Подмосковье. Август 2009 - Страница 5 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Пилюлькин

Подмосковье. Август 2009

Рекомендованные сообщения

romashka
У... Что то совсем мало :rolleyes: Обычно в этих канавах их куда больше. Хотя на местом рынке подосиновики уже продавали, видимо от туда как раз.

А за канавами к болотам ходили? Там обычно много всего. Хочу в эти выходные туда пройтись.

Конечно ходили ( но не в этом году)

Наши успехи ведро подосиновиков (воскресенье 9 августа утром, с 7 до 12 ходили)место все то же г. Электроугли довольныеееееееее вернулись, ВСЕМ УСПЕХОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

Ура! Дождались! Всех с началом сезона!

Все тот же Балашихинский р-н

Это итоги четверга (6 августа), не считая лис и сыроег

f1cef97b30cet.jpg

Это уже в воскресенье (9 августа) плюс лисички, черные грузди (8шт), подгруздки белые (4шт), два молочая, мокрушки и сыроежки.

1f5e3cde931dt.jpg

А вот так у нас растут белые (и не только)

90d018e5b8e0t.jpg 9ddcad263e07t.jpg 9f05bae4efa9t.jpg

19ced7771cf5t.jpg cd2cdee23bb4t.jpg a35017ffb99at.jpg

Бонус

e2f6ee123dd1t.jpg

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья

Ух ты! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Поздравляю!Дождались :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey964

Кто-нибудь подскажите как дела в Талдомском и Дубнинском р-нах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Кто-нибудь подскажите как дела в Талдомском и Дубнинском р-нах?

В воскресение было глухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux

tancha-гость, изумительно!

Не упустить-бы!!!!

А то снова сухо становится, сегодня даже утреннего тумана не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.
Ура! Дождались! Всех с началом сезона!

Искренне завидуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Искренне завидуем!

Ничего, недолго и нам осталось! Погода наконец стала исправляться. Чую, скоро рванёт! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Уф....Любимое Есино.

Кратенько -под 60 белых,молодые .3 польских,2 подосиновика,немного сыроежки пищевой и чернушки,лисички не брала,да их и нет.

Саме ужасное -4 ужа,один из которых лакомился лягушкой и змея бежево-серая с ромбиками.Они меня из леса выгнали,не могу я собирать грибы со змеям.

В лесу сухо.Если не будет дождя,грибы закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена
Уф....Любимое Есино.

Кратенько -под 60 белых,молодые .3 польских,2 подосиновика,немного сыроежки пищевой и чернушки,лисички не брала,да их и нет.

Саме ужасное -4 ужа,один из которых лакомился лягушкой и змея бежево-серая с ромбиками.Они меня из леса выгнали,не могу я собирать грибы со змеям.

В лесу сухо.Если не будет дождя,грибы закончатся.

Быстрей- быстрей с грибами! 60- это что-то!

Ужи- ерунда, а гадюк лучше не видеть... осадок на весь день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Пересчитала-67,это вместе с маленькими(8)сли на тропинке утоптанной,все равно бы раздавили).

пыталась найти белые в лесу...почти глухо.Всё по старым местам.Опять колея и дорожки,еловые посадки-странно и на сухом краю были(ну я туда за ними шла целенаправленно-в прошлые годы зараз было до десятка на 5 кв.метрах и подосинов и белых) и в глубине,где мелкие низинки и мох( в прошлый раз сняла 5 и сегодня 4) больших елках 2 грибницы-4 грибочка.

Главное грибница потихоньку разгрибивается,медленно,но хоть так.

Еще было место ,я туда не пошла по причине...как вседа змеи.Край леса,молодой подлесок редкий и папоротник -на краю нашла 2 белых и подосин,но не смогла себя пересилить.

На выходе из леса в черничнике нашла 3 белых.,,Черничные ,,белые в этом году редкость.В березах ничего не было.

одберов нет совсем.

Забыла-2 шт. молодого ТСЖ. :sm12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья

Ирчик, поздравляю! Пошли, вроде бы? С четверга обещают дожди, так что все будет хорошо, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nata
Кто-нибудь подскажите как дела в Талдомском и Дубнинском р-нах?

В понедельник было найдено с десяток молодых белых, несколько красноголовиков, лисички, сыроежки. Белые встречаются по опушкам, вдоль дорог (на открыты местах). Массово растут поплавки шафраовые и браслетчатый паутинник. Для засола можно набрать Млечника обыкновенного

(Lactarius trivialis), изредка встречается черный груздь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

В пнд прошелся по хорошо знакомым местам недалеко от Сычево (граница Волоколамского и Истринского районов). Очень и очень сухо - три недели практически без дождей, хотя в июне-начале июля с неба вылилось рекордное количество влаги. Лисички стоят подсушенные, но их в общем-то немало, можно набрать небольшую корзинку без особых усилий. Огромное количество валуев всех возрастов. В березняках из-за недостатка влаги грибов (кроме упомянутых валуев) практически нет. Уже на обратном пути зашел в еловые посадки и сразу же нашел 3 молодых подосиновика. К сожалению, времени совсем не оставалось, нужно было возвращаться в Москву. Иначе, думаю, результат был бы поинтереснее. На рынке в Волоколамске в субботу продавали только лисички - в основном, привозные - из Шаховской или Лотошино. Других грибов, говорят, нет. В Лотошинском районе в июле, оказывается, был небольшой слой колосовиков, по крайней мере, местные утверждают, что собирали... Остается уповать на обещанные на пятницу сильные дожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Быстрей- быстрей с грибами! 60- это что-то!

Ужи- ерунда, а гадюк лучше не видеть... осадок на весь день...

Да что же многие так змей боятся! Собаки бродячие в 100 раз опаснее!!! :rolleyes:

А Ирчик у нас молодец! Своими удачами обнадёживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Уф....Любимое Есино.

Кратенько -под 60 белых,молодые .3 польских,2 подосиновика,немного сыроежки пищевой и чернушки,лисички не брала,да их и нет.

Саме ужасное -4 ужа,один из которых лакомился лягушкой и змея бежево-серая с ромбиками.Они меня из леса выгнали,не могу я собирать грибы со змеям.

В лесу сухо.Если не будет дождя,грибы закончатся.

Поздравляю с началом "заготовительного сезона"!!!

Желаю удачного продолжения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

Ирчик, БРАВО!!!

Может тоже куда-нить съездить? За белыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Judge

Вот такую погоду нам обещают на выходные:

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Небольшое понижение температуры и осадки после теплой и сухой погоды ожидают москвичей в конце этой недели, сообщает сайт Гидрометцентра России.

"Кратковременные дожди в столичном регионе возможны уже в четверг. А в пятницу жителей Москвы и области ожидает сильный дождь, местами гроза, температура воздуха немного понизится - в дневные часы столбики термометров поднимутся не выше 18-22 градусов", - говорится в сообщении.

В выходные, согласно прогнозу, также будет дождливо. В субботу ночью в Москве ожидается 11-13 градусов, по области будет 9-14 градусов. Днем воздух в столице прогреется до 17-19, а в Подмосковье - до 15-20 градусов. Такая же погода будет и в воскресенье.

"Уже в понедельник осадки в московском регионе прекратятся, немного потеплеет. Ночью ожидается плюс 7-12 градусов, днем будет от 19 до 24 градусов", - обещают синоптики.

Хочется надеяться, что и лесу хоть немного достанется влаги для роста грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ага....я так вчера обнадежилась,сегодня аж два ведерка 5-литровых взяла(и пакет запасной).

Напрасно.

Под Боровском и Тарутино пусто-на 5 человек-5 белых,2 подосина,крохи лисичек,Чуток рыжиков,сыроежки.Летние опята-уже пропали.

В лесу и ел.посадках очень сухо.Видимо то,что мы приняли за начало волны под Боровском-это были остатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика