Владимирская область, сезон 2012 - Страница 31 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Flecktarn

Владимирская область, сезон 2012

Рекомендованные сообщения

Mareesha

Кликаете после загрузки фото ,, Доп. параметры,, , самая нижняя сточка ,, Добавить на миниатюру надпись «Увеличить» и объем оригинального файла,, - кликаем на квадратик с галочкой.

Спасибо, ясно. В следующий раз надеюсь сделать все правильно.

А сегодня, пока я тут разбиралась с фотосервисами, время подошло к обеду и оказалось, что обеда-то и нет. Закинули гречку в мультиварку и пошли в ближайший лес, чтобы сделать кашу с грибами. Конечно, в воскресенье, в час дня, в лесу, где столько народу уже прошло в выходные, грибов осталось немного. Но все равно, десять хороших белых и 30 крепких молодых подосиновиков нам досталось, и на суп, и на второе, и еще осталось. Маслят много, но их не брали. А еще полно волнушек, толстых, мохнатых, темно-розовых и светлых, всех размеров и мастей. Похоже, это изобилие нам призвано компенсировать полное отсутствие рыжиков, ведь волнушки растут точно на таких же местах, светлых, прозрачных, под елками и соснами. А жаль, волнушки так просто в кастрюлю не доложишь, в отличие от рыжиков, их еще вымачивать надо. Так что оставили мы их в лесу.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bisl

Съездил вчера в свое любимое Тасино. Грибов очень много, но, в основном, уже в солидном возрасте. Леса заполнены такими белыми, подосиновиками, подберезовиками. Похоже, что грибников там промышляет намного меньше, чем нужно для того, чтобы собрать грибной урожай, конкуренция невелика. Но молодых белых совсем нет, молодых подосиновиков очень мало. Тем ни менее, крепких телом и тех и других набрать можно. Молодых подберезовиков хватает.

Когда солнце скрылось за облаками, немного заблудился, попал на болото. Впечатлила чудесная картинка: болотная моховая полянка, усыпанная гигантскими подосиновиками.

На болоте почему-то в изобилии стоят и лежат деревья, подточенные и заваленные бобрами. До реки оттуда не так уж близко, минут 20 ходу; правда, до мелководного притока Бужи, который сам можно с принять за болото, раза в 2 меньше. Однако, зачем бобры заваливают деревья вдали от нормальной воды, там, где, самое большее это лужи, не пойму. Чего им на болоте? На реке не все завалили еще...

Народу по лесу ходит мало. За 7 часов встретил с десяток, да и то половину на Буже.

Набрал 70 белых, 90 подосиновиков, ну и около 40 младых подберезовиков не смог оставить. Сегодня весь день перерабатываю, заколебался ваще.

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sharada1966_43

Добрый вечер!

А я вчера ездил на велосипеде от Старого Снопка до ДУбровки, что на границе Владимирской и Московской обл.

Резал белые в сосновых посадках.

Гриб есть, но понемногу. В основном по игле. По мху большие стоят. А по краю маленькие.

Переехал на другую сторону речки Верхульки и там собрал немного "борового" белого.

Народу заметно меньше чем раньше, но есть.

Немного фото. Извините снимал на мобильник.

2447336m.jpg 2474987m.jpg

2453483m.jpg 2449387m.jpg 2437099m.jpg2426859m.jpg 2485226m.jpg 2484202m.jpg

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

bisl, хорошо когда конкурентов мало, а грибов много ;) Поздравляю ;)

sharada1966_43, фото и урожай блеск ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bisl

Спасибо, LMW)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей_Кошара

Добрый день) Скажите, есть ли смысл ехать завтра на охоту за "остатками роскоши"-белыми, аль нет? лучше ждать второго слоя?

Белые грибы растут, конечно их становится поменьше, но всяк набрать пару лукошек можно будет. :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет. За коменты - спасибо. Насчет рации давно думаю, руки никак не доходят, проработать вопрос и выбрать подходящие. Я с прошлого года еще и о навигаторе задумываюсь..

Завтра снова в планах Киржач. Надеюсь поймать сотню - другую рыжих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA

В субботу посетили Киржач, ехали с приключениями. В 5 утра на Волгоградском проспекте уже была пробка, в Звездном простояли на переезде..., ну думаю, что ведь не хотела я ехать. В лесу два раза слышали очень близко " вой" лося, такой протяжный и громкий, мне напомнил гудок паровоза, жутковато стало. Опята в основном переросшие, маленьких мало. Подосиновиков почти нет, белых много, но большая часть червивая. В итоге получилось 3 корзины и два пакета, надо сезон закрывать. Очень много лосиных блох и в лесу очень красиво.

На обратном пути в Киржаче стали свидетелями аварии. Три девчонки перебегали дорогу и одну задела машина. Надеюсь, что она осталась жива. Но до конца дня эта картина стояла перед глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Men

А я вчера ездил на велосипеде от Старого Снопка до ДУбровки, что на границе Владимирской и Московской обл.

Да, урожай знатный! Поздравляю!

А на машине от Снопка до Дубровке проехать можно? Или только вкруговую: через О-З, М.Дубну, Покров и далее в сторону Маркино?

К сожалению велосипеда нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

В итоге получилось 3 корзины и два пакета, надо сезон закрывать.

В прошлом году 15-ого октября мы вывезли из ВО вот это:

343308m.jpg

http://forum.toadsto...indpost&p=74711

Во время сбора даже снег пошел. Рановато помоему закрывать)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

...А на машине от Снопка до Дубровке проехать можно? Или только вкруговую: через О-З, М.Дубну, Покров и далее в сторону Маркино? ..

Внимательно смотрим карту.. Если ехать от Снопка в Орехово, у ж/д надо уйти направо (железку не переезжать). Дорога должна вывести на Дубровку. Я ездил по направлению от Дубровки в сторону Орехово. До самого города правда не доезжал, но по словам знакомых из местных, дорога ведёт в Орехово-Зуево. Дорога выложена бетонными плитами, любая машина пройдёт без проблем..

PS. Марково, а не Маркино

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Вчерашний поход под Кольчугино( с коллегами по работе) не принес ожидаемых грибов, белых, рыжиков, подосов.. Нет, 2 рассыпавшихся, при прикосновении белых, были. Подос и 2 подгруздка 2466345m.jpg. Штук 20 проеденных насквозь рыжиков. Зеленушки, которые не брал. Ни как не могу убедиться, что это они. Встречные грибники, половина говорит, зеленухи, другая говорит ложные какие-то. Кому верить? Еще были жалобы местных, как-же так и сыро, и тепло, а грибов нет.. Остановок было 4, две до Киржача, 2 после. На четверых, по мимо моих, 8 польских, 2 подбера..

На обратном пути решили заглянуть в лес у себя, под Ногинском..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Вчерашний поход под Кольчугино( с коллегами по работе) не принес ожидаемых грибов, белых, рыжиков, подосов..

Наверное, просто лес отдыхает и набирает сил для следующего всплеска грибов. :3: Сегодня только 19.09.2012, так что еще будет волна. И все мы будем с полными корзинами. :thank_you:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

2453483m.jpg

Поздравляю. :clapping: Такая красота. :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sharada1966_43

Поздравляю. :clapping: Такая красота. :259:

Спасибо. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sharada1966_43

Добрый день!

Вчера в среду ездил посмотреть боровики.

Гриб есть, но 60 % червивый.

Даже у мелких боровичков пробиты ножки.

Взял 28 шт. более менее чистых.

Может после похолодания будет чистый гриб ?

Посмотрим в конце месяца и в октябре.

Немного фото. С мобильного.

2476654m.jpg2472558m.jpg

2471534m.jpg2458222m.jpg

2465390m.jpg2463342m.jpg

2450030m.jpg2457198m.jpg

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

2465390m.jpg2463342m.jpg

Как всегда красота. :yahoo: Поздравляю. :sm47: У меня екает в груди. Так хочу в лес!!!!!!!!!!!! Хочу найти таких же грибочков, ну, хотя бы, просто белых. :80:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yuliya

Вот это да! Красота-то какая! А я такие только на фото и видела. Не знала, что и здесь они водятся... Думала, что только в Лен. области и Карелии. Вы в каком районе собирали (если не секрет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Вот это да! Красота-то какая! Вы в каком районе собирали (если не секрет)?

Согласен, красотища. Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Вчера в среду ездил посмотреть боровики.

Там же собирали, куда на велосипеде ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика