Готовимся к Новому году! - Страница 19 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лена

Готовимся к Новому году!

Рекомендованные сообщения

buzgen

Ну впору новую тему открывать :ностальгия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Муж подарил *предновогодний* подарок - сканер слайдов, пленок, фото. Меня прежде всего слайды беспокоят. У нас их море-морьское! С 64г по-моему) Давно мечтала их в электронный вид перевести. И не выцветут, и смотреть легче, быстрее, да и на любом компе! Фотоархив у меня уже почти в порядке, а вот слайды покоя не давали. Сегодня разобралась с приборчиком, сделала пробные сканы) Счастлива до безумия!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну впору новую тему открывать :ностальгия

А где то была такая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

А я себе сама  для справедливости закупила весы, сижу разбираюсь. С теми, которые кухонные, все понятно, а вот те, которые планирую для собственного взвешивания, прикольные Они должны помимо веса показать состав тела: вода, жир, костная масса и биологический возраст. Для всего этого надо загнать в форму собственные параметры и по сигналу встать на весы и дождаться анализа. Что-то долго у меня не получалось уложиться во время. И вот наконец о боги! Мой биологический возраст на 18 лет меньше фактического.  Какое сказочное вранье! В Новый год развлечемся взвешиванием гостей посмотрим, кто притворяется старым и больным.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

А я себе сама  для справедливости закупила весы, сижу разбираюсь. С теми, которые кухонные, все понятно, а вот те, которые планирую для собственного взвешивания, прикольные Они должны помимо веса показать состав тела: вода, жир, костная масса и биологический возраст. Для всего этого надо загнать в форму собственные параметры и по сигналу встать на весы и дождаться анализа. Что-то долго у меня не получалось уложиться во время. И вот наконец о боги! Мой биологический возраст на 18 лет меньше фактического.  Какое сказочное вранье! В Новый год развлечемся взвешиванием гостей посмотрим, кто притворяется старым и больным.

 

Я тоже хочу на 18 лет моложе!))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

гы. смешные весы.

 

небось 18 скидывают - за то, что на весы встать успела?

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

А кто помнит вкус мороженого в Детском мире?Мне этот вкус снится.Больше такого мороженого вкусного нигде никогда не ела.Хрустящий стаканчик и вкуснейший пломбир...ммммм Я жила в детстве на Проспекте мира и в детский мир ходили пешком.С заходом в магазин Дары природы на Сретенке.Там продавали разные вкусняшки.От обалденного мёда до медвежатины.А на обратном пути из Детского мира папа нас с сестрой водил есть чебуреки на Сретенке.К Артуру как говорил папа.Какие же вкусные они были....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

ну ладно мороженное.

 

а вот за чебуреки на сретенке - глубокий поклон! )))

это правда было. и было вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мороженое - не ладно)

Новый год - это волшебный праздник детства, а детство - это сладости, прежде всего!))

Аксинья, я помню мороженое из Детского мира - нежный пломбир в повышенной хрусткости вафельном стаканчике, только варенье на дне стаканчика мне не нравилось, я никогда его не доедала, как и никогда не ела кремовые розочки на другом мороженом.

 

Мороженое

 

4128772.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Да да Оль вот такие тётеньки продавали то самое любимое мороженое.Иногда приходилось подолгу стоять за ним в очереди.Но оно того стоило!))) Андрей,да не за что.Это наше общее воспоминание.Очень приятное.Раз уж начала вспоминать, не могу не вспомнить счастливый день из детства ,который тоже очень ярко запомнился.Это полет Юрия Гагарина в космос.Помню массу народа и всех объединяло только одно чувство -счастье.Мне было тогда всего 5 лет,я мало что понимала,но и меня переполняло счастье.Я в нем утонула просто.Больше такого никогда не довелось испытать в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Самые вкуснющщие чебуреки одинажды попробовали в Воронеже в 2006-м, когда состоялся очередной "слёт родственников"))

До сих пор вкус ощутим, и сок, как ни пытаешся "вкусить" аккуратнечо, стекает по губам и рукам..

В Москве попробовать не довелось - в основном, проездом, только раз задержалась на три дня в далёкой юности (первый раз попала в Метро, зато накаталась вдоволь, при том ни разу не сбилась с нужного направления - для таких как я от "А до Я" всё указано и рассказано)).

А вот шаурма (чтобы о ней не говорили) - в Москве и на Сахалине попалась на редкость вкуснющщая.

Более нигде не довелось - не сравнимо.

В последний "проезд" запомнился папортник, настоящий! по-корейски, оторваться невозможно!!

 

А "кремовые розочки" я и с тортов обычных снимала ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да, Лен, с кремом в СССР как-то не задалось))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

ага, Сретенские чебуреки хороши!) Хотя всякие варианты *быстрого питания* не признаю с детства. Но тут - ДА!) Но иногда в силу обстоятельств (путешествия на авто) иногда приходится в *перекусочных* останавливаться. Могу дать наводку, где при Вас делают отличные чебуреки. Это кафе Азовочка на трассе Мариуполь-Донецк))) Реально вкусно, по домашнему. Греки это кафе держат, а как я поняла по местным байкам, именно они мастера чебуречные в области) А вообще, после 3х лет (от слова *лето*) жизни в Ср. Азии, мама стала дома готовить чебуреки. Родственники на каждый праздник их очень просили сделать. Вкусные очень получались!

А вот интересно, в те времена (60-70) во всех семьях отмечались праздники сбором всех родственников, их друзей? Короче, большУщими веселыми компаниями? (У нас без водки, 1-2 бутылочки вина человек на 10). Всегда было очень весело, дома не протолкнуться. Наготовлено много вкусностей.  Звучали песни и романсы на фортепиано, брат играл на гитаре. А под пластинки все танцевали етку-енку))) Такой длинный смешной паровозик)))) А потом, для желающих в качестве отдыха, просмотр фото и слайдов (мы много ездили по стране и за ее пределами) Тогда мне казалось, что так и только так все должно быть) Но времена как то поменялись, счас мы больше в ресторанчиках уютных все отмечаем. Удобно очень. Но вот вспомнилась атмосфера домашних праздников....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

вспоминать - так вспоминать.

 

сретенка и маросейка - были "чебуречной" меккой москвы в былые годы.

как минимум 3 точки помню.

 

но. минули годы те(((

 

годик назад - поддавшись ностальгии - мы с сотоварищи

решили пройти по местам былинным...

 

тьфу-тьфу-тьфу.. и ещё столько раз тьфу...

нету там тех чебуреков(((

 

ну и кстати. по поводу чебуреков - неплохие чебуреки ныне на трассах

готовят в сети "помпончик" (http://pomponchik.com/raspolozhenie/). вполне вменяемое качество и вкус.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Мороженое - не ладно)

 

Мороженое

 

 

 Такое же и в ГУМе продавалось. Очередь длиннющая за ним была. Особенно , когда у одной тетеньки мороженое заканчивалось, а сменщица запаздывала. Не помню случая посещения этих магазинов без поедания мороженого...

Изменено пользователем Доцент
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Оригинальная подача салата к Новогоднему столу.

Идея понравилась, попробую сделать, только из печени трески)

 

4185031.jpg

 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/81372/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Нарядили вчера ёлку. Пониже повесили современные игрушки, небьющиеся (для кота)), повыше - советские.

 

DSCF4987.jpeg

 

 

А это наша коллекция советских игрушек-украшений (это те, которым места на ёлке не хватило). Их становится всё меньше, поэтому бережём.

 

DSCF4990.jpeg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Какая елочка пушистая!) Среди Ваших советских игрушек с умилением нашла свои любимые сосульки (гладкие!, в нижнем ряду), попугайчик и рыбка (у нас еще петушок был),, кукурузка!) Завтра проведу ревизию своих игрушек. Наряжать, наверное, не буду. Последние года мы стали ставить иск. елку у которой кончики переливаются. А то перед 8 марта и так дел много, а тут еще и елку разбирать приходилось)))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

 (у нас еще петушок был),, кукурузка!)

Был петушок. Затерялся. На ёлке ещё обезьяна висит. А кукуруза в детстве была одной из моих любимых ёлочных игрушек.

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Олег, ёлка  - настоящая красавица!

У меня фонарик и сосульки такие есть. Я все повешу)

Елку уже поставила, но наряжать буду завтра вечером, доотдраиваю квартиру, а то весь год времени не было)) :rolleyes:

Вот уже несколько лет покупаю игрушки Тираспольской фабрики. У них много фигурок, в этом году целые коллекции ретро выпустили.

Пару дней назад еще наборчик прикупила и шишек. Дед Мороз китайский затесался, но симпатичный) Тоже стекло.

 

4186090m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика