Подмосковье. Август 2009 - Страница 2 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Пилюлькин

Подмосковье. Август 2009

Рекомендованные сообщения

Гость Купена
Почти :rolleyes: .

Если точнее, то в фирме занимающейся заготовкой дикоросов.

Рада что на форуме есть такой человек. Ваши экскюзивные сообщения всегда читаются с особым интересом. Спасибо! С нетерпением буду ждать новых! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья
Вот куда смотаться бы - и от Москвы относительно недалеко и белые имеются!! Кто места знает под Тарусой??

Да уж... На этих выходных не плохо было бы, дожди прошли, похолодало. Если мест ни кто не знает, можно по спутнику подобрать что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана

Пришла из леса только что......пусто......2 краснеющик зонтика, 10 лисичек. У меня уже ломка по белым грибам начинается, я год назад их видела последний раз......ужас! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Рада что на форуме есть такой человек. Ваши экскюзивные сообщения всегда читаются с особым интересом. Спасибо! С нетерпением буду ждать новых! :rolleyes:

Ещё бы и широта с долготой с точностью до секунд приводилась... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья

Вчера были в лесу. Результат- пол ведра лисичек, немного сыроег. Грибы сконцентрированы возле пожарной канавы. Лес-темный, старый, еловый. В лесу довольно сыро, но это наверное потому, что накануне был дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shnushnustrik
Не-а, прошедшие выходные трудился от зари до зари на даче. Бассейн устанавливал.

Экономлю грибной азарт для отпуска, с 10 числа умотаю в глубины Вологодщины. Вот там то и оттянусь.

Завидую по-доброму, места там знатные....удачи!!!! Не забудь скинуть красоты, которые увидишь!!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Judge

Вот такой прогноз на выходные ссобщило РИА Новости:

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Солнечная погода без особого тепла вернется в Москву не раньше четверга, а до этого все время будут идти дожди, говорится в прогнозе на сайте Гидрометцентра России.

"Небольшие осадки продолжатся в среду, температура воздуха днем достигнет 21 градуса выше ноля", - отмечается в прогнозе.

В последующие дни, несмотря на появление солнца, температура не порадует москвичей. Так, в четверг она останется на отметке плюс 21 градус, а в пятницу и субботу снизится до плюс 19, предполагает долгосрочный прогноз.

В воскресенье столичный регион ожидает облачность, с небольшим дождем и еще большим снижением температуры до плюс 16 градусов.

Каковы прогнозы по грибам на выходные могут быть при таких условиях? Есть ли смысл выбираться в лес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romashka

д. Белое. Носовихинское шоссе ( г. Электроугли НОГИНСКИЙ Р-ОН)

наши любимые канавы (1 августа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Каковы прогнозы по грибам на выходные могут быть при таких условиях? Есть ли смысл выбираться в лес?

Если дожди будут довольно обильными, а тепла и правда не будет, то шанс увидеть грибы в выходные резко увеличивается. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пилюлькин

Щелковский район МО. Прошелся по еловым посадкам. Ничего пока нет. Единичные переросшие свинушки, валуи, сыроежки. Но погода обнадёживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Paul
д. Белое. Носовихинское шоссе ( г. Электроугли НОГИНСКИЙ Р-ОН)

наши любимые канавы (1 августа)

У... Что то совсем мало :rolleyes: Обычно в этих канавах их куда больше. Хотя на местом рынке подосиновики уже продавали, видимо от туда как раз.

А за канавами к болотам ходили? Там обычно много всего. Хочу в эти выходные туда пройтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Только вернулся из лесов в раоне Электростали! О как порадовал меня лесок( мое местечко)!

Он прямо ожил!

Поразило обилие желчных грибов!!!!!!!!!!!!! Пару ведер можно собрать за 1 час!!!

Сильно отвлекают от поиска и сбора!

Повылазило очень много дождевиков, много лисичек гиганских и молодых!

Нашел четыре маленьких белых!

Два колосовика, но червивых!

1 Польский!

Сыроежек молодых крепких очень много полезло!

Млечники полезли!

А поганок и поганоподобных грибов уйма всяких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Красивые! Но гоооорькие!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вот такой колосовичек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Вот такой колосовичек

по-моему колосовичку - кирдык!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Чую сейчас начнется сезон! Незнаю сколько он будет продолжаться но, грибы только и ждут....

Грибницы столько ждали благополучной погоды, что как мне кажется будет взрыв !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да! Вот еще, много выросло рогатика инвала, раньше никогда не собирал. Как он по вкусовым качествам и вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shelma
Ещё бы и широта с долготой с точностью до секунд приводилась... :)

Най, вопрос, правда не совсем в тему. и все же))

читала в подмосковье июль'09 ваш рассказ про поездку под можайск.

красота))) а не скажите, где именно под Можайском такие леса, как вы описываете?

я - новичок на сайте, загорелись в этом году лесом и грибами)) (выбрали, судя по всему самый удачный год :) ) ездим каждые выходные в разные места. С переменным успехом ;) как и у многих, насколько я понимаю))

но что очень хотелось бы и пока никак не получается - найти "правильный" лес. чтобы хвойный, без травы и кустов)) очень хотелось бы в такой попасть :)

может кто знает, где такие водятся? :rolleyes::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана

Да, и у нас картина немного изменилась, вчерась нашла 2 польских, 2 масленка лиственничный, 2 простых масленка, 1 моховичок, сыроежек много розовых крепких вылезло, ну лисичек набрала шт 40. Случилось чудо и мы вчера ели грибной суп- первый в этом году! Страшно сказать в августе впервые!!!!

Желчные немного пошли....причем не там где обычно!

Это про лес между Нахабино и Аникеевкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shelma

Уважаемые Грибники,

Хотела с Вами посоветоваться. Пару недель назад были в лесу (Пятницкое шоссе), который теперь называем не иначе как "Сказочный Лес" :rolleyes: Сказочный - потому что земля почти везде устлана мхом. по крайней мере, мы его так называем. Мох, или моховая трава :) высокая, см 10!

ощущение, что идешь по шикарному пушистому, мягкому-мягкому ковру! Невероятно красивый лес!

на этом мху почти везде также вторым этажом шли черничные кусты - садись и набирай ведрами!

в этом же лесу видели птенчика, бегающего по земле :) , видели во мху гнездышко с одним голубым в темное пятнышко яичком и зайчика видели)) Одним словом, Сказочный Лес!))

Теперь вопрос - могут ли в таком лесу расти грибы?

мы нашла там несколько лисичек и сыроежек. Но, так как лето не грибное, судить сложно. то ли мох - не грибное место, то ли время было не грибное.

приложила фотки, сделаны со старого телефона, так что качество так себе , а яркости цветов вообще нет((

Нужен совет - стоит ли туда возвращаться? :)

post-241-1249460339_thumb.jpg

post-241-1249460353_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика