Владимирская область, сезон 2012 - Страница 20 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Flecktarn

Владимирская область, сезон 2012

Рекомендованные сообщения

VITUM

Лесогул, прекрасное добавление!

Отличная компания, замечательный улов.

Как хотелось быть с вами...

Ещё чуть-чуть продержаться бы... сегодняшний вечер да завтрашние сутки...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA

Отличная компания, замечательный улов.

Ещё чуть-чуть продержаться бы... сегодняшний вечер да завтрашние сутки...

Завтра чуть свет за грибами! Надеюсь, нам тоже повезет. Да и погода улучшилась. Нам бы только ночь продержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Най, Лесогул, Aex1, с грибочками. Хороши беляки ;) Что может быть лучше - отлично грибной вылазки с друзьями и товарищами по хобби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Лесогул, спасибо. Подписи к фото - в самую точку!

У меня вчера скорее фотоотчет получился, глаза уже слипались. И еще не все закончено, утром надо было на работу, вот только сейчас вернусь к отваренным грибочкам. Но вообще должен сказать, что люди, обрабатывающие 300, 700, слышал, и 1000 грибов за раз - наверное, герои. По мне, так и 170 за глаза хватило! Пока вода закипит, пока они с водой закипят... Так что на будущее 150 белых - самая норма для меня. (Сплюнуть, что ли? :D)

И еще ощущение какое-то непонятное присутствовало во время сбора: как-то все быстро было, обыденно, что ли... Увидел белый гриб, подошел, срезал. Головой повертел, почти тут же увидел другой белый, подошел, срезал... Никакой романтики! Если бы не фото, сказал бы, что я не почувствовал аромата белых. (Без подтекста! :P ) Это не грибосбор получается, а грибокос какой-то... А охотиться когда?!

Что, опять плохо, нам бы ваши корзинки, думаете? Ну вот такое человек существо странное: мало грибов - плохо, много - скучно...

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Увидел белый гриб, подошел, срезал. Головой повертел, почти тут же увидел другой белый, подошел, срезал... Никакой романтики! Если бы не фото, сказал бы, что я не почувствовал аромата белых. (Без подтекста! :P ) Это не грибосбор получается, а грибокос какой-то... А охотиться когда?!

Аех1, романтику оставь для юных дев. Грибозбор - это тяжелая работа для зрелых женщин. А поиск мест - вот настоящая охота для азартных мужчин!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Кремль

Всем форумчанам привет!

Вчера наконец-таки сделала вылазку во Владимирскую Область, очень скучала по красоте этих лесов. После воскрестного отчета о маслятах не было больше сил терпеть. На мои стоны откликнулся Най. Хотя мы созвонились в воскресение, поехали только в среду, хотя понимали что теряем время-дожди,грибы продолжают расти. Ну наконец-то среда! Бессоная ночь, удалось поспать только час, в предкушение сбора грибов, забыла самое главное - бутерброды с котлетами :175: . Наконец-то встретились в назначеном месте. Дождь не прекращался. В Покрове почти сухо, а потом опять ливень, чем дальше, тем сильнее. Ну разве дождь может остановить настоящего грибника? Очень долго выбирали место. В надежде что грибов будет больше, а грибников меньше. Пока ехали, Най, постоянно выбегал из машины что-бы сорвать гриб, пока наконец-то не нашли место. В тропях одела штаны задом наперед, в подследсвие, они постоянно съежали . Самый, кто обладает нюхом на грибы оказался Аех1, ушел в нужном направление, и пропал. Как оказалось самое грибное место нашел именно он, но когда мы это поняли, было уже поздно, хотя каждый был готов рвануть обратно в лес несмотря на сумерки, но здравый смысл победил. Грибы собирали в несколько заходов, огромное количество подберезовиков, брала только "эксклюзив". В итоге: 160 подберезовиков, 80 подосиновиков, 240 белых, (100 маслят :128:) . Огромное спасибо Лесогулу, и его жене за бутерброды, спасли от голодной смерти.Наю,Aex1,Наташе,Лесогулу и жене огромное спасибо за приятную компанию.

Кому как фантазия подскажет....

2379634m.jpg

2400114m.jpg 2387826m.jpg

2390898m.jpg 2389874m.jpg

Итог... который я чистила всю ночь. Чистить прекратила, когда от усталости и двоения в глазах стала кидать грибы в мусор.

2383730m.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mapta2013

Всем доброй ночи! После таких фоток и отчетов дожить бы утра и возможной поездки!Дочка ,увидев фотки,засобиралась за грибами ,ластится как кошка: и мамусечка и буквы я знаю и считать и писать умею,а грибы кончатся,как мы жить то будем без грибов.Даже муж жалостливо смотрит(,он в отпуске,обещала отвезти на дачу.) ,хотя грибы сам не собирает,но смотреть как другие несут грибы не может - нервничает.Может сдамся и прогуляю немного школу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Огромное спасибо Лесорубу, и его жене за бутерброды, спасли от голодной смерти.Наю,Aex1 и Наташе за приятную компанию.

С нами был ещё Лесоруб с женой? :) Таня, спасибо за компанию и за доставку Натальи туда и обратно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Таня, Лесогул у нас по форуму бродит, Лесоруба еще нет. :lol: (Тогда уж "Гриборуба" надо кому-то брать ник.) Кстати, хорошо водите! Туда я осторожничал, а обратно вы с Натальей так припустили в дождь, что мы только брызгами умылись! :D

Насчет нюха. Спасибо, конечно, но скажу банальность: современном грибосборе огромное значение имеет подготовка. Мы же не местные дачники, которым до опушки дойти и назад. Для нас это серьезное увлечение. И этому увлечению ничто не должно мешать, в первую очередь чувство страха. А страх придет тут же, как только ты поймешь, что потерялся. Мне это чувство в лесу знакомо, поэтому еще год назад сделал все, чтобы, идя по грибы, думать только о них, а не о том, где ты сейчас находишься. Очень все-таки отвлекает необходимость постоянного ориентирования, часто ошибочного. Поэтому современный навигатор с закачанными в него спутниковыми картами - в лесу первый друг. И зря Вы им не пользуетесь, голову забиваете ориентированием. В лесу надо думать только о грибах!

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

С нами был ещё Лесоруб с женой? :) Таня, спасибо за компанию и за доставку Натальи туда и обратно!

Хорошо, что не Лесожор. Я тоже заметил еще в лесу, что Таня хорошо водит машину.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Таня, при таком количестве белых нагибаться за маслятами?

Они же ещё до заморозков будут. Ещё можно набрать две ванны...

Хотя, возможно, это реплика человека, у которого маслята водятся каждый год, а вот белые... :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Татьяна Кремль, интересный отчет, с юмором!))) :good::128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Кому как фантазия подскажет....

2379634m.jpg

Однозначно похоже на Литопс! Например на Lithops aucampiae.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Однозначно похоже на Литопс! Например на Lithops aucampiae.

Позволю себе не согласиться с уважаемым mvkarpov. Это однозначно :smile3: пара польских, снятых сверху. Их там было море в бору, даже взял для затравки штучек 10. А у литопса, посмотрел, еще какой-то рисунок на шляпке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Просто я думал, что же выбрать из ассоциаций. Сиськи или задницу? Решил, что Литопс гораздо ближе.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

А у меня сегодня день польского гриба с ультралайт белым отливом :128:

post-1893-0-75817400-1346427986_thumb.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

А у меня сегодня день польского гриба с ультралайт белым отливом :128:

Ольга33, это просто отпад. Хоть ночным поездом к Вам прилететь, или просто прибежать, приползти. :232: СКАЗОЧНЫЕ КОРЗИНЫ. :35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

Спасибо,втроем собирали:мама,папа и я :smile3:

Всего то пару часов побегали :128:

И от Владимира 14 км,просто сказка.

Он так вкусно пахнет,этот поляк :259:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Ольга33, очень крутой сбор ;) Поздравляю ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

Как же мне нравится,когда меня хвалят :fund02069: :fund02069: :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика