Владимирская область, сезон 2012 - Страница 30 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Flecktarn

Владимирская область, сезон 2012

Рекомендованные сообщения

Mareesha
15.09.2012 в 12:30, Солнце сказал:

Мариша, поздравляю с исполнением желаний. :sm47:

Спасибо!

15.09.2012 в 12:46, NewMushroom сказал:

По фотке видно, что кроме рыжиков Вы еще и колючки сосновые собирали. Это как приправа к рыжикам??

Да ужас, их там полкорзины оказалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Ездили вчера за рыжиками - сбылась мечта идиота, наконец-то увидела, как растут рыжики.

.....................А иголок сколько! Они у меня потом были везде.

2426957m.jpg

Интересно, будет ли еще один слой или уже все? Да, опят, конечно, море. Но в этом году мы решили их оставить в покое.

Мариша, исполнение желаний это ЗДОРОВО!!! Но зачем же так с хвоёй ... Вы их что, совочком сгребали? /простите если невольно обижу/ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mareesha

Ну честное слово, она сама насыпалась. У нас были полые капюшоны этих иголок. И когда корзину под сосну ставишь, пока нарежешь грибов, целая куча насыпается в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Вчера некогда было выложить фоты. Позавчера был, сначала под Покровом, а потом между Петушками и Лакинском. Белый вошел в свою норму. Попадается, но не так, чтобы очень. Поискать надо. Легко доступные опушки уже обшарены вдоль и поперек. Приходилось искать внутренние лесные поляны и малодоступные заросшие дороги и просеки. Где- нибудь, да встретишь красавца и сердце улыбнется тихой радостью.

2446432m.jpg 2438240m.jpg 2431072m.jpg 2482275m.jpg 2476131m.jpg 2466915m.jpg

По выходу из леса Нине попалась полянка красавцев-ежовиков. В итоге получился средний итог: 70 белых, сотня подосинов. Подберы практически не брали.

2460771m.jpg Наш скромный итог.

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Лесогул, не скромничайте ;) Отличный итог. Все крепыши - красавцы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

ну да, если сравнить некоторые отчеты недельной давности, то 70 белых - это довольно таки скромно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

70 белых - это довольно таки скромно.

К хорошему, привыкаешь быстро. Хотя у меня было максимум около 50 белых, неделю назад. Но с учетом того, что в предыдущие года, собирал до, штук 20-и. То для меня и это рекорд..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Сегодня поехали с другом под Киржач. Не доезжая до места, соблазнившись машинами у обочины, решили сделать 15-и минутную остановку, осмотреться. Пошли в разную сторону от дороги, только пробежаться и назад. Посмотрел, есть польские и волнушки. Но хотелось рыжиков. Возвращаюсь к машине, друга нет. Думаю, а ладно пока не пришел, пособираю. Через час начал волноваться. Звоню, связи нет. Пошел его искать. Искал около 3 часов. Всех встречных грибников расспрашивал, просил если встретят, помочь выбраться. В общем, переживал конкретно. Решил жду до 14,00 потом вызываю мчс.

В итоге, одна девушка, встретила друга в лесу и показала правильное направление( он пытался выйти на дорогу идя вдоль нее), ей за это огромное спасибо.

Пока искал, по ходу собирал грибы( которые под ноги бросались). Польские, волнушки(люди выносят корзинами), чернушки, 2 подоса-красавца красных и кажется дуплянки2456450m.jpg, съедобные?.

Какие-то непонятные, но очень аппетитные, с приятным запахом 2454402m.jpg у них под шляпкой( бело-кремовой ) не пластинки, не трубки, не иголки, а скорее какие-то ячейки, цвет(белый) на срезе не меняли. Их есть можно? И как есть?

Еще пару непонятных 2460549m.jpg( он не плесневелый ), думал белые подосы, но дома засомневался. На срезе побурели, вообще ничем не пахнут и какие-то они менее упругие что-ли.

И главное Рыжие господа 2432898m.jpg, мало конечно, но все-же.. Первый найденный, слопал в лесу, прикольно..

Общий итог 2475909m.jpg. Если-бы занимался сбором, было-бы раза в три больше..

Всем удачи и будьте осторожны. С собой, обязательно, как минимум компас..

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Денис, хорошо, что все так хорошо закончилось! Поздравляю с Рыжиками!!!

На первой фотке, как мне кажется, рядовки. На второй - ежовики. Все съедобные. Про третий гриб ничего сказать не могу.

Вот проснутся главспецы, они все и расскажут. Ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Денис, на первой похоже говорушка дымчатая, на второй ежовик желтый, вкусный съедобный гриб, можно жарить не отваривая, на третьей моховик плесневый, но скорее всего подбер..

Поздравляю с рыжиками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Денис, чтобы друг друга не ждать и не не завистить от мобильной связи, теряя драгоценное время, купите с другом рации. Это поможет вам оперативно обмениваться информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

денис, с экстремальной прогулкой Вас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mareesha

Да, у нас в лесах заблудиться можно, тем более вчера солнца не было. У нас еще много белых и подосиновиков, есть и молодые. Не по сотне, как раньше, но большую корзину набрать можно. И как здорово, что появились рыжики! Мы тоже видели, но буквально несколько штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Владимирцев - с грибами.

Оч хочется скорее в те леса, наши после Берендеевых углов не катят((((

А дождик у Вас прошел?

Мариша- отчетик супер!!!

Денис- не блудите, берите компас и как правильно посоветовал Лесогул- рацию( весчь, оправдает себя на все 100%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Пошла изучать, как сделать без рекламы.

Мариша( можно я буду расскими буквами писать?))))), еще в дополнительных настройках снимите галочку в окошке ,, Добавить на миниатюру надпись «Увеличить» и объем оригинального файла,,.

Фоточки будут без надписи по низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Лесогул, продуктивная поездка.

Поздравляю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mareesha

Мариша( можно я буду расскими буквами писать?))))), еще в дополнительных настройках снимите галочку в окошке ,, Добавить на миниатюру надпись «Увеличить» и объем оригинального файла,,.

Фоточки будут без надписи по низу.

Конечно, можно. Вот тут я немного не поняла, я и так не вижу никаких надписей по низу. Просто картинка и все, без надписей, без рекламы. И еще не поняла, в каком окошке надо снять галочку и как добавить надпись на миниатюру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mareesha

А дождик у Вас прошел?

Мариша- отчетик супер!!!

Дождь шел всю ночь, сильный. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Кликаете после загрузки фото ,, Доп. параметры,, , самая нижняя сточка ,, Добавить на миниатюру надпись «Увеличить» и объем оригинального файла,, - кликаем на квадратик с галочкой.

С галочкой.

2426793m.jpg

Без галочки. Нет надписи ,, Увеличить (84,8 кб) и черной полоски по низу.

2482088m.jpg

Красивенько.

И в отчетах смотрится лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Лесогул, продуктивная поездка.

Поздравляю!!

После Берендеева Угла нет покоя мятущейся душе. Под Лакинском носом землю рыл, а все не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика