Владимирская область, сезон 2012 - Страница 17 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Flecktarn

Владимирская область, сезон 2012

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Ну вот, уже не штуками грибы считают и даже не корзинами, а мусорными пакетами... Скоро мусорными контейнерами считать будут...

Ирчик, буду за Вас молиться, чтобы были Вам силы дарованы и терпение в переработке урожая... :)

Дончанин, а я их умоляла сегодня не спешить расти. Ну что им не сиделось в грибнице еще недельку. Но днем и ночью прохладно, надеюсь, слой будет долгим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Кремль

Я ЭТО считать не буду!!!

Но так думаю, тысячу конечно не разменяю по белым, но шт. 750 будет.

2359517m.jpg

Никогда не думала, что можно ругаться подберезовиками.

Подберезовикануться, подбездец ... и т.д.

Подберами можно набить КамАЗ.

Фотки и отчет потом.

Поздравляю!!!!!! Моя жаба тихо стонет. :swoon: Как бы узнать где так щедро насыпают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Пусть будет, раз лес такой подарок мне отсыпал. Он правда мне каждый год на ДР отсыпает)))

Ирчик, я тебя тоже поздравляю с днём рождения, причём именно в этой теме (раз лес здесь начал)! Желаю тебе отменного лесного здравия, верных друзей на лесных тропинках и на городских стогнах, семейных и кулинарных радостей! А грибов... нет, грибов не желаю, их у тебя и так есть, есть, есть и не переесть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем,привет!

Ездили сегодня в лес,предоставляю на ваш суд свой скромный фото-отчет

Ваша скромность поражает.. Поздравляю, грибочки супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Домой вернулись счастливые и уставшие. А впереди - бессонная ночь и обработка грибоулова. Грибы не считали и общее количество не сфоткали, так что верьте на слово!

Верим. И поздравляем..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Я ЭТО считать не буду!!!

Но так думаю, тысячу конечно не разменяю по белым, но шт. 750 будет.

С ума сойти, вот это сбор.. Их же ещё донести до машины надо было. Поздравляю.

Грибной царь любит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina

За прошлые выходные ездили 3 раза. Пятница вечер, суббота, воскресенье. Собирали по 3 часа. Можно было бы и больше, но нам такое количество грибов не переработать.

Белые все-таки считали. В общей сложности 354шт. Вчера я уже сказала: что б ни одного подберезовика. На самом деле красоты они неописуемой, размерами от кнопки до гигантских. Огромными семьями. Очень красивые, пройти трудно, но нужно. В лесу не фотографировали. А дома это выглядело так:

280f7e9664391801ef1ca0d1ab8a8a355435fb128699198.jpg

56faab107579d216c5277f02daee6b8d5435fb128699198.jpg

83688d699b7ca6384e6d4a33e822bcd15435fb128699198.jpg

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Ирчик и Калина - грибные королевы! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Kalina, шикарный урожай. Владимирская область - это что-то с чем-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

280f7e9664391801ef1ca0d1ab8a8a355435fb128699198.jpg

56faab107579d216c5277f02daee6b8d5435fb128699198.jpg

83688d699b7ca6384e6d4a33e822bcd15435fb128699198.jpg

Прелесть. Поздравляю. Столько белых..

Всё бросаю и еду к вам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Афигеть!!!!)))

Очень много, поздравляю.

Тоже хочу туда. Жаль ни разу не был во Владимирской области, мест вообще не знаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Ирчик, опять за своими грибами Ваш отчет пропустил, и какой! То Вы в Тверской области, то во Владимирской... Ну что тут скажешь?.. Это НЕЧТО!

А отмечали ДР прямо в лесу? Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Добрался и я на выходные до грибов. Ездил под Покров во Владимирскую обл. Добрался правда с опозданием. На обочинах лесных дорог множество машин. По краю леса бродят люди с корзинами, причём явно уже огрибившиеся, идущие не в лес, а выходящие из. Я целенаправлено еду в проверенное любимое место, сворачиваю на заросшую, даже не дорогу, а скорее тропу. Опаньки! - на любимом месте стоят четыре машины. В голове крутится мысль: не развернуться ли, и не поехать ли куда-нибудь ещё. Решаю для начала осмотреться. Выйдя из машины чуть не наступаю на кучу грибных обрезков. Рубленые ножки белых. Ого! Куча немаленькая, но явно не сегодняшняя. Значит грибы есть, потому решил не уезжать.

Углубляюсь в лес. Сразу же попадаются подберёзовики. Беру. А в вскоре пошли и белые, и подосиновики. Лес звенит голосами грибников, но они все где-то в глубине, в чаще. Я иду по краю, то забираю метров на тридцать вглубь старого леса, то перехожу в осиново-елово-берёзовое мелколесье. Корзина тяжелеет. Подберёзовики уже не интересны, даже симпатичные крепыши черноголовики оставляю.

2419748m.jpg 2381860m.jpg 2371620m.jpg

Иногда достаю фотоаппарат. В очередной раз ползая с фотиком на пузе вокруг симпатичного подосиновика услышал быстро приближающийся треск сучьев. Кто-то ломится в мою сторону. Что ж, снимки-снимками, красота-красотой, но хочется и пособирать. Иду дальше. Грибник, резво обгоняя меня, забирает в сторону, и уходит глубже в старый лес. Ну и ладно, а я по краешку, по краешку похожу.

2407463m.jpg 2397223m.jpg

Грибной мир разнообразен. Главные трофеи — белые и подосиновики. Причём крупных грибов почти нет. Средние и мелкие. Очень много мелких подосиновиков, их оставлял. Пусть растут дальше. Попадались валуи, которые нередко путал с белыми. Свинушки, сыроежки, что-то говорушковое и паутинниковое. Очень много синяков. Разного возраста, буквально россыпями. Никогда такого количества синяков не встречал. Были так же чернушки, но, увы, большей частью старые. А вот волнушки наоборот очень мелкие, им бы два-три дня подрасти, и в самый раз для засолки.

2369575m.jpg 2361383m.jpg

Белые хороши. Чуть ли не каждому говорю: «Ну какие же вы красавцы!» Вот только червивых много. Ноги почти у всех поражены, поэтому брал практически одни шляпки. Полянка из десяти штук осталась не тронутой: достаточно было пощупать грибы чтобы понять - брать бессмысленно.

Шалит лосиная муха. Хожу постоянно шаря свободной рукой по шее и затылку, выбираю гадов.

Возвращаюсь к машине. Корзина почти полна, но весь маршрут не пройден. Перехожу просеку. Тут уже грибов меньше, но больше молоденьких белых, и они почти не червивые. Мелкие грибочки просовываю в углубления, распихиваю и пристраиваю в пустоты между крупными шляпами, благо у грибов порозность хорошая..

Обследую напоследок ещё один лесочек. Кроме болетовых в сезон там есть и опята, и рыжики еловые встречаются. Но рыжиков не было. Попались белые грибочки, возможно лесной шампиньон. В начале лета там точно шампиньоны были, но подросшие, с коричневатой чешуйчатой шляпкой и тёмными пластинками. Эти же были молоденькие, пластинки слабо окрашены, чуть кремовые, потому и сомнения есть..

Ну вот и всё, пора возвращаться. Корзина, хоть и небольшая, примерно ведёрного объёма, полна. Настроение великолепное. И пусть мокры ноги (сапоги остались в деревне), пусть копошится в волосах вошка лосиная (вычешем). На такие мелочи не обращаешь внимания, и даже количество грибов не имеет решающего значения. Ведь главное процесс! Жалею лишь о своём опоздании к лесу. Приехал бы пораньше — продлил бы удовольствие от процесса на час-полтора..

2407462m.jpg

Ирчик и Калина! Вот это дааа!! Невероятно и здорово!!

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

Хи-хи!

И я в лес сегодня на пару часов заскочила,в незнакомый :7:

И тут мечты мои стали сбываться,правда пока потихонечку,но настолько все было желанно

post-1893-0-52848000-1346077043_thumb.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Ольга33, поздравляю с добычей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

Ольга33, поздравляю с добычей!

Спасибо огромное!!! :smile3: Безумно счастлива,это же целых 19 белых грибов!!!

Набрали еще польских и подберезовиков,и даже немного черных груздей и волнушек :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Корзина, хоть и небольшая, примерно ведёрного объёма, полна. Настроение великолепное. И пусть мокры ноги (сапоги остались в деревне), пусть копошится в волосах вошка лосиная (вычешем). На такие мелочи не обращаешь внимания, и даже количество грибов не имеет решающего значения. Ведь главное процесс!

Во-во, Partizan, драйв нереальный! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

И тут мечты мои стали сбываться,правда пока потихонечку,но настолько все было желанно

Ольга33, ну обалдеть какие красавцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Partizan , не опоздали вы никуда. Вам достались самые лучшие, самые красивые грибы. А то, что процесс захватывает - это точно! :43:Отличный отчет, поздравляю! :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Ольга 33, поздравляю. :good: Сбылась Ваша мечта. :yahoo:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика