Владимирская область, сезон 2012 - Страница 43 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Flecktarn

Владимирская область, сезон 2012

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

А что мешает?

Надо ехать)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Так стекло зато неплохое.

Стекло стандартное 24-28% окиси свинца, но не стекло ценится в хрустале, а обработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robinzon

А что мешает?

Надо ехать)))

И хочется и колется!

Знать бы, что наберешь такое ведерко - нет пролем - 500 верст не крюк. Но не факт, что наберешь. Более того - факт, что не наберешь. Хорошо, если проведешь разведку и найдешь пару-тройку, т.е. в итоге попадешь на место..

Так что все-таки в субботу на рыбалку на Оку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Кто не рискует- тот. не пьё... не увидит боровики.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Кто не рискует- тот. не пьё... не увидит боровики.

А я бы в Вековку съездил, хоть бы и на электричке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

А я бы в Вековку съездил, хоть бы и на электричке.

А туда по-другому и не доберешься. Но на перекладных электричках добираться тоже не сладко: тратишь на это 4-5 часов. Мой старый опыт говорит: уж если связываться с железной дорогой, то лучше выбирать место в 4-5 часах езды от Москвы в пассажирском полуночном поезде. В 5-6 часов утра ты уже на месте, отдохнувший и выспавшийся, без всяких пересадок и мучений. Плюс, ты уезжаешь дальше от Москвы и имеешь качественно другие леса, безлюдные и плодоносные. А уж если найдешь станцию, где нет автомобильной дороги, то вообще: все грибы твои! Обратно то же самое, я даже успевал утром на работу. Так я ездил когда-то в Новгородскую обл..

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Сегодня был во Владимирской области-увы и ах- грибов крайне мало, можно сказать нет совсем, набрал пол корзинки и то в основном уже не маленькие подберёзовики и немного лисичек и рыжиков-на жарево есть но хотел немного другого, белых ни одного хотя прошёл по лесу 12 км, голяк!!!!Фотки:post-1317-0-96966900-1349346267_thumb.jpgpost-1317-0-26498100-1349346268_thumb.jpgpost-1317-0-70795000-1349346268_thumb.jpg.Чёт мне показалось что это мой последний успешный выход в лес за грибами, прогулки по лесу ни кто не отменял а вот грибов думаю мне в этом году уже не видать!!!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sharada1966_43

Сегодня был во Владимирской области-увы и ах- грибов крайне мало, можно сказать нет совсем, набрал пол корзинки и то в основном уже не маленькие подберёзовики и немного лисичек и рыжиков-на жарево есть но хотел немного другого, белых ни одного хотя прошёл по лесу 12 км, голяк!!!!

Здравствуйте.

У Вас как я понял лес смешаный ?

А в сосняки или в боры не заходили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Был и на болоте и в сосновом лесу и в подлеске и в берёзках и в еловом лесу, вообще то грибы есть(свинушки, матрёшки) но я их не беру давно уже, кроме горстки лисичек и немного болетовых ни чего не собирал, 12 км по лесу -лес всякий попадался, пусто и грустно, вот воздух великолепен, хоть погулял .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Сколько уже раз замечал, что осенью грибы зачастую просто невидимы на фоне листвы. Особенно молодые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

И еще они показываются не всем)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Сколько уже раз замечал, что осенью грибы зачастую просто невидимы на фоне листвы. Особенно молодые.

Они видимы!! Главное найти первый, а там....как попрёт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

И еще они показываются не всем)))

Только своим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Только своим)))

нифига себе избирательность у них(((, видимо я отношусь к Мальчишам-плохишам, раз сегодня без Гриба :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

...Реально -Прискорбно!(

Но надежду на последние грибы не теряем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Мы её находим)))

Надежду.

И дело не в том, как попрет... здесь другое что-то.... необъяснимое, таинственное, надо прочувствовать и настроиться на встречу с ними, слать им свои мысли и желания и тогда они откроются, сами пойдут вам на встречу.

Они мыслящие и они нас чувствуют.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Кот

Мы её находим)))

Надежду.

И дело не в том, как попрет... здесь другое что-то.... необъяснимое, таинственное, надо прочувствовать и настроиться на встречу с ними, слать им свои мысли и желания и тогда они откроются, сами пойдут вам на встречу.

Они мыслящие и они нас чувствуют.

Ирчик, согласен)

Просто в конце Августа - начале Сентября был завал грибов. Вылезли все сразу: белые, подосики, подберы, да и опята, не говоря о том, что лисички пошли с конца Мая и до сих пор не прекратились.

Грибокорень истощился..., не плодоносит в наших широтах 2 раза за сесон картофель.(.

Я так думаю. Но если погода ночная будет еще недели две держаться в хорошем плюсе, то все может быть...!

Не могу себя назвать большим оптимистом, но надежда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Я это не читала... не вижу это... не верю.

Но все очень логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Кое-кто ещё в августе предупреждал о подобном развитии ситуации: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1987&view=findpost&p=110961 Тогда от этого предупреждения отмахнулись, расслабились, разъехались по дачам, заграницам, рыбалкам, ан грибы-то и закончились! Сколько грибных выездок не случилось, сколько корзин не наполнилось, даже традиционными минизаготовительными слётами пренебрегли! Не мучает теперь грибная совесть? Правда, я и сейчас ещё не теряю надежды на чудо, но, кажется, погода не на нашей стороне.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Не знаю че там с грибокорнями подосов и белых, но польских я в разгар сезона видел мало. Так что пора бы им вылезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика