Способы маринования грибов - Страница 13 - Соление, квашение и маринование грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ALLA

Способы маринования грибов

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife

1. законсервированные (под закручивающуюся крышку с резьбой) - это ведь тоже как закатанные.

2. маринованные - закатанные - до следующей осени стоят, но в погребе. Дольше не пробовала.

3. отваренные и замороженные в морозилке - храню до лета, спокойно.

Спасибо ;) Я думал, что по разному хранятся с закручивающейся крышкой и закатанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeniya

Может здесь и проскакивало, но всё-равно напишу. В последние года 2-3 стала добавлять в маринованные белые пару зонтиков укропа. На мой взгляд это нивелирует присутствие уксуса в грибах и что-то вот такое неуловимое придаёт)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Открыл банку маринованной фламмулины - малость перестарался с уксусом. Не сильно, но кисловато. Можно ли как-то нейтрализовать столь кислый вкус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

"Просто добавь воды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Открыл банку маринованной фламмулины - малость перестарался с уксусом. Не сильно, но кисловато. Можно ли как-то нейтрализовать столь кислый вкус?

Не знаю, поможет ли. Но я вот что заметила. Уксуса я кладу одинаковое количество, но в тех банках, где много соли (то бишь грибы очень соленые на вкус) - уксус почти не ощущается.

Так что можно провести эксперимент: хорошенько посолить часть грибов в мисочке или даже отварить с солью, дать постоять - и попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Замочить в подсоленой воде. чтобы соль сохранилась а уксус разбавился!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

progmat забанен. Спам. Комментарии удалены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

progmat забанен. Спам. Комментарии удалены!

progmat удалён. Приходить на форум с рекламой - дурной тон.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Вань, подберчики чудо!

Все выбросить пришлось... :( Вот на НГ был сюрприз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Все выбросить пришлось... :( Вот на НГ был сюрприз :(

Почему? Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Почему? Что не так?

Да видимо лавровый лист перед мариновкой помыть надо было... Еще 3 банки стоят с плесенью, сфотографирую, как смелости наберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Сфотографируй. Не стесняйся, надо понять, что случилось и избежать в будущем ошибок.

Может плохо закупорил или простерилизовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Сфотографируй. Не стесняйся, надо понять, что случилось и избежать в будущем ошибок.

Может плохо закупорил или простерилизовал?

Стерилизовал хорошо, в кастрюлях с кипятком с полным погружением. Крышки плотно прикручены, вроде, не дуются, не протекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Стерилизовал хорошо, в кастрюлях с кипятком с полным погружением. Крышки плотно прикручены, вроде, не дуются, не протекают.

Я не поняла, как это с полным погружением в кипяток? Сначала закупорил. а потом стерилизовал?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Я не поняла, как это с полным погружением в кипяток? Сначала закупорил. а потом стерилизовал?

Банки стерилизовал перед мариновкой с полный погружением банки с кипяченную воду. А что еще надо уже полную стерилизовать разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Наверное, от специй плесень пошла. Я вообще специи с грибами в маринаде варю. А так, если класть непосредственно перед закрытием банки, естественно, в их чистоте нельзя быть уверенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лавровый лист обязательно провариваю в маринаде, душистый перец тоже надо проваривать, черный можно просто в банку положить.

Плесень еще от конденсата может быть, я банки держу перевернутыми до полного остывания.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Я тоже специи варю сразу в маринаде, банки стерилизую в аэрогриле, очень удобно. Плесени нет нигде, опят еще полно маринованных. Правда стоят в холодильнике или в погребе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Да видимо лавровый лист перед мариновкой помыть надо было...

Я уже писала на форуме, что с микробиологической точки зрения лавровый лист ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ!

До сих пор помню, как меня потрясли чашки Петри со сплошными колониями посева из смыва с лаврового листа на консервном заводе...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Не ругайтесь, но я специи не мою, но очень хорошо стерилизую банки с уложенными в них грибами со всеми специями и накрытыми крышками (последнее время в духовке). Стоят прекрасно на полу в шкафу. Не то, чтобы плесени, вообще ничего плохого. Банки до того, как положить в них грибы стерилизую таким же образом. И только крышки кипячу отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика