Грибы Тульской области 2012 - Страница 20 - Тульская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Елена71

Грибы Тульской области 2012

Рекомендованные сообщения

Katerina

"грибов нет"- это для обычных людей!Гспшник их всегда найдет!

А VGT всегда найдет дубовики! Не зря бродили по жаре, поздравляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Володя, а ято и забыла, что сегодня суббота)))

Как всегда, отличная вылазка.

Они, дубовики, уже тебя за хозяина признали, никому в руки не идут, окромя тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Лидия,спасибо!Высокое звание ГСПшника обязывает! :D

Катерина,спасибо!Не зря,чего уж там... ;)

Ир,спасибо!И ведь верно.Стоит только свиснуть...Смотрю,бегут,толкаясь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Володя, это сказка!! Завидую! И Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Оля,спасибо!Везет просто. ;) Поскольку два самых жароустойчивых гриба рядом с дачей обитают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulchik0022

Сегодняшний поход с 11.00 до 17.00.

Сказать устала, вообще ничего не сказать! Такое чувство что камаз кирпичей выгрузила) Ездили в наш лесок после дождя, наверное еще рано, все очень мокро. Набрали свинушек 2 ведра маме на засолку, еще обнаружили там грузди (что порадовало). Но моя душа все не могла успокоиться, поехали дальше искать лес лисичек ( грибник мужу хвастался там надрал 3 ведра). Глухо лазила по лесам одна, муж был в машине с ребенком. Возвращаясь обратно настроения небыло вообще, и тут муж предложил рвануть в Еловую посадку, мимо нее на рыбалку постоянно ездиет, (рыбак он заядлый). Вот и рванули маслят ведро набрали молодых, желтеньких еще. Маленьких оставляли, чтобы подросли, а сколько отсыревших нашли ведра на 4 наверное. Фотик дома забыла, да и фоткать с дитем на руках тяжко, приехали домой маслят приготовила с майонезом, и пирожков наделала с фаршем+ с маслятами, осталось 4 штуки). После дождя опять жара +33 сегодня жесть. На след неделе поедем без дитя, фотик возьму, и грибочки я думаю подрастут. Еще у мужа грибник работает, обещал рассказать место, где в том году мешок из под картошки подосов набрал))Ждемс))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulchik0022

Дорогие мои, может кто знает куда в Тульской области разово рвануть за белыми?Планируем в сентябре (у мужа отпуск) , без проблем возьмем собой кто живет по дороге на Тулу. Думаю в Алексенский район, или еще куда-нибудь если кто знает пишите в личку, дабы места не раскрывать. Нам только на разовый набор, вернемся туда дай бог в следующем году))) Жду!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

VGT поздравляю вас с грибочками. А вот у меня на этих выходных с грибами не сложилось. 3 недели сидела ждала пока сделают машину. Дождалась... В воскресенье поехали в наш лесок. Я вся в мечтах о лисичках. Хотела заморозить на зиму. Не тут-то было. Лисичек было собрано всего 4 шт., 1 подос и 1 глухой (дубовик). Еще было найдено 4 белых, но настолько червивых, что при прикосновении к ним они рассыпались. О ужас :80:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Елена71,спасибо!

У нас тоже сухо очень.Чтоб ведерко набрать,немало походить пришлось.Лисички тоже все высохли,лишь в одном месте набрел.Если лиственницы в вашем леске есть,то поищите там.Лиственничный масленок - один из тех грибов,кто на засуху внимания не обращает.Молодые лезут только так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Только что заметила отчётец!

Ну ваще... круто...

Володь, ты прям дубовиковый везунчик.

Ищи ещё и находи . Не дай нам засохнуть :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulchik0022

Приветик всем!!!

Сказать что я растроилась, не сказать ничего. С грибами у нас совсем беда, хоть и дождь пролил сильный. Грибы как испарились, даже в нашем лесочке ничего нет, кроме ложных лисичек, и нескольких прелых свинушек(( Помню неделю назад ездили туда после дождика, набрали 2 ведра подберов, и поплавков. А щас, даже маленьких нет, воскресенье поездка увенчалась только маленьким ведерком маслят, и то в елках рвали, хватило только на густой суп. Сегодня были у нас в Семеньке, там очень красивый и большой березовый лес. Нет вообще ничего, хотя встретили папиного друга, у него там поля с пшеницей. Сказал что тут грибы есть всегда, а щас нет, т.к первый дождь с мая месяца был только на днях. Теперь цель, в Липецкой области Волынские березки, я когда была маленькой ездили туда всегда и привозили Белых море. Мама сегодня вспомнила что там лисичек плантации, но они их не рвали думали не сьедобные, дурачье)) Но туда я думаю раньше сентября, делать нечего. Дожди Липецкую область стороной проходят((( В субботу планирую еще на проверку нашего леса, тем более жара должна уйти. Надо еще фотик забрать из машины, опубликую отчет с фотками с воскресенья, как мы свинушье рвали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Наташ,спасибо!Куда ж без везенья то! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Аномальная жара и засуха. Соглашусь со всеми - без везения и нормального дождя не соберешь грибов и пол ведра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

Есть на примете один лесок с лиственницами. Нужно проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulchik0022

Есть на примете один лесок с лиственницами. Нужно проверить.

Удачной проверки, у нас наверное только к концу августа обстановка измениться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Из общения с женой в аське...

Сегодня она пошла проверить наше место,я б даже сказал - местечко,настолько небольшое оно по площади - пятачок 5х20 метров...Итог этой проверки хорош,как всегда.Четыре достаточно больших отличных молодых дубовика...

Воистину,национальный дубовиковый гимн - это,видимо..."что нам снег что нам зной что нам дождик проливной"...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INN

Добрый вечер всем! А будут еще в этом году лисички? Что-то меня одолела грибная депрессия, особенно после красивых отчетов...2 недели назад сходили в лесок, набрали мааааленькую корзиночку- подсыхающие лисички, глухари, дубовики. На прошлых выходных даже не пошла в лес...

Очень хочется лисичек... тазиками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

будут, но на фоне желтой листвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulchik0022

Суббота 11.08 поход по грибы!!!!

Итак, в субботу нам предоставилась возможность отдать дитенка моей маме на весь день. И мы уже летим с ведрами на крыльях к грибам))) Поехали сначала в д.Кочкино, т.к леса очень грибные по рассказам моей бабушки. Ехали жесть, 20км пути целый час, дороги там ахтунг!!!!Приехали к лесу, сосны, березы, елки, короче смешанный лес, с прудом посреди леса. Думала грибов наверное полно, ага раскатали губу(((

Лес

http://s009.radikal.ru/i310/1208/f0/cb32a14b8f92.jpg

Улов:

http://s017.radikal.ru/i420/1208/f3/b59ed808cd7b.jpg

Ехали вообще без настроения обратно, еще и разбитая дорога. Но на этом мы не успокоились, как я всегда говорю: "Кто ищет, тот всегда найдет". Мы поехали в д.Яблонево, там мы уже груздей рвали в посадке, полазили там сухих тьма. Решили твердо ехать домой, и проезжая соседнюю посадку. Муж рассуждал, грибов нет, нужен дождь, а я как заору : "Стой поплавок!" В итоге, накосили целый мешок груздей. Ползали по траве не отрываясь, надеюсь когда-нибудь так будем белые собирать)

Наш улов:

http://s008.radikal.ru/i306/1208/d4/88d3c797b4bb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

Yulchik0022, поздравляю с грибами!

А наша проверка прошла не очень... 3 масленка в елках (лиственницах) и дерево облепленное ложными опятами или еще какими. Я только осенние знаю. Выложу в опозновалку когда шнур от телефона заберу. После лиственницы не могла я успокоиться и решили мы поехать в бело-лисичковый лес (дуб+орешник+береза). Куча мумий груздей и 2-е мумии моховиков. Вообщем сушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика