Подмосковье АВГУСТ 2012 - Страница 44 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
liber

Подмосковье АВГУСТ 2012

Рекомендованные сообщения

Aex1

Так, ну и я сегодня прогулялся под дождичком, отчет попозже, пока сухая информация: 102 белых, 86 подосиновиков. Личный рекорд, поздравьте! Старался брать только молодые грибы. ЧГА по-прежнему рулит!

2404565m.jpg 2392277m.jpg 2399445m.jpg

2391253m.jpg 2418900m.jpg 2404564m.jpg

Как на последней фотке, не брал конечно, просто для размеру... :128: Все, пошел перерабатывать! Потом еще фоток закину, но немного, дождь лил полдня.

  • Нравится 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

102 белых, 86 подосиновиков. Личный рекорд, поздравьте!

Поздравляю!Рекорд впечатляет! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Поздравляю!Рекорд впечатляет! :good:

Спасибо, VGT! Эх, столько впечатлений!.. Все, побежал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Аех1, поздравляю! Достойная награда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Все, побежал!

Опять в лес? Остановись, ведь ночь на дворе!

Аех, молодчина! Изумительные корзины! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Пока сухая информация: 102 белых, 86 подосиновиков. Личный рекорд, поздравьте!

Красивые грибы, красивые фото. Поздравляю. :clapping: Чувствуется море положительных эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Личный рекорд, поздравьте!

Пра-здра-вляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolgopper

в субботу решил поехать за белыми, именно за белыми решил я....прикинул так, что надо выехать подальше от столицы, ну чтоб поменьше конкурентов и побольше грибов было, север подмосковья вот где они должны быть, логика у меня железная южнее значит суше, севернее значит сырее, а где сыро там и грибы, всё и никаких гвоздей... чешу из Биберево по дмитровке 80 км, ближе белых нет говорю я себе героически преодолевая пробки, поехал не абы куда в проверенные места где белые любят тусить "примерно в это время года" граница Талдомского и Дмитровского районов.... теперь вот сижу и ржу читая другие отчёты... нашёл я 2 белых за 5 часов....мда а теперь вот анализирую может надо окучивать другие направления??? ведь пока я ехал эти 80 км я не видел ни одной машины грибников на обочине, кто то пишет про 50 машин и стоянки как у ашана, неужели правда? где такое есть? еслиб не маленький осинничек я бы вообще приехал бы без грибов, они самые растут настолько локально, что на первый взгляд их как будто и нет., такие вот мои субъективные взгляды на ситуацию по северу подмосковья..

что за грибы на последней фотке? вроде млечники какие то

на предпоследней трухлявый рыжик

2412758m.jpg 2399446m.jpg 2387158m.jpg 2382038m.jpg2369750m.jpg 2372822m.jpg2359510m.jpg 2364630m.jpg2416873m.jpg 2410729m.jpg2409705m.jpg 2402537m.jpg 2401513m.jpg 2407657m.jpg

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

102 белых, 86 подосиновиков. Личный рекорд, поздравьте

Искренне поздравляю!!! Вошли во вкус как говориться ;) Даже, наверное в азарт ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

dolgopper , севернее - грибы позднее!! Проверено)))) они ползут к нам с юга))

Но будут непременно.

Последний млечник вроде серо-розовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolgopper

dolgopper , севернее - грибы позднее!! Проверено)))) они ползут к нам с юга))

Но будут непременно.

Последний млечник вроде серо-розовый.

да я понял уже, надо было дать те же 80 км но в противоположную сторону, тогда бы да кабы может были бы грибы)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Aex1! Просто АХ!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Так, ну и я сегодня прогулялся под дождичком, отчет попозже, пока сухая информация: 102 белых, 86 подосиновиков.

Как же так: гулял по дождичком, а информация сухая?

Нестыковочка :)

А результат впечатляющий!

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Светик! Какие очаровашки на первой фоточке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич

Доцент (26 Август 2012 - 23:02) писал:

П.С закончилась поездка очень скверное!!! Разбил машину (передок в хлам) у самого одна царапина на пальчике!!!(((

Сочувствую:( Главное - сам цел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Доцент,главное сам жив невредим а машина -железка,починишь и всё наладится,хотя без колёс в грибной сезон вообще туго будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ibiris

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, появились ли грибы в Кубинке или окресностях. Там находится дача, но у меня двое детишек (одной только 2 года), так, что позволить себе просто сбегать в лес на разведку не могу.... А ноги или руки :-) чешутся, аж жуть. Я грибной маньяк с огромным стажем. Ни разу не оставалась без грибов, а в этом году, видимо будет исключение :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Unforgettable

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, появились ли грибы в Кубинке или окресностях. Там находится дача, но у меня двое детишек (одной только 2 года), так, что позволить себе просто сбегать в лес на разведку не могу.... А ноги или руки :-) чешутся, аж жуть. Я грибной маньяк с огромным стажем. Ни разу не оставалась без грибов, а в этом году, видимо будет исключение :-(

Недалеко от Тучково на север все исходил, но ниодного гриба нет вообще. Пару сыроежек. Думаю в Кубинке дела примерно так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Недалеко от Тучково на север все исходил, но ниодного гриба нет вообще. Пару сыроежек. Думаю в Кубинке дела примерно так же...

На Театральной чуть-чуть всё же попадаются. Правда, сам в лес давно не ходил, но соседи информируют. А вообще-то, эти места давно уже пустоваты в смысле грибов, только в особо урожайный год можно пару десятков белых за один поход взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Aex1 - красота! Сухая информация впечатляет, каким же будет отчет! :D

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика