Готовимся к Новому году! - Страница 16 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лена

Готовимся к Новому году!

Рекомендованные сообщения

vasilinka

Угу

Василинка, спасибо, вот только из всех цветов мне не идет именно сиреневый. Что ж, наверное придется блистать и переливаться, там и сиреневый наверно будет

 

Да? А я его обожаю. Особенно ярко-сиреневый. Может Вам просто добавить украшение сиреневых тонов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

4789386m.jpg

 

Ну вот пекла эклерчики впервые за 3 года Проба пера перед новым годом

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

О, эклеры! А крем какой внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Купили к новому году новые гирлянды:

 

DSC03029.jpeg DSC03021.jpeg
 
 
DSC03022.jpeg DSC03024.jpeg
 
 
DSC03025.jpeg DSC03026.jpeg
 
 
DSC03028.jpeg
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Крем делала на основе Маскарпоне и банана. . Не очень понравилось. Масляный мне нравится больше , но все поют, что слишком жирный.Будем с кремом экспериментировать дальше. А эклерчики получились нормальные, как говориться, мастерство не пропьешь...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

маскарпоне+шоколад, может быть, лучше?

 

а вообще - эклер дожен быть с масляным кремом!!!

ноющие про "жирное" - пусть не едят!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Эелерчики симпатиШные) Для них масляный все же лучше, по-моему. Или просто привычнее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

маскарпоне+шоколад, может быть, лучше?

 

а вообще - эклер дожен быть с масляным кремом!!!

ноющие про "жирное" - пусть не едят!!!

Ага, как говаривал мой дядюшка :"Кровать должна быть высокая, железная и с шишечками"

 

Ну я за толерантность:будем искать приемлемый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Сегодня целый день толкалась на кухне:то блины пекла, то эклеры. А еще экспериментировала с креветочным салатом. В этот раз вариант получился такой: вареные креветки, кукуруза (замороженная), огурцы соленые, свежие и яблоко (брала гольден, но зеленое). Заправляла домашним майонезом(2 яйца, оливковое масло пополам с подсолнечным, горчица из тюбика, соль, сахар перец по вкусу, раскисляла лимонным соком, сбила в миксере. )  Для себя сделала облегченный вариант майонеза , взяв сделанный уже майонез и нулевой иогурт в равных частях и смешав в миксере.  Вариант салата мне понравился.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Интересный рецепт. Я креветочный салат делаю просто: креветки, руккола, укроп, немного зеленого лука, черри, кедровые орешки и заправляю соусом из светлого бальзамика  с оливковым маслом и соком лимона.)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Интересный рецепт. Я креветочный салат делаю просто: креветки, руккола, укроп, немного зеленого лука, черри, кедровые орешки и заправляю соусом из светлого бальзамика  с оливковым маслом и оком лимона.)

 

Вышла, но опять сюда вернулась) Салатик понравился! В выхи сделаю) Но хочу его  уже счас!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Честно говоря, мне руккола как-то поднадоела, я теперь больше использую миксы Белой дачи. . Больше нравятся мен и герл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Честно говоря, мне руккола как-то поднадоела, я теперь больше использую миксы Белой дачи. . Больше нравятся мен и герл..

 

А я, наоборот, на миксах чёт засиделась, а про рукколу подзабыла. Надо *освежить*)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

 Вот закончила изыскания

Виды крема для эклеров

Заварной крем

Традиционный, классический крем для эклеров – заварной. Он не содержит большое количество калорий, что очень важно тем, кто следит за своей фигурой. Заварной крем для эклеров готовится так.

Берем 1,5 стакана сахара и смешиваем его с одним яйцом. Добавляем 500 мл молока и ставим на огонь. Отдельно разводим в оставшемся молоке по две столовые ложки муки и крахмала. Следим, чтобы не осталось комочков. Когда молоко на огне начнет закипать, добавляем разведенный крахмал и муку. Все хорошо перемешиваем и ждем пока начнет кипеть. При закипании он загустеет. Мешать крем для эклеров надо, не останавливаясь. Когда он станет густым, снимаем кастрюлю с огня. Даем ему немного остыть, всыпаем пакетик ванильного сахара и добавляем 100 грамм сливочного масла. Все хорошо перемешиваем или взбиваем миксером.

Творожный крем

Также можно приготовить творожный крем для эклеров. Для этого необходимо взять 200 грамм творога и перетереть его с одним стаканом сахарного песка. Перетираем тщательно, чтобы получилась однородная масса. Затем добавляем к этой массе 200 миллилитров сливок и один пакетик сахара ванильного. Все хорошо перемешиваем, а лучше взбиваем при помощи миксера. Тогда крем для эклеров получится более воздушным и нежным. Приготовленным творожным кремом наполняем заварные пирожные.

Сырный крем из маскапоне

Крем эклерам можно сделать и с использованием сыра маскарпоне. Берем 250 грамм этого продукта и смешиваем его со 120 граммами пудры сахарной и 100 миллилитрами сливок, жирностью от 20 до 22 процентов. При помощи миксера хорошо взбиваем эту смесь. В результате получается очень нежный, практически воздушный и густой сырный крем. После приготовления его надо держать в холодильнике до момента начинки.

Маслянный крем

Масляный крем приготовить довольно просто. Для этого берем 200 грамм сливочного масла и взбиваем миксером, пока оно не станет воздушным. Затем добавляем в него сгущенное молоко небольшими порциями. Всего нужно добавить 3/4 части банки. Постоянно взбиваем крем пока он не станет однородным и глянцевым

 

Белковый крем

Он не обладает мучнистым оттенком вкуса, характерным для заварного крема, и не такой жирный, как масляный. Для приготовления белкового крема добавьте в воду сахар, размешайте и доведите до кипения. Убавьте огонь и варите сахарный сироп, пока за ложкой, вынутой из него, не начнут вытягиваться нити. Снимите сироп с плиты и остудите Отделите белки от желтков, охладите их и взбейте до белой пены. В процессе взбивания вливайте в крем сахарный сироп. Продукты:яичные белки – 10 штук;сахар – 20 столовых ложек;

вода – 1,25 стакана.

 

 

Бананово-сливочный крем.

Для его приготовления взбейте охлажденные сливки с сахаром. Почистите бананы, разомните их вилкой. Можете измельчить их при помощи блендера или миксера. Смешайте банановое пюре со взбитыми сливками. Продукты:сливки 30% - 200 миллилитров;сахар – 3 столовые ложки; ванильный сахар – 1 пакет;бананы – 4 штуки.

 



 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

На швейном "Сезоне" одна мастерица шьёт ёлочные игрушки, в том числе вот такие:

gallery_14397_3439_211854.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Обратил внимание в этом году появились в продаже мандарины с веточками, очень сладкие. В сравнении с обычными они вообще сладкущие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Хочу на новый год сделать какое-нибудь блюдо с креветками, может кто-нибудь что-то интересное и вкусное посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Артур, вот такое попробуй, - http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=638&p=138101

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Креветки неплохи в сочетании с кусочками ананасов.

Ну, пицца на Новый Год - это на любителя (матнакаш намазать перемесью краснодарского соуса и майонеза, креветки, ананасы, посыпать сыром - под гриль до корочки минут на пять).

На НГ можно сделать сырные корзиночки и понакидать туда хоть креветок с ананасами, капельку майонеза сверху, присыпать грецкими орешками, кинуть маслинку..

У кого на что фантазии..

Раньше в продаже были баночки с крабовым мясо-фаршем и с креветочным (натуральные).

Сейчас - не знаю. Но очень выгодно и вкусно, и намешать куда угодно.

Нелохое сочетание, и банально просто - кальмары в сметане (холодный салат, не тушёные) с креветками.

Просто креветки в прикуску с красненькой.

Ну и т.п.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Из сегодняшнего кулинарного шоу: креветки обжарить на масле в котором ранее обжарили чеснок., выложить на рукколу, добавить вяленые помидоры, нарезанные дольками, заправить оливковым маслом+бальзамический уксус, посыпать пармезаном. Креветки были теплые.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика