Владимирская область, сезон 2012 - Страница 33 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Flecktarn

Владимирская область, сезон 2012

Рекомендованные сообщения

Солнце

2453483m.jpg

Поздравляю. :clapping: Такая красота. :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sharada1966_43

Поздравляю. :clapping: Такая красота. :259:

Спасибо. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sharada1966_43

Добрый день!

Вчера в среду ездил посмотреть боровики.

Гриб есть, но 60 % червивый.

Даже у мелких боровичков пробиты ножки.

Взял 28 шт. более менее чистых.

Может после похолодания будет чистый гриб ?

Посмотрим в конце месяца и в октябре.

Немного фото. С мобильного.

2476654m.jpg2472558m.jpg

2471534m.jpg2458222m.jpg

2465390m.jpg2463342m.jpg

2450030m.jpg2457198m.jpg

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

2465390m.jpg2463342m.jpg

Как всегда красота. :yahoo: Поздравляю. :sm47: У меня екает в груди. Так хочу в лес!!!!!!!!!!!! Хочу найти таких же грибочков, ну, хотя бы, просто белых. :80:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yuliya

Вот это да! Красота-то какая! А я такие только на фото и видела. Не знала, что и здесь они водятся... Думала, что только в Лен. области и Карелии. Вы в каком районе собирали (если не секрет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Вот это да! Красота-то какая! Вы в каком районе собирали (если не секрет)?

Согласен, красотища. Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Вчера в среду ездил посмотреть боровики.

Там же собирали, куда на велосипеде ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форелист

Утро в сосновом бору. Я шёл по песчаной дороге мимо величественных сосновых боров. Участки зелёного мха то и дело сменялись беломошниками которые я особенно тщательно осматривал. Маслята,польские,моховики, зеленушки будто рассыпанные кем-то не интересовали меня. Я искал только их-красавцев с бордовыми шляпками. Постепенно высокоствольный бор сменился более мелкими сосновыми посадками,стали попадаться корешки от срезанных белых. Эх опоздал,совсем немного опоздал..Но пройдя ещё сотню метров я его увидел!Фотографирую,осторожно срезаю.Аккуратно как слиток драгоценного метала кладу в корзину. Ищу , нахожу ещё.Срезая второй краем глаза замечаю сразу три. Дело пошло. Итог 32 боровика 20 белых. К сожалению слой закончился ,если боровики ещё встречались молодые,то обычные белые как правило все крупные или переростки,да и червивость очень высокая.Но удовольствие я получил ни с чем не сравнимое. P.S. На обратном пути всё-таки не выдержал.Увидев вдоль ельничка россыпи хороших польских нарезал в пакет десятка два. 2482784m.jpg 2475616m.jpg 2472544m.jpg 2470496m.jpg 2459232m.jpg 2450016m.jpg 2443872m.jpg 2446944m.jpg 2436704m.jpg 2429536m.jpg 2474595m.jpg 2478691m.jpg 2471523m.jpg 2454115m.jpg 2433635m.jpg 2428515m.jpg 2471522m.jpg 2474597m.jpg 2457189m.jpg 2435685m.jpg 2480740m.jpg 2452068m.jpg 2437732m.jpg 2489959m.jpg 2479719m.jpg

  • Нравится 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

форелист, скажите, пожалуйста, а как там с маслятами в сосновом бору, попадались? И какой кондиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Утро в сосновом бору. 2489959m.jpg 2479719m.jpg

Целая поэма. Поздравляю..

Опять хочу к вам, во владимирскую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Форелист, какая же красотища!!! Спасибо за такой супер отчет!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форелист

форелист, скажите, пожалуйста, а как там с маслятами в сосновом бору, попадались? И какой кондиции?

Вдоль дорог довольно много ,почти все крупные 99% червивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Форелист, как поэтично и красиво. Поздравляю!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

форелист простите. Оказывается не к вам. Только заметил, вы из Москвы.

Общее направление не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Вдоль дорог довольно много ,почти все крупные 99% червивости.

Спасибо! Стало быть, рано ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Утро в сосновом бору. Я шёл по песчаной дороге мимо величественных сосновых боров. Участки зелёного мха то и дело сменялись беломошниками которые я особенно тщательно осматривал. Маслята,польские,моховики, зеленушки будто рассыпанные кем-то не интересовали меня. Я искал только их-красавцев с бордовыми шляпками. Постепенно высокоствольный бор сменился более мелкими сосновыми посадками,стали попадаться корешки от срезанных белых. Эх опоздал,совсем немного опоздал..Но пройдя ещё сотню метров я его увидел!Фотографирую,осторожно срезаю.Аккуратно как слиток драгоценного метала кладу в корзину. Ищу , нахожу ещё.Срезая второй краем глаза замечаю сразу три. Дело пошло. Итог 32 боровика 20 белых. 2436704m.jpg 2429536m.jpg 2478691m.jpg 2471523m.jpg 2454115m.jpg 2489959m.jpg 2479719m.jpg

Что же вы делаете? Да ваши фото без валидола смотреть нельзя! Поздравляю от всей души! Но все же пожалейте мою жабу, очень прошу. :swoon:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sharada1966_43

Утро в сосновом бору. Я шёл по песчаной дороге

Красота !!!!. Боровики "рулят" :smile3: .

А как, червивость ? Там где я их брал очень большая.

А у Вас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

форелист! Вы побывали в лесной сказке, которую мне еще не посчастливилось прочитать! Но зато у меня еще есть мечта :128: ... Фото чудесные, каждый грибочек хочется расцеловать! А мох!!! Просто перехлест эмоций! Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

sharada1966_43! Как же я Ваш отчет-то пропустила!!! А там такая же красота красотеющая, как и у форелиста!!! Поздравляю! Дай Бог, не последние!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форелист

Красота !!!!. Боровики "рулят" :smile3: .

А как, червивость ? Там где я их брал очень большая.

А у Вас ?

Да ,червивость приличная,хотя некоторые крупные абсолютно чистые, но много молодых червивых в труху.Так что даже шляпку не взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика