Готовимся к Новому году! - Страница 23 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лена

Готовимся к Новому году!

Рекомендованные сообщения

SvetlanaCrosh

А мне елочку никак нельзя! Коты тут же на нее лезут и заваливают, а игрушки обдирают с веток, а потом по полу катают. Уже несколько лет, как отказались от этого удовольствия. Разве что чуть не к потолку пару еловых лапок привесить, для запаха ...

@deta,Елка + бигли .... Тоже вещи плохо совместимые))) в прошлом году они одну маленькую елку съели) они вообще тырят и съедают все что плохо лежит или в зоне доступа лежит, хотя... То что спрятано, например в комоде или в шкафу-купе...в общем если бигль что то хочет спереть, то скорее всего он это сделает )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Фото не мое, но в тему и забавное)

 

6603082m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Ох народ на форуме принарядился мне тоже что ли поменять кожу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Ну вот! Себе я ооочень нравлюсь

А Дин просто замечателен в колпачке! Фото с натуры или фотошоп?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Шоп!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Какие вы смешные (это комплимент !!! ) в новогодних костюмах !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Промокашка, Стараемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Какие вы смешные (это комплимент !!! ) в новогодних костюмах !!!!

Марина, давай, тоже наряжайся в снегурочку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

09164719.260407.7044.jpg

 

Самая необычная новогодняя елка Москвы у главного входа в парк Горького — 15-метровый перевернутый рожок с мороженым, который весит около 15 тонн.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А кто-нибудь уже приценялся к живым ёлкам? Сегодня зашла на ёлочный базарчик, на наших обычных жиденьких ёлках развешаны ценники, от полутора до трех  с половиной тысяч!!! Цену за метр не озвучивают. Фигассе суммы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

ага,  все зеленое подорожало...@Ольга,  у меня отец живую елку в лесничестве покупал. И красавицу можно выбрать и дешевле всегда было. ....Я то в последние годы живую не  ставлю, не охота с иголками возиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Я постоянно ставлю дома лапник вместо ёлки. Срезаешь три лапы с разных ёлок и ставишь в воду в вазу где-нибудь в уголке,навесив 3-5 штучек игрушек. Этим не губишь дерево, никто к тебе не доматается и не потребует чек на покупку, иголки не сыпятся, а запах хвои стоит по всей комнате.Ну и места мало занимают. Работал в 51ГКБ, там на територии растут голубые ели,вот с них и срезал.... очень красиво смотрятся! И всё забесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Новик, я же покупаю ёлку уже срубленную и специально выращенную на продажу для Нового года, так что дерево не уберегу, отказавшись от покупки.

Но за такую цену покупать, конечно, не буду.....

А голубые ели у нас растут в Московском, вот только в таких местах, где за сломанные ветки мне точно настучит охрана)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

@Ольга, За одну аккуратно срезанную ветку никто ничего не скажет, а у охраны можно культурно попросить.... Забыл сказать,что когда после праздника вынимал лапник из вазы, заметил что ветки пустили корни. Так что в последствии можно продержать до весны и посадить где-нибудь на участке.

 Так что узнайте у охраны насчёт лапника,я думаю ребята не откажут в помощи красивой женщине  :fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
я же покупаю ёлку уже срубленную и специально выращенную на продажу для Нового года, так что дерево не уберегу,

А как их потом утилизируют?

У нас, например, свозят в зоопарк. Живность очень уважает хвою.

 

 

@Ольга, За одну аккуратно срезанную ветку никто ничего не скажет, а у охраны можно культурно попросить.... Забыл сказать,что когда после праздника вынимал лапник из вазы, заметил что ветки пустили корни. Так что в последствии можно продержать до весны и посадить где-нибудь на участке.

 Так что узнайте у охраны насчёт лапника,я думаю ребята не откажут в помощи красивой женщине  :fund02069:

А у нас и лапник продают. Делать им все равно нечего, сидят, кромсают елки, рихтуют... лапник стригут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

А вообще то красиво смотрится сборный лапник.... два еловых и один сосновый в связке... да ещё и с шишками!    :good:     Ценная мысля, на этот год так себе домой и сделаю!   :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Новик, у нас на рынке тоже лапник продают, очень красиво связывают в виде небольших ёлок, но я хочу ёлку большую!( Привыкла уже(


А как их потом утилизируют?

@FisherKharkov, понятия не имею. Выношу к подъезду, дворники убирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

У нас тоже продают хвойные специально выращенные, поэтому покупаю без зазрения совести ;)

 

Никогда не променяю настоящую ель на искусственную. Один запах чего стоит...  У нас за отслужившими своё хвойными приезжают машины и увозят на переработку.  Другое дело, что нераспроданные хвойные нерадивые торговцы, не мудрствуя лукаво, зачастую вывозят за город и сваливают в кучу (в Кумже видел такие свалки в первых числах января). Поэтому чем больше ёлок раскупится, тем лучше.

 

Цены у нас примерно такие же, как в прошлом году. Но я не спешу с покупкой: числу к 29-30-му цены падают. В прошлом году 30-го числа купил хорошую ёлку за 600 рублёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Чем меньше будут покупать даже специально выращенные, тем меньше их будут выращивать и тем меньше рубить..!!((

Так что я сторонник искусственных!!))

Сегодня наконец нарядили!!

6401655.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Люблю смотреть на елку, она создает ощущение праздника . Но наряжаю под самый Новый Год, чтобы ощущение праздника не притупилось. В этом году вообще не знаю, как буду елку ставить. Киска наша уж больно шустра...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика