Подмосковье АВГУСТ 2012 - Страница 43 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
liber

Подмосковье АВГУСТ 2012

Рекомендованные сообщения

Talenka

tsb63

А я только сегодня днем думала, что ж никаких новостей про лангерманию? Неужели ее нет в этом году?

И вот пожалуйста :)

А вот это не она же случайно? (только маленькая)

99475226.jpg 99475224.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

25.08.2012, Чеховский район, еловый лес. Мы с приятелем собрались за грибами. Он приехал ко мне на дачу, а, когда встречаются приятели, то они садятся за стол. В лес мы все-таки попали, но не совсем в тот и не в то время, в которое хотели, а точнее в половине второго. От леса уже отъезжали машины, мне стало не по себе, а когда пара симпатичных ребят с полными корзинами подосиновиков любезно стала объяснять, где они их собирали, мне совсем поплохело, это мои любимые места и это наши грибы! В общем, походили мы пару часиков и набрали одну корзинку на двоих. Сколько было белых и подосиновиков не знаю, я всё отдал приятелю.

2413764m.jpg2406596m.jpg2404548m.jpg

26.08.2012, Чеховский район, еловый лес. История повторилась снова, только теперь я за грибами собрался со своей семьёй, женой и сыном. В лес вместе мы уже не выбирались лет пятнадцать и то, что в него попали в одиннадцать часов, меня огорчило, но не очень, удовольствие от совместной вылазки за грибами не испортило. На моих местах уже гуляли грибники с полными корзинками белых и подосиновиков. Однако нам удалось собрать несколько корзинок, сколько там белых и подосиновиков не знаю, и вряд ли узнаю, но, предположительно, около сотни белых и пара сотен подосиновиков. Всё бегу перебирать.

2396356m.jpg 2384068m.jpg 2389188m.jpg 2383044m.jpg 2368708m.jpg 2361540m.jpg 2360516m.jpg

  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной Маньяк

Заготовительный сезон.

2422983m.jpg2382023m.jpg

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Talenka Нет, лангерманния белая, как... белое куриное яйцо :) У вас склеродерма http://www.toadstool...derma-citrinum/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Заготовительный сезон.

2422983m.jpg

Поздравляю с полными корзинами.У Вас солнышко. :28: А я бедная все под дождем лазаю по лесу. :232:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

ТИВ, глаз не могу оторвать от фото грибов. Изумительно красивы. Поздравляю. :96:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

Сегодняшняя вылазка в лес (Рижское направление, Волоколамский р-н). Грибов много, но растут по-прежнему нестандартно, сместившись от традиционных пригорков в канавки и понижения чуть в глубине леса. Белые растут как в березах, так и в елках, в березах постарше, в елках совсем мелкие. Появились толстоногие еловые подосиновики, в березах тоже нашел несколько красноголовых. Огромное количество подберезовиков, но червивость практически 100%, взять просто нечего((. Даже крохи, едва проклюнувшись, уже несут в себе кладки грибной мухи через проколы в шляпках. Правда, одно позитивное изменение все же есть: если неделю назад у подберов были червивые и ножки и шляпки, но сегодня процентов 80 ножек были чистые. Начали попадаться чернушки - пока с рублевую монету. Появились красные мухоморы, в этом сезоне увидел их, по-моему, впервые.

Общий итог: 28 белых, 16 подосиновиков, примерно литр лисичек. Если вчера около 80% белых были безукоризненной чистоты, то сегодня процент пониже, под 60%. Правда, это касается в основном ножек, шляпки в целом хорошие.

Ночью у нас три часа шел дождь. Сегодня с трудом форсировал лужи по пути в лес. Надеюсь, это даст положительный импульс росту белых и постепенному их смещению на свои привычные места - пригорки, опушки, открытые участки с хорошим освещением.

post-167-0-22630300-1346002538_thumb.jpg

post-167-0-82072900-1346002577_thumb.jpg

post-167-0-08042000-1346002706_thumb.jpg

post-167-0-36511000-1346002782_thumb.jpg

post-167-0-42657900-1346002850_thumb.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Talenka

Я вчера не считала, сколько кого нашла, собрали примерно по две корзинки на человека (молоденькие крепкие подберезовики, белые, подосиновики, польские) и мне этого совершенно хватило для полного счастья! :) И в этот раз фотографировала (заодно про неопознанные грибы спрошу :) )

Грибников очень много! Но и грибов на всех хватает.

99475053.jpg

Вот этот товарищ очень понравился. Какой-то он благородный на вид :) , и крепенький такой. Но похож на подосиновик (ножка синела).

99475066.jpg

99475077.jpg

Семейная парочка :)

99475138.jpg

99475252.jpg

99475266.jpg

Нашла тему "Неизвестные из Подмосковья", переношу свои неопознанные грибы туда!

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexex108

А еще вот это что за грибы слева направо

Судя по всему это маслята.

А вот на первой фотке однозначно не осенний опёнок, есть не советую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

2376925m.jpg

П.С закончилась поездка очень скверное!!! Разбил машину (передок в хлам) у самого одна царапина на пальчике!!!(((

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Доцент, супер! :)

пс. там у тебя один товарищ от группы отбился!

ппс. сочувствую :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михал Романыч

Не мой ли сосед проскакал мимо Вас лосем? :2: Поздравляю с удачным походом. :96:

Уж не знаю, они для меня все на одно лицо... Мне кажется, тот дядя на продажу собирал, маленькие после себя оставлял - может надеялся завтра собрать опять на продажу... Похоже, местный...

Солнце, Вы вроде в Домодедовском р-не собираете, а в Дмитровском, под Яхромой сегодня был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

П.С закончилась поездка очень скверное!!! Разбил машину (передок в хлам) у самого одна царапина на пальчике!!!(((

Радоваться надо! Представить страшно, если бы наоборот было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

П.С закончилась поездка очень скверное!!! Разбил машину (передок в хлам) у самого одна царапина на пальчике!!!(((

Сочувствую с машиной :(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Доцент, сочувствую! Дончанин прав, все образуется!)

ЗЫ Я царапиной на пальчике от стекол разлетевшегося лобового стекла тоже отделалась, когда на крышу перевернулась) а умная подруга сказала: раз жива осталась, значит что-то важное должна сделать еще)

Извиняюсь за оффтоп!

А улов классный!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

П.С закончилась поездка очень скверное!!! Разбил машину (передок в хлам) у самого одна царапина на пальчике!!!(((

Бли-ин!.. Сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Солнце, Вы вроде в Домодедовском р-не собираете, а в Дмитровском, под Яхромой сегодня был.

Конечно. Но все "лоси" так похожи между собой, что я подумала, может он до Вас доскакал. :43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Доцент, БОГ отвел Вас от большей катастрофы. Сочувствую. Я после аварии с 1997 года не сажусь за руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Доцент, держись. Будут у нас ещё и грибы и машины, всё поправимо, было бы здоровье.

p.s. Хорошие беленькие!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karolg

П.С закончилась поездка очень скверное!!! Разбил машину (передок в хлам) у самого одна царапина на пальчике!!!(((

ужас, сочувствую, без машины как без рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика