Подмосковье АВГУСТ 2012 - Страница 47 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
liber

Подмосковье АВГУСТ 2012

Рекомендованные сообщения

UglyAdmin

Потом еще дважды мимо проползали черные ужи (там мы решили, но уверены не до конца), вызывая у нас легкую оторопь. В общем, внимание и еще раз внимание. Сезон, похоже, змеиный.

Ужей без желтых пятен не бывает. Кроме того, у ужей пузичко светлое.

Полностью черная змея - это гадюка-меланистка, возможно так же, что гадюка Никольского.

В прошлом году доча такую поймала, неделю провела в больнице с распухшей рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария1505

вчера съездила за грибами. Собирала 9 часов перебирала потом с 10 вечера до 6 утра. фото грибов растущих в машине. Белых собрала примерно 200шт. Скажите плиз, как вставлять фото в сообщении?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEDOY

круто 200 белых) + перебирать с 22.00 до 6 утра Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEDOY

А я тоже был в субботу утром набрал на жульены белых да на суп) За подольском. порой казалось грибников больше чем грибов, растут местами. то есть то нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Starta

За подольском.

В Шараповой охоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария1505

Подскажите, как вставлять фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pirate

Про места с груздями так никто ничего и не сказал :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЮлькаСм

Народ, подскажите, пожалуйста, чахлому офисному планктону Москвы!

На неделю оказалась в Заокском районе, около 120 км от Москвы, в 60 км от Чехова. Посоветуйте куда сходить за грибами :)

Буду очень признательна, давно мечтала погулять по красивому лесу и найти грибочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Aex1, какой отчет !!!!!!!! Смаковала каждое слово. Возвращалась назад и перечитывала вновь и вновь. :yahoo: Супер! Как я это люблю. Так и вижу запотевшие очки, грязь на сапогах и поляна с белыми. А сырость по спине... сссс... ой. Хорошо! :D Нашли вы его, новый шикарный лесок!!! Поздравляю!

А что касается подосиновиков, та же фигня. В шляпках поселились какие-то гады! :2: Причем, когда мы ездили по среди недели - такого не было. А в субботу, больше порадовали белые - на 85% чистые. Думаю все дело в повышении температуры, вот черви и распоясались. Теплые ночи с выходных, а на той неделе, ночью почти подмораживало.

Еще раз поздравляю и спасибо за море позитива! :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ангел

Возможно не по теме....

Но ведь в Подмосковье и сегодня....

Имела неосторожность найти и сорвать ежовик коралловидный (встречаюсь с ним в первый раз, так что скорее взяла для определения и на пробу...).

Что с ним можно сделать (кроме как "посадить" на участке или вернуть лесу)?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Подскажите, как вставлять фото?

есть темка http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=14&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санёк

Всех огрибившихся поздравляю с отличным уловом :good: ! Фотки супер :good: ! Завтра первый раз в этом году поеду в одно свое местечко. Всем удачных грибных походов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Starta

Возможно не по теме....

Но ведь в Подмосковье и сегодня....

Имела неосторожность найти и сорвать ежовик коралловидный (встречаюсь с ним в первый раз, так что скорее взяла для определения и на пробу...).

Что с ним можно сделать (кроме как "посадить" на участке или вернуть лесу)?

Заранее спасибо.

Гериций жарят. В вареном виде он слишком уж похож на водоросли, так что суп не катит. Хотя.. дело вкуса. Но обращаю Ваше внимание, что он сьедобен только пока белый. Если уже буреет - помогите Красной книге, посейте на даче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Прогнозирую скорое окончание слоя. Слишком мощный выброс - грибницы быстро истощатся. Ну и погода может вмешаться.

Най, типун тебе на язык! :stop: А погода пока вроде по-грибному шепчет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Аех1, Результаты Ваших ночных трудов впечатляют! А я (а вшивый все о бане...) все жду, может быть, кто-нибудь черкнет мне, как такие баночки закрыть? Я, хоть и грибник с большим стажем, но столько грибов раньше никогда не собирала - максимум - заморозить, хочется таких вкусняшек (малыши-подосиновики) закрутить. Вчерашний улов только отварила. Напишите, пожалуйста, буду очень ждать!

Лидия, личку смотрите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Aex1, какой отчет !!!!!!!! Смаковала каждое слово. Возвращалась назад и перечитывала вновь и вновь. :yahoo: Супер! Как я это люблю. Так и вижу запотевшие очки, грязь на сапогах и поляна с белыми. А сырость по спине... сссс... ой. Хорошо! :D Нашли вы его, новый шикарный лесок!!! Поздравляю!

Спасибо, Линочка. Тоже помню, как Вы в прошлом году подмокли немного. Но и результаты были и есть каковы! Мерси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михал Романыч

Михаил Романович, направление-то одно, а места разные! Вот почитайте, как я после Вашего сообщения прокатился :128: : http://forum.toadsto...ndpost&p=109768 Но места очень красивые и перспективные!

Можно просто Михаил

Места отличные, поставил на навигаторе точку и обязательно буду возвращаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Starta, прекрасные новости про грибы (я тоже рядом огрибляюсь), а вот про клещей не очень(( Это точно клещи? Может лосиные мухи? Мама на днях ездила за шиповником, говорит мухи эти зловредные активизировались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Утро. Завтрак. Пью кофе, смотрю на лес. :259: И чуть не подавилась сырником от мысли « на улице нет дождя». Вскочила и за 5 минут была готова бежать в лес. Хорошо, что высохла грибная одежка. Муж даже не успел ничего сказать, как я уже вылетела из квартиры. В 12:00 была в лесу. Наверное, впервые собирала грибы без дождя. Нет, конечно, когда-то это было, но я уже не помню.

Странно, ник у меня «Солнце», а моим походам в лес и собиранию грибов сопутствует практически всегда дождь.

Грибов много. Решила собирать только белые, :128: но как удержаться, когда встречаются маленькие подосы разных цветов и кубышки подберы.

При входе в лес встретила трех подружек дачниц и мужа с женой, они тоже входили в лес. :232: Также встретила знакомую собаку, поздоровались. Белые разных возрастов и цвета. Испытала такое огромное удовольствие, что даже не могу передать словами. Сегодня грибы чистила в лесу, поэтому хорошее настроение удвоилось. Плюс к этому сделала несколько фоток. Тянулась за красавцем белым, а в эту руку хвать оса. Сейчас раздулась. Ну и что, зато я с грибами и как всегда настроение у меня отличное. :fund02069:

Милая Кутуся, собирая подосы, вспоминала тебя. Выбирай любой грибочек. Опа, а фото только одно с подосом. Дарю тебе еще и белый. Сегодня моя Маруся (кошка) пока еще не обедала грибами, ждет, пока остынут после варки. Обожает подосы.

Вот мои сегодняшние фото.2400294m.jpg встретили меня свинушки, я их не беру.

2368550m.jpg2401337m.jpg2395193m.jpg2388025m.jpg2416696m.jpg2403384m.jpg2389048m.jpg2418747m.jpg2375739m.jpg2364475m.jpg2402362m.jpg2393146m.jpg

:78:

Сегодня итог: 9 кг. Но дело даже не в кг., а в удовольствии. Грибы уже сварила (подосы и подберы), запихнула в морозильную камеру. Белые порезала и тоже кинула в заморозку.

Наверняка, завтра опять сбегу в лес. :43: Морозильник забит, холодильник забит. Сейчас свежезамороженные вытаскиваю и буду варить. Все, теперь только сушить, сушильная камера простаивает.

Всем желаю полных корзин. :thank_you:

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Белые разных возрастов и цвета. Испытала такое огромное удовольствие, что даже не могу передать словами.

Солнце, вот это и есть, что нас объединяет! С уловом!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика