Готовимся к Новому году! - Страница 15 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лена

Готовимся к Новому году!

Рекомендованные сообщения

Грибослов

У меня гвоздь программы - две бутылки массандровского "Чёрного доктора" привезённого из Крыма :). Кстати, это вино появилось только в прошлом году; долго его не было (не считая подделок). Жратва вообще никак не интересует, в том числе и икра заморская баклажанная (или какая там была) :)). Честно говоря, вообще все эти понятия типа "накрыть стол" для меня пустое. Не могу постигнуть - зачем при всяческих встречах и отмечаниях надо непременно чего-то жрать!?, попить эт другое дело - полезно для сердечно-сосудистой системы :)).
OFF
В целом концепция всяческих праздников у меня такая-же, как у Мерлу; т.е. важность их крайне незначительна. Но НГ событие более позитивное, чем всё остальное, ибо под всеобщее ликование связывается с постепенным наступлением весны :). Т.е. для меня так - после 20-го июня (когда день начинает убывать) - зима; правда зима хорошая, тёплая :); после 20-го сентября (когда скорость убывания дня идёт на спад) - приближение весны; после 20 декабря, когда день начинает прибывать - наступление весны... медленное, правда, но не беда - чем дальше, тем быстрее; а весна это гуд! :))).
Имхо, так.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А для меня Новый год - единственный праздник в году, когда я могу поесть от пуза сколько хочу и чего хочу и повалять дурака!

В будни занят работой. В выходные дни либо  грибы, либо дела домашние (зимой). День рождения? Был актуален лет 25 назад. Отпуск? Тоже надо успеть и отдохнуть активно, и что-то глобальное по дому сделать...

 

Остаётся Новый год! Могу же я раз в году устроить себе праздник! В том числе и живота. А поскольку не пью, остаётся есть...

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

 Дончанин, как я Вас понимаю!!!) Ну с каждой буквой согласна!) Только мне бы еще и от плиты отдохнуть. А так все новогодние каникулы гости, значит готовки больше, чем обычно. Все ждут от меня праздника. Вот и приходится крутиться-веселиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Ребята, а сердцу так чуда хочется, хоть маленького, но чуда...

День варенья в этом году уже не отмечала, просто сбежала в дом отдыха и от души отдохнула. Смешно получилось:взяли бутылку вина, решили с мужем выпить вечерком. Ну решили, к вину нужен хотя бы сыр. Муж пошел в ресторан заказать сырную тарелку. А в ресторане корпоратив бушует. Он поймал официантку и изложил просьбу. Она через некоторое время вынесла ему упакованную коробку, а с оплатой сказала потом. Ну мы решили: включат в счет. А когда коробку открыли, я пришла в ужас от ассортимента дорогих сыров и прикинув цену явств, стала мучительно вспоминать сколько у нас с собой денег.   Но оплатить нам этот сыр не удалось, потому как никто не признался, что нам эти сыры передавали. При выезде нас сочли чудаками и сказали, что это наверно комплимент от шефа.

 

Больше я день рожденья решила не отмечать, не стоит дальше считать годы. Так что из праздников теперь буду отмечать только НГ. И особое внимание при этом хочется уделить антуражу. Как там у Высоцкого? "Что за свадьба без цветов, пьянка, да и все"

 

Поэтому хотелось бы отсмотреть как можно больше идей и на их основе сделать что-то свое.

Вот не смогла найти подходящих билетов на  вечер 31 декабря на концерт, буду думать дальше.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Стихия — Дерево.

 

 

Так каких грибов загадывать в новогоднюю ночь? Тех, что растут на древесине (пестрецы, ТСЖ, опята, вешенки и т.п.), или тех, что растут с деревьями (в смысле симбионты)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

отдельные посты в инете говорят, что на столе должно быть дерево в символическом виде.  А дальше все зависит от полета Вашей фантазии. Можете бревно на стол положить, (бревно может быть с грибами) а можете елку на салате нарисовать или маленькую елочку на стол поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Сейчас с подругой говорили, как бы приукрасить новогодний стол. Она жуть, какая рукодельная) Вот кинула мне на почту. Мне понравилось) Делюсь с друзьями))  Она и оформления салатов, и оформление для детишек на каждый день понаприсылала. На мой взгляд все несложно и незатратно по времени.

 

3951879m.jpg

 

3942663m.jpg

 

3941639m.jpg

 

3945735m.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irmis

vasilinka, красотища! мне кажется, вот такие украшательства создают особую, домашнюю атмосферу уюта на Новый год! :)

 

а вот еще вариант создания новогоднего настроения для тех, кто будет отмечать Новый год за городом или в своем доме)

3961130m.jpg

 

и поди докажи, что это не Дед Мороз для тоскующих в межсезонье грибников под елкой белые вырастил в подарок!  :128:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Вот варианты украшения праздничного стола съедобными символами НГ )  прошу к столу)

 

3944748m.jpg

 

3933484m.jpg

 

3954988m.jpg

 

3940652m.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Ага ну вот и съедобные божьи коровки. Василинка, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

У меня гвоздь программы - две бутылки массандровского "Чёрного доктора" привезённого из Крыма :). Кстати, это вино появилось только в прошлом году; долго его не было (не считая подделок). 

Массандровский "Доктор" появился действительно года два назад. Но все это время продавался ЧД Солнечной долины, которая при СССР входила в объединение Массандра. Вроде у Массандры в Солнечной долине остался кусочек земли где растет Эким-Кара, и им стало жалко упускать гривны. Все ж ки от 100 гривен за бутылку.

ЧД Солнечной долины не подделка точно.

...У меня тоже на НГ припасен ЧД Массандра, а в загашнике ЧД Солнечной долины 1999г.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Информация для дам)

Чтобы в 2014 году нас не покидала удача, мы должны угодить символу года синей деревянной Лошадке.

   Если ты родилась в год Обезьянки, подражай лошади во всем! Подбирай новогоднее платье в тон скакунам. Вы можете примерить платье с рисунком зебры или любым анималистическим рисунком. Лошадка любит белые, рыжие и стальные цвета.

   Ну а для Козочек к новому году лучше всего подбирать пастельные оттенки. Продемонстрируйте свою мягкость к лошади. Идеальным вариантом для Вас может стать платье бежевого, светло-коричневого или нежно-розового цвета.

   Родившимся в год Лошади невероятно повезет, если встречать новый 2014 год во всех оттенках синего. А самое главное, добавьте к своему наряду ослепительную улыбку, и тогда удача будет сопровождать Вас целый год.

   Яркие платья подойдут красавицам, родившимся в год петуха. Будьте оригинальны в выборе новогоднего платья, чтобы обратить на себя внимание Лошади. Для этого подойдут платья с модными в этом сезоне прозрачными вставками или платья из легкой струящейся ткани.

   Всем представительницам созвездия Собаки, в новом году стоит подружиться с Синей Лошадкой. Любимые цвета Лошадки — это все оттенки зеленого, так как этот цвет является близким к синему. Поэтому в новогоднюю ночь всем модницам, родившимся в год Собаки, стоит нарядиться в платье шикарного изумрудного цвета.

   Если Вы родились в год Свиньи — переманите хозяйку 2014 года на свою сторону с помощью золотых и карамельных оттенков.

   Дамам, родившимся в год Крысы, лучше не раздражать Лошадь и в новый год стоит обратить внимание на все сдержанные цвета: белый, черный или серый.

   Женщинам — Быкам в новом году, нужно впустить в свою жизнь больше ярких красок, сексуальности и страсти.В каком платье встречать новый год? Ну конечно в красном!

   Всем Тигрицам в новый год нужно забыть про серые и скучные цвета. Будьте обольстительны! Выбирайте платье со вкусом, чтобы понравиться Лошади. Женщина — Тигрица будет великолепна в платье из блестящей ткани.

   Женщина-Кролик притянет к себе успех с помощью серебра. Лучшие друзья Кролика в новом 2014 году — серебряные украшения и платья цвета серебра. Побалуйте себя этим благородным металлом в новогоднюю ночь.

   Для того чтобы поставить на нужную Лошадку и выиграть прекрасным Драконам нужно выбирать шикарный наряд. Для этого всего то нужно выбрать кружевное платье. Всегда можно дополнить новогодний образ стильным аксессуаром в виде кружевных перчаток.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

У нас сегодня новогодние пирожки с мясом и картошкой!!!))

 

%D0%BF%D0%B8%D1%80.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

У нас сегодня новогодние пирожки с мясом и картошкой!!!))

 

%D0%BF%D0%B8%D1%80.jpeg

 Проба пера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Василинка, а что Вы посоветуете змеям.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Доцент, наши вкусы на сегодня совпали ))

Только у меня не новогодние, а "предновогодние".. с картошечкой.

А приготовления к НГ у меня обычно начинаются во второй половине декабря, т.к. в первой отвлекатся приходится на "приготовления к ДР" - у сына и мужа..  :smile3:

4054107m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Василинка, а что Вы посоветуете змеям.?

 

Очень сорри,  buzgen ! Исправляюсь)

 

Для хозяйки уходящего 2013 года — Змеи важно не растерять успех нынешнего года и приумножить его в наступающем 2014 году. Все оттенки сиреневого сделают из Вас королеву новогоднего вечера и помогут оседлать резвую Лошадку.

P.S. Советую не я, я только ретранслирую)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

отдельные посты в инете говорят, что на столе должно быть дерево в символическом виде.  А дальше все зависит от полета Вашей фантазии. Можете бревно на стол положить, (бревно может быть с грибами) а можете елку на салате нарисовать или маленькую елочку на стол поставить. 

 

Как то так?)

 

3971424m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

 

Как то так?)

 

3971424m.jpg

Угу

Василинка, спасибо, вот только из всех цветов мне не идет именно сиреневый. Что ж, наверное придется блистать и переливаться, там и сиреневый наверно будет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

1 и 2 -на сутках.... буду гонять пьяных медсестёр на работе. :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика