Владимирская область, сезон 2012 - Страница 22 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Flecktarn

Владимирская область, сезон 2012

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife

sharada1966_43, с грибочками ;)

VGT, как обычно отличный подробный отчет. Очень рад за всю компанию, здорово погуляли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Поздравляю всю дружную компанию с удачной поездкой. Вовчик - настоящий лесной лоцман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tsb63

Вчера в компании высоко одухотворенных любителей грибной охоты я посетил Владимирский край грибного изобилия. Спасибо за это VGT, который за право попробовать мою Лангерманию ( урожая 2013 года) пригласил меня уже сегодня за другими нормальными (по мнению моей жены) грибами. Мы очень комфортно ( без всяких мух, комаров и сторонних конкурентов-грибников) пособирали грибы( подберы и подосы и конечно красавцы белые). 3299900m.jpg3291708m.jpg3289660m.jpg3280444m.jpg3335743m.jpg

А перед самым отъездом, когда казалось уже багажник полон грибов и можно уже ехать домой неутомимая Ирчик показала нам, что такое «Белых не просто много- их МНОГО». За это ей особое спасибо. Мы находили семейства белых штук по 10 в самом рассвете сил (крепкие, ножка толстая с кулак) в идеально чистом состоянии. Конечно, в это время уже было не до фото. В итоге получилось живого веса 50 кг грибов в пропорции 3-2-1 (молодые подберы-белые-подосы). И впервые в жизни я всю ночь до 7 утра занимался с женой … переработкой грибов. 3320383m.jpg 3319359m.jpg

После этого жена, получив от этого процесса полное удовлетворение, попросила меня больше не приносить столько грибов. Всей доброй компании спасибо за чудесный субботник.

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Едем в Володиной машине и болтаем с Лидой. Вовчик ехал впереди нас.

Чувствую ВГТ чуть ускоряемтся, но мы продолжаем олтать. Ускоряемся. И тут Володя не выдерживает, скорость -то за 150.

- Ирин, а Вовчик у тебя ездит на 160?

- Не знаю. вроде нет. Может от меня отдохнуть хочет.

- Мда? Ну я тоже не езжу.

Висим на хвосте у Вовчика. Через пару километров звонок.

- Володь, а ты куда гонишь?- это tbs63, грибник Борис.

- Да вот за Вовчиком пытаюсь ехать.

- А Вовчик вроде вправо ушел , давно уже.

- А за кем же мы едем?)))))))))))

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Виват славным "охотникам за головами" (красными, коричневыми и др.)!!!! :clapping:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Поздравляю Грибокомпанию с великолепной поездкой!

Погода вчера была классная, грибсти одно удовольствие :)

Молодцы :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

VGT, Лида, Ирчик, Вова, hap_crimea, Nek, tsb63, всех поздравляю с супер-удачной поездкой!

Володя, спасибо за отчёт, за то, что нашёл-таки силы сделать фото при таком темпе грибосбора)))) Я так радовалась, читая, будто сама не сидела всю ночь над грибами)

tsb63, и Вы выполните просьбу жены, верите в то, что больше - никогда?? Сомневаюсь! :172:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Вот это сборы!!!

Всю честную грибокомпанию с успехом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

И кто сказал, что грибы сходят ?

В прошлые выхи было 723.

В эти 729 :yahoo:

еще десятка два пошли на сушку. их забыла посчитать.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

УЖОС :swoon:!!!!!!!!! И пусть модератор меня убьет за большие буквы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mareesha

Никогда еще не видела столько грибов. Вся дорога уставлена машинами, в лесу как на Красной площади - а грибов все равно хватает на всех. Берут только белые и подосиновики, сколько возможно унести. Мы набираем примерно по сотне, а 700 я даже не могу себе представить. Мы и сотню-то обрабатываем до полуночи. Интересно, 700 - это на сколько человек? Я онемела от восхищения. Даже не от того, что столько нашли, а что унести смогли и переработать.

А еще подберезовики так жалко! Они стоят везде, на каждой кочке по 5 штук, всех видов, и с мраморной шляпкой, крепкие как боровики, и белые гвоздики на длинной плотной ножке и с маленькой шляпкой - гвоздиком, и нежно-коричневые, крошечные, кругленькие... Никто не берет. Белая лихорадка.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Всем субботним грибосборщикам - мое восхищение! :good: А Ирчику - особенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina

Всех поздравляю с удачной поездкой.

Мы сегодня ездили за Суздаль, в сторону Иваново. Грибов значительно меньше, за 2 часа собрали 124шт. Но мы не расстроились. ))) Гриб совершенно чистый

Ну и еще небольшая новость. Этим утром были заморозки. На открытых участках, в поле все бело. Осень.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

kalina, с очередным Вас урожаем.

124 штуки - какое тут расстройство ;) Это счастье ведь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

kalina, с очередным Вас урожаем.

124 штуки - какое тут расстройство ;) Это счастье ведь ;)

Это ведь для кого как. К хорошему привыкаешь быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA

В пятницу посетили Владимирскую область. Выехали из Москвы в 5 утра, по трассе ( на обочине) не попалось ни одной машины. В 7,30 уже бродили по лесу. Белых и подосиновиков очень много, растут семьями. Правда беленькие не маленькие, а больше средние, есть и перестоявшие. Подберезовиков просто море, всех размеров, но уже напитавшихся водой, мы их не брали. Весь маршрут не осилили, 3 корзины и 3 больших пакета полны. Белых 205 штук, подосиновики не считала. На обратном пути машин на обочине было видимо- невидимо. Всех с удачной охотой.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

И мы с мужем тоже вчера ездили в лес.Долгое время сомневалась,стоит ли писать отчет,начитавшись про 300-400-500 белых,но почитав отчеты юга,решилась :smile3: Набрали мы за 4 часа(вдвоем):20 белых,40 подосиновиков(нашла небольшую плантацию),20 подберезовиков(их не все брали),и много всяких на засолку:гладыши,волнушки,и даже штук 15 черного груздя,засолочные суперпупер грибочки,все маленькие.Немного фото с вылазки...

3351965m.jpg3358109m.jpg

3356061m.jpg3345821m.jpg

Изменено пользователем Ольга
Редактирование фото
  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Ольга33, все равно молодцы! А я вот в засолке не силен, поэтому пока не беру засолочные грибочки.

Для вставки фото выбираем вторую строчку, и будет все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ольга33, копируйте вторую ссылку для вставки фото! :smile3:

Грибочки - заглядение!) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

Спасибо огромное за подсказку и редакцию,а то я уже второй месяц мучаюсь.............. :swoon:

Теперь все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика