Владимирская область, сезон 2012 - Страница 24 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Flecktarn

Владимирская область, сезон 2012

Рекомендованные сообщения

Robinzon

Не вводите народ в заблуждение). Они не собираются сходить. Думаю, что весь сентябрь нас ждет грибное эльдорадо и можно смело ехать хоть завтра, хоть через неделю, молодых полно и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталия+

Видно мне никто помочь не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tsb63

Усталость с субботы еще чувствуется.Как и недосып.Но труба зовет,поди сезон в разгаре...

Усталые,но довольные(извиняюсь за "штамп"),мы возвращаемся к машине.

Уезжаем.А вслед нам грустно смотрят полчища подберов и плачут навздрыд польские и разнообразные млечники.У них не было ни малейшего шанса переехать в корзинке на ПМЖ в Москву...

VGT, Ирчик восхищен, поздравляю Вас - "это была большая охота". Вы действительно попали в сказку. Но ребята, впереди еще пол-сезона, пожалейте себя, это же не сказка "Серебрянное копытце". Здесь наверное можно остановиться и при этом ничего не потерять .... Хотя я могу ошибаться. Вы уже мыслите другими категориями... . Остается искренне радоваться за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Эээ, нет.

Соседка справа. соседка слева, соседка снизу, тетя Валя, подружка- работает , времени на грибы нет, работодателям немножко, еще обещала семье одной, Вовина родня, моя... уже все банки расписаны, себе ничего не остается, Вовчик жалуется- да ты меня грибами ВООБЩЕ не кормишь, грибов катастрофически не хватает :128:

Еще с познего слоя взять бы тыщи две и по белым- хвати.

Еще надо опят- только галика. Рыжики и штриховатую- зеленушку. Маслята пропускаю)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не вводите народ в заблуждение). Они не собираются сходить. Думаю, что весь сентябрь нас ждет грибное эльдорадо и можно смело ехать хоть завтра, хоть через неделю, молодых полно и сейчас.

Смотря кому- что надо.

Если белые и подосы для ,, белочек,, - согласна, а вот если калибровать- сложновато 300-400 шт набрать, а за меньшим на дальяк ехать- смысла мало. Подберы и опята у меня в 5 минутах от дома растут. Польские и маслята тоже можно поближе найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Видно мне никто помочь не может

Извините, но Вы пришли на грибной форум для чего?

Место узнать? Читайте темы.

У нас не принято ( имхо) напрямую слать на грибные места.

Вы меня на улице увидите- сразу в гости позовете?

Без обид, если Вы грибник- поймете.

Покров, Павлово-Посад, Киржач- леса везде.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Я думала такое количество грибов, да еще белых, только во сне бывает, ну или где-нибудь в тайге. От всей души поздравляю всех огрибившихся владимировчан! :good:

Как же хочется такое своими глазами увидеть( :80: Не хочу работать, хочу в сказачно-грибной лес

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Видно мне никто помочь не может

Могу помочь,запросто, езжайте в Боровково, потом поворот на лево в сторону Щекавцево, до конца, упрётесь в лес-белые там есть,это точно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталия+

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А вообще, конечно очень жалко, что белые поспешили. Могли бы недельку и потерпеть.

А я не гордый. Если хотя бы одного увижу (сам найду) - уже хорошо. А ещё у вас там паутинники всякие. И чернушки. И серо-розовые. И волнушки с рыжиками. И всяко-разно.

На мою долю хватит. :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталия+

Извините, но Вы пришли на грибной форум для чего?

Место узнать? Читайте темы.

У нас не принято ( имхо) напрямую слать на грибные места.

Вы меня на улице увидите- сразу в гости позовете?

Без обид, если Вы грибник- поймете.

Покров, Павлово-Посад, Киржач- леса везде.

Я конечно не профи,скорее любитель.Грибы растут за участком,т.к там лес и начинается.Каждый день по 5 литровому тазику.Но хочется выйти в больоооооооооой лес.В округе грибников больше чем грибов.

Спасибо,я просто не знала что "не принято". Я вот всегда пожалуйста..........теперь буду знать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Сегодня был во Владимирской области, за 29 минут собрал 4 корзины,белые90%+ подберёзовики, немного маслят, это было что то, НИКОГДА , отвечаю, так грибы не собирал, выносил к машине за 2 раза корзины, это просто ПИПЕЦ,половину маслят даже не брал а уж тем более подосиновики, просто впервый раз в своей жизни прошёл мимо и не взял, столько грибов что хватит на всех!!!!!!!!!!!Попадалось несколько чернушек но тоже не брал, руки до земли, как люди выносят из леса по 1000 белых - не представляю!!!!!Немного фоток,post-1317-0-66410200-1346750843_thumb.jpgpost-1317-0-06026100-1346750844_thumb.jpgpost-1317-0-37986900-1346750844_thumb.jpg,реально небыло времени фотографировать целые поля белых( да и дождь как из ведра, фотик жалко стало!!), по 10-15 штук, много червивых но,в основном брал шляпки белых не червивые.маслят слой идёт не хилый, попадались и большите и маленькие, но тоже половина в червях-брал только молодые особи,будет мне на вечер картошка с маслятами, ухххххххх!!!!!!!На моё счастье втретил деда 75 летнего ,местного, привёл меня на поляну с белыми, говорит ходить ни куда не нужно будет -так и получилось,был почти во всех районах Подмосковья но ТАК КАК СЕГОДНЯ за 30 лет грибного стажа небыло никогда, я честно в шоке,жена к стати тоже, пошла пить валериану и перебирать грибы!!!!!!!!!!

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zotich

Привет))))Подскажите пожалуста ,а как с грибочками в деревне Никулино владимирской области дела обстоят?Хотим там домик прикупить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Привет))))Подскажите пожалуста ,а как с грибочками в деревне Никулино владимирской области дела обстоят?Хотим там домик прикупить...

Это чтобы за грибами далеко не ходить??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zotich

хахаххах да нет!Просто интересно какой там лес)Грибы собирать люблю очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Как думаете, слой белых продержится до субботы? :22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

продержится, но молоденьких будет мало((( почти две недели идет слой, сильный.

Спрогнозировать, где будут грибы помоложе- сложно.

Вчера и на краю леса были боровички- там солнечно очень и жарко и в глубине попадались молодые. На дорожке нашла 3 масеньких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Думаю до воскресенья точно продержатся белые, очень много маленьких и средних повылезло,если в пятницу-суботу не срежут то вполне могут быть грибы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Володя, Лида, Ирчик, только посмотрела видео! Говорить ничего не буду! Все уже сказано - сказка и рай!) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Как же хочется снова побывать в этих лесах)) Мой единственный опыт общения с ними был 15 октября, и то набрали немало, а сейчас....эххх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика