Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Весна 2013. - Страница 20 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Весна 2013.

Рекомендованные сообщения

Гость Козерожка

Получил сегодня производственную травму. Ссадины на ногах - мелочь, а вот подбородком о сучок - больно, поллитра крови (ну может, чуток поменьше), и , наверное, шрам, который по идее, должен украшать настоящих мужчин.

Вот это ужасы наших лесов. Мне аж поплохело. :42: Берегите себя, грибники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Первый пошел!

Хотел порадовать земляков фото первого в этом году лекцинума, даже сфотографировал его, и даже фотка получилась (что для меня редкость!), но фотоаппарат забыл на Дону. А все ноутбуки дома. Вечно что-то мешает плохому фотографу!

Было вчера найдено 2 лекцинума, из них один некондиционный, какой-то плесневелый и гнилой (при такой-то погоде!). Больше грибов найдено не было. Перестки-пестрецы я не считаю. Но ощущение, что еще чуть-чуть и они рванут. Думаю, если снова не установится засуха, к следующим выходным стоит в лес наведаться обязательно.

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Волгодонец, сочувствую, раны на лице, да еще с такой кровопотерей - это очень серьёзно! Выздоравливайте и берегите себя!)

Дмитрий, с удовольствием поздравляю с первым лекцинумом всех дончан в твоем лице и желаю чтобы дождей пролилось для полноценного слоя!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

У нас сегодня такой замечательный ливень прошел, с громом и молнией, сидя на подоконнике, не могла оторваться от такого зрелища, бросая взгляды в недалекую Кумжу))).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Первый пошел!

Хотел порадовать земляков фото первого в этом году лекцинума, даже сфотографировал его, и даже фотка получилась (что для меня редкость!), но фотоаппарат забыл на Дону.

Дмитрий, порадовал! Ура лекцинумам! :yahoo: Бум надеяться. что это разведчики и остальные подтянуться. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Волгодонец, пожалуйста, будьте осторожны!

Дмитрий, вот и у вас началось. Поздравляю! Ждать уже не долго осталось, вот-вот наступит следующая неделя. :smile3:

Желаю огромную кучу лекцинумов :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

У нас сегодня такой замечательный ливень прошел, с громом и молнией, сидя на подоконнике, не могла оторваться от такого зрелища, бросая взгляды в недалекую Кумжу))).

обожаю смотреть на грозу , но только в безопасном месте :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

У нас сегодня такой замечательный ливень прошел, с громом и молнией, сидя на подоконнике, не могла оторваться от такого зрелища, бросая взгляды в недалекую Кумжу))).

Это уже второй дождь в Кумже за последние 3 дня.

Пора в следующую субботу про грибы. Вон таганрожцев в Щепку заманиваю (там тоже дожди прошли).

Присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Было у меня желание на неделе в Щепку заскочить. Собираюсь в Таганрог по делам съездить, вот на обратном пути и собирался. Проверю, если будет чего - отпишусь. И в субботу бы присоединился к компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дмитрий, хорошо, если разведаешь! Но раз болетовые всякие (моховики-лекцинумы) пошли, надежда есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Сильно сказано - пошли. Один моховик и два лекцинума, причем один дохлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapiensis

Если не умотаю в новоросс, то тоже бы присоеденился к честной компании.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Но ощущение, что еще чуть-чуть и они рванут. Думаю, если снова не установится засуха, к следующим выходным стоит в лес наведаться обязательно.

Пара вылезли - двадцать приготовились. Если прошел хороший дождь, то на пару недель хватит для лекцинумов, даже при условии дальнейшей засухи, у нас во всяком случае так.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Будем надеяться, что и у нас так. А куда им деваться? Другого климата не предлагают, придется пользоваться тем, что есть!

А вот и сам виновник торжества : 3672134m.jpg

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

Мы тоже ЗА. Надо пользоваться моментом, пока прошли дожди). Подождем, вестей от Димы-разведчика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну что ж, на субботу хорошая компания намечается. Таки в Щепку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Ага! Конечно туда. И близко, и лес прекрасный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вячеслав, а местов на всех хватит? ;) Как я понимаю, нас трое из Ростова безлошадных... И это пока начало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

Всё в Щепке хорошо, только добираться долго с Западного))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

3525614m.jpg

А мне не надо далеко добираться, достаточно было после работы не дожидаться автобуса, а прогуляться до дому пешочком с заходом в рощицу. И вот первые лекцинумы есть!

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика