Подмосковье АВГУСТ 2012 - Страница 41 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
liber

Подмосковье АВГУСТ 2012

Рекомендованные сообщения

alex5115

Солнце, Вы разрываете мое сердце, собрался во вторник, но вижу после Вас делать нечего в лесу. :swoon:

а вообще класс :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Кремль

Всем добрый день!

Большое спасибо за прекрасную компанию VITUMU.

Кажется я подстроилась под ритм и троекторию движения Виктора по лесу, поэтому догонять его стало легче. Хватило сил почистить грибы, а вот написать отчет - нет.

Теперь о поездке:

Ездили на старое место - ЧГА, которое каждый год радовало нас изобилеем белых. Грибов не особо много, лес достаточно сухой. Все что было в лесу - практически собрали, поэтому всетретившийся Виктору грибник с одной сыроежкой не удивил. После нас собирать - Без-по-лез-но. Вообщем все оказались довольны количеством собраного. В итоге: 60 подберезовиков, 61 белый и 86 подосиновиков. Ура!

Не знаю что это такое, но выглядело ужастно.

2420909m.jpg

2406573m.jpg 2394285m.jpg

2397357m.jpg

НА этом месте я нашла 12 штук.

2389165m.jpg

2380973m.jpg 2368685m.jpg

2367660m.jpg 2365612m.jpg

2417839m.jpg 2420911m.jpg

2395311m.jpg 2378927m.jpg

2379951m.jpg 2368687m.jpg

Спасибо Виктору, показал место где продаются чудо огурчки для засолки.

2365615m.jpg

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Солнце, Вы разрываете мое сердце, собрался во вторник, но вижу после Вас делать нечего в лесу. :swoon:

а вообще класс :good:

Спасибо. Надо идти в лес. Обязательно соберете грибы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Татьяна Кремль, изумительно. :46: У меня много эмоций от созерцания Ваших грибов, а слов мало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Солнышко! Мы Вас вчера часто вспоминали и всегда с улыбкой))).

Спасибо. Очень приятно. :thank_you:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Солнце, а в каком районе были, что дождь такой хороший шел?(если не секрет) :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

Поздравляю всех огрибившихся с прекрасными уловами!!! Супер!!! :clapping: БРАВО!!!!

Читаю отчеты и захлебываюсь слюнками!!!

Все, в лес!!! В ЛЕС!!! В лес-лес-лес!!! И побыстрее!!!

Утомило быть пассивным наблюдателем - это раз. :80: Закнчились, наконец, болячки, справилась и снова в строю - это два!!! :46: А значит, надо срочно в лес!!!! Ура-ура-ура!!!! :yahoo:

2378927m.jpg

Мммм.... Танюш, по-моему, я узнала место, где вы были))) Это же там, где мы землянику собирали, да?))

Классная прогулка!!! :good: Поздравляю!!! :clapping:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Солнце, а в каком районе были, что дождь такой хороший шел?(если не секрет) :smile3:

У меня написано: Домодедовский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Татьяна Кремль, с грибочками Вас ;) На первом фото вроде очень престарелый ТСЖ ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Любочка, не одна ты узнала, я был ПЕРВЫМ !!! :128:

Грибной ЛЕЛЬ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwas1

Машина в ремонте с понедельника. Обещали сделать в четверг, потом в пятницу, потом в субботу, в субботу позвонили что можно забрать в воскресенье после часа. Грибы накрывались! Решил поехать на электричке. Черт с машиной. Наплевать на дождь, который с ночи порядочно лил. Хочу грибы. Направление Ярославское. И ура набрал грибов!!! Грибы есть!!! Я ленивый. Фотографировать и считать грибы было лень, в лесу сделал только 2 фото на телефон. Набрал целую большую корзину. Подосиновики и подберезовики 60 на 40 процентов. Белых около 15, все червивые, взял только 3 шляпки. Из подберезовиков попадаются червивые 50 %. Также собрал 2 лисички, несколько свинушек, 4 ежевика, несколько сыроежек и малочаев один шампиньон, несколько летних опят. Из леса вышел без 10 минут час. Уф писать тоже лень.

2395322m.jpg

2400444m.jpg

2376892m.jpg

Изменено пользователем qwas1
  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия

Всем! Всем! Всем! Радость-то какая! Сегодня в 10 утра, с подачи Хелена, Kitty и Vlad Vlad (всем отдельное спасибо!) я быстро уговорила сына и мы уже под Бронницами! Ооооооо!!!!!!!!! Гибель!!!!! Чуть не сошли с ума!!!

Лес мокрый, мух практически нет.

И вот наш результат:

Я счастлива!

0e8b13d2f5d3t.jpg e7862a303bb3t.jpg 9b3ed4982149t.jpg

f93448ee565at.jpg 259629651e69t.jpg 28861abd46cft.jpg

4db692dd4215t.jpg

54 подосиновика и 50 подберёзовиков, все хорошего качества, есть ещё 1 белый и несколько большеньких грибочков, которые не на столе.

Желаю всем хорошего настроения!

P.S.: подскажите, пожалуйста, где посмотреть рецепт маринования подосиновиков, только, чтобы было понятно как делать. Или напишите на почту blackpingwin@yandex.ru (тема сообщения "для Лидии"). Большое спасибо! Ваша благодарная форумчанка!!!!

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Кремль

Любочка, мы заехали на это место из любопыства, но кроме коровьев лепешек ничего на нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

P.S.: подскажите, пожалуйста, где посмотреть рецепт маринования подосиновиков, только, чтобы было понятно как делать. Или напишите на почту blackpingwin@yandex.ru (тема сообщения "для Лидии"). Большое спасибо! Ваша благодарная форумчанка!!!!

А что хорошего в маринованных подосиновиках? Многолетние пробы показали, что мариновать в наших местах стоит только маслята и опята. Белые лучше сушить, подосиновики жарить или отваривать и закладывать в морозилку. А так сами по себе они в маринаде безвкусные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shabasheva

А кто нибудь находил опят? Мы с мужем сегодня нашли но вот только не знаю опята ли это или ложные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexex108

фото опят в студию, я в связи спохолоданием ожидал опят, но форум молчит, значит увы скорее всего нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

А кто нибудь находил опят? Мы с мужем сегодня нашли но вот только не знаю опята ли это или ложные

Нам вчера встретилась прекрасная колония летних, все молоденькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tsb63

Этот год, также как и три предыдущих подарил мне возможность наблюдать таинство развития и роста Лангермании на собственной даче в Подмосковье. Так как я оставался на работе в Москве, то поручил это деликатное дело жене и сыну. Вот что из этого получилось:Под яблоней случайно был обнаружен неопознанный объект 2405565m.jpg

Были произведены первые замеры: 2401468m.jpg 2370748m.jpg

А главной заботой стала защита Лангермании от падающих яблок 2392255m.jpg В качестве развлекательной программы попытались познакомить Лангерманию с дальним родственником 2377919m.jpg Но главное было наблюдение за его развитием 2370751m.jpg 2422974m.jpgИ вот настал день принятия решения. Но традиционный подход здесь не прошел 2359486m.jpg Мозговой штурм , замер талии ( 130 см) 2414769m.jpg и нестандартное решение было найдено: 2390193m.jpg 2374833m.jpg 2419888m.jpg А далее все как в жизни, главное оказаться вовремя и в нужном месте чтобы успеть искупаться в лучах славы эксперементаторов. 2365616m.jpg

Но не все сказки бывают со счастливым концом. Лангерманию почистили( кстати чистится как скорлупа яйца), отварили, пожарили. На вид по всеобщему мнению в жаренном виде она была похожа на куриные грудки, но… Несмотря на телефонные консультации с VGT и его уверения, что это съедобный гриб, жена решительно вывернула всю сковородку на компостную кучу, со словами найдем лучше настоящих грибов...

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Расточители!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Танюша! Отлично погуляли, отчет вдохновляет!!!

Лидия! Очень порадовали, можно ехать в любимый лесочек! Спасибо!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика