Владимирская область, сезон 2012 - Страница 37 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Flecktarn

Владимирская область, сезон 2012

Рекомендованные сообщения

Андрей С.

Андрей С, отличный рассказ, с ностальгией! А трубу от Марково нормально на машине проскакивали? И даже пешком такое расстояние прошли?! Почти мой вчерашний маршрут... Вот наглядная разница между севером и югом Владимирщины.

В те времена, когда я туда ездил, у меня еще не было автомобиля. Поэтому только пешком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

В те времена, когда я туда ездил, у меня еще не было автомобиля. Поэтому только пешком...

Андрей С., добро пожаловать на форум уже на законных основаниях. Вот еще один сосед, после Сереги и Валентины, у меня появился. От моего дома до Реутова - несколько сот метров. Район Покрова, хоть он в последнее время мало радует, одно из любимых моих мест. Вчера, параллельно с Аех1, я тоже прочесывал район от Петушков до самой базы отдыха "Динамо". Повторять не буду, какую сушь я там застал. Аех1 все подробно рассказал. Потренировав немного вестибулярный аппарат на ямах и буграх, я еще съездил на Север от Владимирки. Но и там была точно такая же сушь. Все, теперь буду ждать дождей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Юрий, почисти личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Фиксируем для истории скромный итог на четверых.

~dD49elKa.jpg

До свидания,сказочный лес!Ты просто покорил наши сердца... :thank_you: И до скорой встречи! ;)

Ну почему, почему все мои поездки в Нижний приходятся на Зиму? :(

С удачным походом!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Aex1,спасибо!Самим интересно,на сколько.Пробка - жесть,особено обидно,что почти в конце пути!

Лала,спасибо!Ящичек - вещь,согласен.Ирчик в их декорировании толк знает))

Форелист,спасибо!Я к подберам,а тем паче к польским отношусь прекрасно.Просто всему свое время и свое место))

денис,LoveMyWife,Солнце,БиоЛог,спасибо!

Lina,спасибо!Польщен,но я тут не причем.Грибы сами сюжет подсказывают))

Лидия Бам,спасибо!Никакого напряга,точно.Не огорчился бы,если б и меньше набрали.Тоже плюс,складывать то уже некуда!

Оля,спасибо!Про главное - в точку!

Дончанин,спасибо!И не говори!Кошмар просто,дело швах!))...А осенний лес там - это нечто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей С.

Андрей С., добро пожаловать на форум уже на законных основаниях. Вот еще один сосед, после Сереги и Валентины, у меня появился. От моего дома до Реутова - несколько сот метров. Район Покрова, хоть он в последнее время мало радует, одно из любимых моих мест.

Лесогул, очень рад соседству.

Год на год, конечно не приходится, но гроссмейстерскую сотню мне удается набирать практически каждый год во время слоя. Даже в аномальный 2010, когда гриб рос избирательно и в основном только по мху. Зато какое было исключительное качество. Грибная муха погибла после долгой жары, и даже крупные экземпляры были без единой червоточинки. У меня есть фотка, где в одной руке полугодовалая дочка, а в другой чистейший белый-великан весом более килограмма почти с нее ростом.

Изменено пользователем Андрей С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI

Лесогул, очень рад соседству.

Год на год, конечно не приходится, но гроссмейстерскую сотню мне удается набирать практически каждый год во время слоя. Даже в аномальный 2010, когда гриб рос избирательно и в основном только по мху. Зато какое было исключительное качество. Грибная муха погибла после долгой жары, и даже крупные экземпляры были без единой червоточинки. У меня есть фотка, где в одной руке полугодовалая дочка, а в другой чистейший белый-великан весом более килограмма почти с нее ростом.

Да, Вы правы. В Ленинградской области мы это хорошо прочувствовали в этом году: все летние месяцы в борах стояла Велика Сушь - белый мох рассыпался прахом, зеленый мох стоял до средины августа просто рыжим. Было несколько разовых слойчиков, да и то не понятно, как они, грибы, выскочили. И только в сентябре чуть-чуть дело сдвинулось. Все лето с ностальгией вспоминали прошлые годы

Осень 2010г. Сентябрь.

fe187c0f3b21c3341423dff96ab075405bbe73131120235.jpg 213c8c0c68513feb92e7627a2b9910105bbe73131120255.jpg 027d4a1763a5e6a6fc92b3add04dd0f75bbe73131120294.jpg

Один миг сентября 2011г. - грибы для "посева" на даче и для души.

8bb441c95c11f1d4e076903096ba6be05bbe73131120176.jpg 2e0e8028485d46403123af65747a6f4c5bbe73131120203.jpg

Пока тоже надежды не теряем. Ждем тепла и на севере.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

kotya

Приветствуем на форуме!

Убедительная просьба - не увлекайтесь чрезмерным цитированием.

Отредактируйте свой пост( выберите из цитируемого самое близкое Вам , а остальное удалите).

Удачи в нашем любимом хобби)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

kotya, я же отредактировала цитату в Вашем посте, зачем Вы вернули её полностью?

Теперь уберите лишнее сами, пожалуйста!

Читайте Правила поведения на форуме пункт 4.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёна77

kotya

Доброе утро , я тоже на форуме новичок "и у меня мечта - съездить в это Марково.", или в любое другое место Владимирской области, надеюсь в следующем году и получится. В этом году была несколько раз в Подмосковье, еле мужа уговорила, друзей грибников нет. Если есть желание - я всегда "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

"Великая сушь ..." И хотя "итог на 4-ых" впечатляет, и очень даже неплох, чувствуется общая ностальгия по почти прошедшему шикарному грибному сезону, и возвращение на грешную Землю, т.е. немного грустное.

Теперь понятно, почему пара недель без дождя в наших условиях - это пустячок - почва - глина и камни. Нам более страшен "большой" дождь. Также ходим, шуршим сухими листьями, поднимаем столбы пыли на дорогах, а у грибов нити длинные, до воды доходят. И пара дождей в месяц - очень неплохо. Плохо только, когда пара-тройка месяцев без капли, вот тогда и глина не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maianka

Лисица, может, и бешеная, а может, просто привыкшая к людям, домашняя - отпустил кто в лес, когда выросла.

У нас в Мытищах живет домашняя лиса. Она выводит свою хозяйку гулять на поводке рано утром. Об этом даже был в прошлом году сюжет по ящику.

Хозяйка говорит, что лиса хорошо поддается дрессировке, как собака.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Несколько часов назад набрел на ваш форум. Здравствуйте. Потихоньку превращаюсь в грибника - происходить это стало с осени прошлого года.

Владимирская область, Судогодский р-н. 19.09

2547628m.jpg

Через день, 21.09, получилось даже на пару ведер больше) Сегодня сделаю еще одну попытку.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Владимирская область, Судогодский р-н. 19.09

2547628m.jpg

Через день, 21.09, получилось даже на пару ведер больше.

Красота. Поздравляю. Это грузди или подгруздки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Красота. Поздравляю. Это грузди или подгруздки?

Грузди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Грузди)

Поздравляю! Замечательный сбор, для нас почти нереальный. Такого количества груздей у нас, мало кто видел, а ехать к вам - далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotya

kotya, я же отредактировала цитату в Вашем посте, зачем Вы вернули её полностью?

Теперь уберите лишнее сами, пожалуйста!

Читайте Правила поведения на форуме пункт 4.9

Товарисчи! Писала с телефона, вроде бы удалила, но получилось, что нет. Попыталась второй раз, тоже не получилось, а тут вы все на мена набросились... Не буду больше с телефона, буду с компьютера. Всем спасибо, всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotya

kotya

Доброе утро , я тоже на форуме новичок "и у меня мечта - съездить в это Марково.", или в любое другое место Владимирской области, надеюсь в следующем году и получится. В этом году была несколько раз в Подмосковье, еле мужа уговорила, друзей грибников нет. Если есть желание - я всегда "за".

Алёна77, привет. Рада, что Вы появились, у нас уже почти компания складывается :yahoo: . Пишите в личку kotya-k3@yandex.ru, дальше разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

у нас уже почти компания складывается :yahoo:

Вот как? Интересненько! Kotya, личка - это не e-mail, а сервис на форуме (кликаете по абоненту и выбираете "отправить личное сообщение"). Работает с пятого сообщения на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotya

Вот как? Интересненько! Kotya, личка - это не e-mail, а сервис на форуме (кликаете по абоненту и выбираете "отправить личное сообщение"). Работает с пятого сообщения на форуме.

Най, приветствую и вас. Вы все очень заботливые на форуме, спасибо. Вот поэтому-то и пишу электронку, т.к. не работает на форуме пока "в личку". А общаться надо начинать уже сейчас, чтобы успеть к следующему сезону. Шучу. Если честно, то я не любитель общаться на форумах, лучше дается другое общение. Поэтому тут уже 2получила" от постоянных обитателей за непрочтение правил общения на форуме и т.д... Ну да ладно. Вы не хотите присоединиться к нашей уже почти собравшейся компании? :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика