами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

veereda

Вот и отлично! Как раз мы втроём поместимся: Юля с Юрой и я. И познакомитесь со всеми.

Мой телефон у вас остался? Если что, обменяемся в личке ближе к сроку, ваш номер куда-то улетел с моего мобильника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Волгодонец - поздравляю!!! Красивые!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Волгодонец, поздравляю! Какие красавчики! :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

3525614m.jpg

Хороши :good:

Поздравляю!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

А новеньким присоединиться можно ? Очень хочется познакомиться и с грибниками и с новыми грибами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Элеонора, нужно!

В пятницу вечером будьте на форуме, обговорим детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Получил смс от Дмитрия. Он пишет, что на его обабковых местах сухо, один лекцинум полудохлый нашёл. Завтра планирует в Щепку на разведку. Надеюсь, что будут обнадёживающие вести.

А нет - придётся менять планы. Жара усиливается... Грибы, если и были, до субботы могут не дотянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

3525614m.jpg

Калиброванные,прям как патроны...5,45 и 7,62 мм...ХорошИ,ничего не скажешь! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapiensis

Ну что, не слышно вестей с полей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дмитрий обещал, да молчит что-то. А ещё дождь обещают завтра. Но больше сегодня вечером и ночью. Глянем по факту. Но я настроен решительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Мне достаточно где и во сколько встреча, к щепке подъеду на маршрутке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veereda

В Ростов снова вернулась зима:

DSC_0054.jpeg DSC_0080.jpeg

Лес весь в "снегу", одно неловкое движение и тебя засыпает белыми хлопьями, выбрался похожий на снеговика.

Земля влажная и грибов растёт достаточное количество, но с собой не получилось взять ни одного, все либо поражены какой-то гадостью:

DSC_0059.jpeg DSC_0079.jpeg DSC_0084.jpeg

либо стары, либо незнакомы:

DSC_0082.jpeg DSC_0087.jpeg DSC_0085.jpeg DSC_0055.jpeg

На лугу же гулять одно удовольствие: сладкий воздух пьянит голову, цветы радуют глаз. Но земля сухая и нет ни одного гриба.

DSC_0014.jpeg DSC_0005.jpeg DSC_0024.jpeg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Ничего себе!!!

У вас действительно в пухе всё, даже грибы! Похлеще, чем у нас...

(Ирис на последней фотке интересный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

И правда на снег похоже, да так ровненько пух распределился, видать без ветра падал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Владимир, в Кумже был?

Поражённые гадостью грибы - это моховики, поражённые гипомицесом. Обычное дело для кумженского моховика.

Во втором ряду - шампиньон какой-то, старый пестрец, навозники мерцающие, а последнее - непонятно, похоже на одинокий луговой опёнок.

Ночью обещают дождь. Так что завтра в Щепке посвежее будет. Хотелось бы ещё и грибов найти...

Дмитрий так в Щепку и не попал, застрял в пробке. Спросить не у кого. Поедем наудачу :)

(Ирис на последней фотке интересный)

Это, насколько я понимаю, водяные ирисы. Их у нас много по поймам, по берегам водоёмов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну так сообщаю: завтра мы едем в Щепку (veereda, ЗОЛОТО с мужем и я), ориентировочно будем на месте к 9.00.

Дмитрий обещал подтянуться. Вячеславу не с кем: он на электричке из Таганрога. Может, кто ещё из Таганрога его возьмёт с собой? Sapiensis?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Вот, вот! Впрочем, если кто из Тагана еще "безлошадный" - давайте в компанию! Скучать не дам! Ростовчане, подскажите, пожалуйста, номер маршрутки от пригородного и главного ж/д вокзала....

P.S. желающие, пишите "в личку"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вячеслав

От главного вокзала идёт маршрутка 29, я на ней езжу в Щепку. Как раз идёт из конца в конец, в пос. Темерницкий. Чуть не доезжая до конечной остановки, на ул. Лесная попроси остановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

А сбор около домика лесника, возле шлагбаума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика