Владимирская область, сезон 2012 - Страница 42 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Flecktarn

Владимирская область, сезон 2012

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

И еще они показываются не всем)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Сколько уже раз замечал, что осенью грибы зачастую просто невидимы на фоне листвы. Особенно молодые.

Они видимы!! Главное найти первый, а там....как попрёт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

И еще они показываются не всем)))

Только своим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Только своим)))

нифига себе избирательность у них(((, видимо я отношусь к Мальчишам-плохишам, раз сегодня без Гриба :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

...Реально -Прискорбно!(

Но надежду на последние грибы не теряем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Мы её находим)))

Надежду.

И дело не в том, как попрет... здесь другое что-то.... необъяснимое, таинственное, надо прочувствовать и настроиться на встречу с ними, слать им свои мысли и желания и тогда они откроются, сами пойдут вам на встречу.

Они мыслящие и они нас чувствуют.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Мы её находим)))

Надежду.

И дело не в том, как попрет... здесь другое что-то.... необъяснимое, таинственное, надо прочувствовать и настроиться на встречу с ними, слать им свои мысли и желания и тогда они откроются, сами пойдут вам на встречу.

Они мыслящие и они нас чувствуют.

Ирчик, согласен)

Просто в конце Августа - начале Сентября был завал грибов. Вылезли все сразу: белые, подосики, подберы, да и опята, не говоря о том, что лисички пошли с конца Мая и до сих пор не прекратились.

Грибокорень истощился..., не плодоносит в наших широтах 2 раза за сесон картофель.(.

Я так думаю. Но если погода ночная будет еще недели две держаться в хорошем плюсе, то все может быть...!

Не могу себя назвать большим оптимистом, но надежда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Я это не читала... не вижу это... не верю.

Но все очень логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Кое-кто ещё в августе предупреждал о подобном развитии ситуации: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1987&view=findpost&p=110961 Тогда от этого предупреждения отмахнулись, расслабились, разъехались по дачам, заграницам, рыбалкам, ан грибы-то и закончились! Сколько грибных выездок не случилось, сколько корзин не наполнилось, даже традиционными минизаготовительными слётами пренебрегли! Не мучает теперь грибная совесть? Правда, я и сейчас ещё не теряю надежды на чудо, но, кажется, погода не на нашей стороне.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Не знаю че там с грибокорнями подосов и белых, но польских я в разгар сезона видел мало. Так что пора бы им вылезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Да, польские ведут себя странно в этом году.

Симулянты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

не плодоносит в наших широтах 2 раза за сесон картофель.(.

Таки в другие широты, ближе к сорок пятой, где он, потат, плодоносит аж четыре раза. Гриб, правда, только два с половиной.

http://forum.toadsto...ndpost&p=116317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Не хожу в тех местах где обильно плодоносят "польские", но в разгар разносортницы.., они даже и там встречались.

А может быть кто нибудь скажет про этот год, что он нереально- Лисичковый! Все в этом мире закономерно, как и закон сохранения веществ.

Резко прибавилось -так и убавится!

Хотя....., Надежда..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Кое-кто ещё в августе предупреждал о подобном развитии ситуации: http://forum.toadsto...ndpost&p=110961 Тогда от этого предупреждения отмахнулись, расслабились, разъехались по дачам, заграницам, рыбалкам, ан грибы-то и закончились! Сколько грибных выездок не случилось, сколько корзин не наполнилось, даже традиционными минизаготовительными слётами пренебрегли! Не мучает теперь грибная совесть? Правда, я и сейчас ещё не теряю надежды на чудо, но, кажется, погода не на нашей стороне.

Най, ну я отмахнулся и даже что-то такое тебе пожелал, не очень хорошее... :o Но вообще-то лично я старался не расслабляться и каждый свободный миг посвящал нашему делу. Вот и завтра... :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Но вообще-то лично я старался не расслабляться и каждый свободный миг посвящал нашему делу. Вот и завтра... :P

И в мы в субботу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

И в мы в субботу....

Aга)))

Поскольку не так уж много суббот осталось до настоящего,а не постоянно "констатируемого" конца сезона...Надо ловить эту возможность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Я завтра (уже сегодня) хочу сгонять в Тверскую...

Надеюсь найти 2-5 хороших болетовых, да и от других осенних грибочков не откажусь.

Осенью, а особенно этой, каждый хороший подберезовик - как два летних белых.))

Если будет все не совсем прискорбно - отпишусь сразу, а коли нет, так уж чуть позже.

Всем жаждущим встречи с Лесом и грибами -Удачи!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Кремль

2563902m.jpg 22.09.2012

2619185m.jpg 26.09.2012

2609969m.jpg 2598705m.jpg 2592561m.jpg 2585393m.jpg

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Кремль
2592563m.jpg 2581299m.jpg 2588467m.jpg 2586419m.jpg 2576179m.jpg 2574131m.jpg 2580275m.jpg
  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Кремль

2614066m.jpg 30.09.2012

2620210m.jpg 2621234m.jpg 2619186m.jpg 2608946m.jpg 2612018m.jpg 2613042m.jpg 2609970m.jpg 2610994m.jpg 2599730m.jpg 2600754m.jpg 2598706m.jpg 2603826m.jpg 2601778m.jpg 2591538m.jpg 2592562m.jpg 2590514m.jpg 2595634m.jpg 2596658m.jpg 2594610m.jpg 2584370m.jpg 2581298m.jpg 2582322m.jpg

Фото для окончания сезона..... 2576178m.jpg :( :(

  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика